Давайте знакомиться)

любые темы, в разумных рамках......

Давайте знакомиться)

Сообщение Екатерина » 11 апр 2018 20:49

Доброго Вам время провождения) Всем добрым людям приветики. Давно присутствую на вашем форуме, подслушивала, подглядывала, очень тут у Вас познавательно) Давайте знакомиться! Меня зовут Катя) Не скажу что я новичок... Я давненько дружу со своей красавицей!( люмина 90 года, 3,1) Не буду описывать все прелести этого автомобиля, дабы они Вам известны! Накопилось много вопросов, но Вы сильно на меня не ругайтесь) Могу чего то не понимать. Хочу спросить совета, (тоже много уже сделано в этой машине) но вот такая фигня! Снимали подрамник, чуток приводила его в порядок, он целый, не гнилой , ну почистили пескоструем.....короче привели в порядок , на коробке тоже сразу заменили подушки, НО подушки не покупала сама, можно сказать достались бесплатно, но новые. Когда сняли старые они конечно были ...ну старые))) но новые когда поставили, они как жевачка, короче мне сразу не понравилось как коробка на них села, проблема в том, что когда трогаешься, нагрузка , примерно на 40 км идет вибрация капец, потом переключение ииии все норм. но на этом промежутке колбасит вообще . Заехала на станцию , на подъемнике прошатали, подвеска в норме, развал норм, резина, диски, да проблем нет.вывод сделали такой , что сдохли подушки коробки. Нужен совет: возможно ли это подушки, или .....? и возможно Вы знаете где купить (заказать) качественные и конечно )))) недорогие подушки для АКПП. Заранее очень благодарна за Ваши советы)
Екатерина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 16:00
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Иваново

Re: Давайте знакомиться)

Сообщение Екатерина » 11 апр 2018 21:28

Да и еще , долго не могла понять, иногда не заводилась машина, думала стартер умирает, проблема была такая: заводится с пол оборота, а иногда поворачиваешь ключ зажигания ииии тишина. как будь то стартер не срабатывает, ездила на станцию... стартер(((( Честно денег не было, объявили цену дорого, заводила с отвертки, перемыкала клемму, потом поняла, трос селектора коробки ,короче где к коробасу подсоединяется, там у троса вот эта "загогулька" которая в коробку вставляется - сломалась,а точнее просто разболталась )) Сейчас уже знаю))) Не клемму перемыкать нужно, а тросик хорошо пошевелить , втавить нужно))) Может тоже подскажете где купить тросик. (я нашла 5500) Может кто подешевле видел. Заранее прошу прощение за ломаный русский- за загогульки и т. д. ))) Я думаю Вы меня поняли)))
Екатерина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 16:00
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Иваново

Re: Давайте знакомиться)

Сообщение BRUTAL » 12 апр 2018 00:14

Не внимательно читала форум или не весь.Прочти от корки до корки и не будет в будущем таких вопросов .Форум он на то и есть форум чтобы познавать и учится а не просто вопросы задавать . Тем более когда уже все раз по десять перетерто .
BRUTAL
 
Сообщения: 420
Изображения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2013 19:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Липецк

Re: Давайте знакомиться)

Сообщение scorpion-1980 » 12 апр 2018 09:00

Буду интегрировать в свой пепелац всякую умную элетронику... Ибо руки растут...
Аватара пользователя
scorpion-1980
 
Сообщения: 343
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2011 14:21
Откуда: Нижний Новгород
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Нижний Новгород

Re: Давайте знакомиться)

Сообщение Иван » 12 апр 2018 16:04

Катя, когда не будет заводиться в очередной раз, переведите рычаг в N, и если заведется, то скорей всего надо менять переключатель PRNDL, который на акпп под тросом стоит, в него еще фишка с проводами воткнута
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Давайте знакомиться)

Сообщение Екатерина » 12 апр 2018 18:59

scorpion-1980 писал(а):тут вот есть про опоры коробки
http://auto-olds.ru/forum/viewtopic.php ... B8#p119559
Виктор спасибочки за ссылку и за рейку, она прекрасно ходит)))) :roolezzz:
Екатерина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 16:00
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Иваново

Re: Давайте знакомиться)

Сообщение Екатерина » 12 апр 2018 19:06

Иван писал(а):Катя, когда не будет заводиться в очередной раз, переведите рычаг в N, и если заведется, то скорей всего надо менять переключатель PRNDL, который на акпп под тросом стоит, в него еще фишка с проводами воткнута

Иван у меня сломано крепление троса к этому переключателю, когда она не заводиться то реакции нет ни там ни сям))) трос спрыгивает и не до включает ни одно положение. Поэтому я и ищу трос. Но за совет, спасибо. :hi:
Екатерина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 16:00
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Иваново

Re: Давайте знакомиться)

Сообщение BRUTAL » 12 апр 2018 19:21

есть трос
BRUTAL
 
Сообщения: 420
Изображения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2013 19:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Липецк

Re: Давайте знакомиться)

Сообщение Екатерина » 12 апр 2018 19:51

BRUTAL писал(а):есть трос

Замечательно. А мы можем с Вами как то связаться? Обговорим детали. Вопросики есть он новый или б/у, цена и т.д.
Екатерина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 16:00
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Иваново

Re: Давайте знакомиться)

Сообщение BRUTAL » 12 апр 2018 22:46

9046800737
BRUTAL
 
Сообщения: 420
Изображения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2013 19:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Липецк


Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron