Поехали))

И понеслось пластмассовое чудо по просторам нашей родины

Re: Поехали))

Сообщение Андрей Фомин » 22 май 2014 00:03

Было бы лучше, если деньги подорожали...
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 22 май 2014 10:48

На счет бензину докладаю - почуть дешевеет :good: Стоимость бензина (А-95) колеблется в пределах 11,67 -13,93 гривен (35,05 - 41,80 руб.) за литр, бензина (А-92) в пределах 11,52-11,90 гривен (34,56 – 35,70 руб.) за литр, дизельного топлива 9,75 – 10,99 гривен за литр.
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение ОЛЕГ Б » 22 май 2014 11:36

А гривны ещё в ходу?? пора бы уже на рубли всё переписать, ведь грозились до 1 июня хождение укр "валюты". Хотя ещё неделя впереди.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 22 май 2014 13:41

ОЛЕГ Б писал(а):А гривны ещё в ходу?? пора бы уже на рубли всё переписать, ведь грозились до 1 июня хождение укр "валюты". Хотя ещё неделя впереди.


Так сча и то и другое принимают, задолбало это в край, цены кто как хочет так и переводит. Но да до 1 числа вроде должны гривну исключить.
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 02 июн 2014 23:45

Вот и стали расчеты у нас рублевыми..теперь в магазине идешь за хлебом, а покупаешь хлеб, жвачку и пачку салфеток, так как разменной монеты нету вообще. Ходил сейчас в магаз дал 30 рублей монетками по 10, так кассирша аж поблагодарила)))
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение Иван » 03 июн 2014 09:30

ок, поедем отдыхать с железом :hahaha:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Поехали))

Сообщение ОЛЕГ Б » 03 июн 2014 15:55

Хочу ехать в Крым 11 июня. Boomer.kerch про очереди в порту " Кавказ" ни чего не знаешь????
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 03 июн 2014 20:20

очередь будет всегда, иногда больше иногда меньше, но самое главное не попасть в штормовое, тк переправа закрывается и пока не успакоется море нифига непепеправишся. Ну по камере судя так, средненькая, с нашей стороны..так..с порта Кавказ трансляции нет, так что ничего определенного сказать немогу. http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1450 Сцылка на камеру, очередь на паром это за кустами, перед кустами это стоянка таксей и маршруток. А куда собираешься ежели не секрет?)
Эээ..Пы.Сы))) паром ходит ежечасно, регистрация авто заканчивается за 30 минут до отхода...вроде так)) Ветеранов ВОВ и беременных пропускают вне очереди...вроде как говорили и за маленьких детей, но точно не вкугсе)) :unknown:

ПыПыСы :hahaha: вычитал вот..По сравнению с прошлым годом пропускная способность Керченской переправы увеличилась с 2 до 10 тыс. человек.

Переправа ежедневно перевозит до 2 тыс. легковых автомобилей. При этом продолжаются работы по дальнейшему увеличению пропускной способности переправы.

С 1 по 31 мая четыре парома совершили по маршруту порт Кавказ – порт Крым – порт Кавказ 994 рейса. Количество рейсов увеличилось по сравнению с апрелем на 25%, по сравнению с маем прошлого года – на 42%. Всего за май паромами перевезено 190 тыс. человек, в том числе 50 тыс. автомобилей и 1600 автобусов.
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение ОЛЕГ Б » 04 июн 2014 17:43

Еду в "страну коньяков" - Коктебель. Но , еду всего на пару дней - перегоню машинку Киа Сол своей знакомой. Пару дней на море и обратно самолётом , если б не работа :wall: , то естественно остался бы по дольше.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 05 июн 2014 05:21

Коктебель эт круто)) но пары дней маловато))
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение Андрей Фомин » 05 июн 2014 11:00

Маловато и две недели было... В Крым нужн ехать с начала июня по октябрь.
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Поехали))

Сообщение ОЛЕГ Б » 05 июн 2014 14:15

Андрей Фомин писал(а):. В Крым нужн ехать с начала июня по октябрь.
Ну это кому как; лично для меня и две недели много - 10 дней всамый раз.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 05 июн 2014 15:34

Андрей Фомин писал(а):Маловато и две недели было... В Крым нужн ехать с начала июня по октябрь.


Ну а что, ездят люди, от Судака неподалеку есть мыс, Меганом называется, так туда только снег сошел люди заезжают и до заморозков живут в палатках у моря. Крутейшее место, но до цивилизации далековато и в прошлом году последний родничок высох. Можно, конечно, и на маяк за водой сходить было, но сейчас непонятно оставят ли маяк жилой, или сделают автоматом.
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение Edisson » 05 июн 2014 16:51

Boomer.kerch писал(а): Можно, конечно, и на маяк за водой сходить было, но сейчас непонятно оставят ли маяк жилой, или сделают автоматом.

оставят,дешевле,что-б живой человек там рулил,автоматика и её обслуживание,очень дорогое удобство.вышибает всё разом и пока сигналка не сработет,никто не прикатиться. :stars:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 05 июн 2014 17:17

Дело в том, что сейчас он и работает в автоматическом режиме(сам включается-выключается, сам переходит на запасное питание и дублирующий огонь) как и большинство крымских маяков. Просто люди там живут для присмотра за башней и маячным городком, оставленным с тех времен когда маяки были керосиновые и надо было огонь зажигать и гасить в ручную. Перед самым переходом в Россию украинские власти поднимали вопрос о сокращении расходов на маячную службу. В реальности, если оставить историческое звание маячника, то люди выполняют функции сторожей и дворников. Как это ни прискорбно.При том что в среднем при Союзе на маяке вахту несли 5-6 человек, а сейчас 1-1,5. Оплата за электричество 50%, за воду, дрова и уголь столько-же. В основном вода везде привозная, дрова это обрезки и опилки, а замест угля в прошлом году привезли нечто негорючее вообще.Так что вот так вот.
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Пред.След.

Вернуться в Поехали!!! / Club Trips

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6