Евпатория 2013

И понеслось пластмассовое чудо по просторам нашей родины

Евпатория 2013

Сообщение zh739 » 28 июл 2013 23:08

Выехали в 5-20 утра 25 июля. УШли вниз, через Куровское, Луховицы, Венёв на М4-Дон. ЗАтем Воронеж, Острогожск, Валуйки. НА границе никого, на что и был расчёт. НАших миновали со скрипом, заглядывали во все отсеки, про оружие спрашивали, ну скучно им там. НА украинской таможне было веселее. СОседний авто, да и наш тоже заставили оформлять через таможенную декларацию. Соседи затрахались заполнять (три раза возврат) и сдались, дали денюжку. Моя супруга пошла на принцип и заполнила, сдала. ДЕнег не дали. НАс загнали в красный коридор, на допдосмотр, пригрозили разборкой обшивки авто. НАчалась вялая перепалка, я потребовал письменного оформления направления в красную зону, мне пообещали устроить и это,. ДОсмотр был сделан за 20 секунд. Таможенник поленился возится с нами, и выпустил. ПРи выезде с таможни на территорию Украины происходила обработка колёс авто от свинячей чумки. ТАкой вонючей дрянью, что запах был слышен за 100 метров. СУпружница у меня аллергик и я тоже, попросил обработать колёса при закрытых окнах авто, те узнали причину и пожалели нас, выдали справку, что авто обработан. УСпели попрыскать только одно колесо. ТАк что если украинские хрюши станут дохнуть от чумы, это наша машина въехала на Украину без обработки.
Продолжение следует...
МИновали Харьков и стало темнеть, решили искать ночлег. Потом перестали, стоимость переночевать 3000 рублей и выше. ЗА Кировоградом встали на стоянку и поспали часов 5-6, за 15 местных гривен (типа охрана). ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКОВКАМИ О ПОДСТАВЕ НА ДОРОГЕ ХАРЬКОВ-СИМФЕРОПОЛЬ. ПОСЛЕ ПОВОРОТА НА ДНЕПРОПЕ ТРОВСК ЕСТЬ СЪЕЗД С МОСТА НА нижний ярус дороги. НУ КАК НА МКАДЕ. ТАК ВОТ, НА В КОНЦЕ ЭТОГО СЪЕЗДА СТОИТ ЗНАК СТОП И НОЧЬЮ МЫ НЕ ВЫПОЛНИЛИ ЭТОГО ТРЕБОВАНИЯ. ТУТ ЖЕ ПОД МОСТОМ ГАИШНИКИ. БЕЗ ЦЕРЕМОНИЙ ПРЕДЛАГАЮТ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ НА МЕСТЕ В РАЗМЕРЕ 250 ГРИВЕН (1000 РУБ). ПРОТОКОЛ ВЫПИСЫВАТЬ НЕ ЖЕЛАЮТ, НАРУШИТЕЛЕЙ КАЖДУЮ МИНУТУ ВСЁ ПРИБЫВАЕТ. ЖЕНА УПЁРЛАСЬ В ПРОТОКОЛ, ТИПА ПИШИТЕ. ТЕ ОШАЛЕЛИ ОТ ТАКОЙ НАГЛОСТИ. НО НОЧНОЙ БИЗНЕС ЕСТЬ БИЗНЕС И ВОЗИТСЯ НИКТО НЕ ЗАХОТЕЛ, ДА И С ЖЕНЩИНОЙ НЕ ПОСПОРИШЬ. А ПИСАТЬ НЕОХОТА И ТАК ШТРАФНИКОВ ДО ХРЕНА ПРЁТ. КОРОЧЕ ОТПУСТИЛИ . НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛ ТАКОГО ЗНАКА НА СЪЕЗДЕ С ЭСТАКАДЫ. ОЧЕВИДЕН ПОДСТАВНОЙ БИЗНЕС. НАШ ЗНАКОМЫЙ ПОПАЛСЯ НА ЭТОМ В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ И ОТДАЛ 5 000 РУБЛИКОВ (интеллигент блин).
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Евпатория 2013

Сообщение zh739 » 29 июл 2013 16:25

Утром 26, продолжили путь,до ЕВПАТОРИИ доехали без проблем. Сами стали искать квартиру.НАШЛИ ЗА 300 гривен в сутки, в том районе, где и хотели. Просто тупо спрашивали всех теток и все. Погода не жаркая ветер, облака. С утра ездиим на море, подальше от города , на машине минут 40. Днем снова в город и вечерком на пляж где памятник десантникам. Планируем съездить в Севастополь. Отдых планируем две недели.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Евпатория 2013

Сообщение Сержик » 29 июл 2013 17:48

Привет! Молодец что выбрался!)))) :roolezzz: Я с семейством выехал 19-го в 4:20 утра, тоже по Дону ехал до Воронежа, затем свернул на Белгород и уже не доезжая его пересёк границу в районе Шебекино! После граници прямиков в Васильевку(Запорожская обл.) к друзьям. В итоге 1200 км за 15 часов!)))) Отдыхаем в Каменском(Керченский р-он) на Азовском море. Планируем поехать в Бахчисарай ближайшие дни. Можно пересечься!)))) :cool:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сержик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 апр 2012 10:17
Откуда: Москва-Чертаново
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Moscow city

Re: Евпатория 2013

Сообщение zh739 » 29 июл 2013 21:33

Сержик, пересечся не обещаю, но все может быть, а пока пиши дату, когда поедешь в Бахчисарай. Мы собираемся в Мангуп Кале.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Евпатория 2013

Сообщение zh739 » 31 июл 2013 22:26

Вчера и сегодня пытался ловить кефаль, итог 4 штучки. Но уже есть опыт ловли и предполагаю ловить больше. Ловлю с берега, там где прибой поболее,говорят что кефаль сейчас к берегу подошла. Простой спининг с катушкой, на краю лески груз грамм 30, крючки с встроенным поплавком, штук 2,больше нет смысла. Червь с лимана, плоский,лучшая наживка. Там, где купаемся полно медуз, если грызнет, потом чешишся полдня. В Севастополе медуз вообще нет. А вообще они крупные и красивые, по краям сиреневые и другие разные. Размером с башку взрослого члена профсоюза. Видели крупную чайку с мишом в клюве, похоже рыбки уже нету. По степи промышляют. На трассе дыни по 3 и 6 рублей, за городом. Да кстати, казантип вроде открыл сезон,да и хрен с ним. Менты на дороге Евпатория-Поповка, ездить мешают.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Евпатория 2013

Сообщение Сержик » 05 авг 2013 20:56

zh739 писал(а):Сержик, пересечся не обещаю, но все может быть, а пока пиши дату, когда поедешь в Бахчисарай. Мы собираемся в Мангуп Кале.

Уже съездили в Бахчисарай(((Обидно, с нэтом проблемы были((((
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сержик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 апр 2012 10:17
Откуда: Москва-Чертаново
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Moscow city

Re: Евпатория 2013

Сообщение zh739 » 15 авг 2013 20:39

Ну вот и кончился отпуск. Поехали из Евпатории в 17-00 (13 августа, 2013 года, хорошо, что не пятница). В ночь по холодку. Очень даже не плохо. Границу пересекали в Гоптивке (Харьков) в 5 утра, за 40 минут. Домой прибыли около 21-00 часа. Пробки везде, блин. Пройдено (скорей проехано) 6080 км. Туда 1750 км, оттуда 1626 км. По месту значит 2704 км. Бензин там дорогой (около 45 рублей) и паршивый, но была найдена заправка TES (слоник, у них значок), бензин отменный. Весь отпуск перепоганила холодная вода, в Евпатории был сгон воды в море, ветром (редкое явление летом). Было даже четыре дня с температурой воды 14 град по Цельсию. Народ только пальцы мочил в море, зато рыба клевала неплохо. Там, куда мы ездили купаться вода была градусов 22-23. Но всё равно ухо простудил и крайние дни не нырял с маской. Коньяка нету, всё подделка (кроме грузинского). Вина тоже нету. Водку можно пить только "Хлебный дар", рекомендую.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Евпатория 2013

Сообщение docent » 15 авг 2013 23:30

тока приехал ,,. вода просто капец !!! точно , 15 градусов была аж ноги сводило !!.!! но последние несколько дней были супер !! правда медуз было до фига ..приехали как раз на открытие казантипа , ... иностранцев в этом году , ка грязи !!! французики откуда-то понаехали.. водку не пил , коньяк не пил , вино не пил . тусил у пивного ларька на пляже :hahaha: не сачковал :hahaha:
зы ! был в Поповке , 20км от Евпатриии ...писал уж где - то вроде.....)
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2200
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Евпатория 2013

Сообщение Иван » 18 авг 2013 18:55

нихрена себе, вы там в крыму с медузами в 15-градусной воде отдыхаете :stars: на кавказе 25 была, и без медуз :good: воздух кстати тоже 25, только к концу отдыха жара началась...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Евпатория 2013

Сообщение zh739 » 13 сен 2013 20:41

Иван писал(а):нихрена себе, вы там в крыму с медузами в 15-градусной воде отдыхаете :stars: на кавказе 25 была, и без медуз :good: воздух кстати тоже 25, только к концу отдыха жара началась...

Дык Вань, медузы в большом количестве живут только в чистой воде. А 15 градусов это для тех кто окрестности Евпатории не знает. А кто знает тот и в 24 градуса воды умудряется ухи простужать. Около Евпатории очень чистое море. Нету там пансионатов с их спуском использованной воды в море-океян.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Евпатория 2013

Сообщение Павел » 29 янв 2014 13:09

Привет бывалым посещателям Украины :hi: !
Близится лето, и я озаботился подбором места для отдыха в этом году. Вопрос к более опытным товарищам (...я на Украине не был ни разу... :unknown: ) в идеале желаю найти домик или котеджик на берегу моря т.е. в непосредственной близости т.е. ну прям вот оно!
Готовим сами, машина есть (удаление от магазина и цивилизации приветствуется), подальше-бы от крупных зон отдыха :write:
и места дикие и красивые... пляж лучше-бы песок или галька (у меня маленький) как себя вспомню в детстве - вечно изодранные об ракушки коленки :hospital: )
Если кто даст наколочку буду признателен :drinks:
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Евпатория 2013

Сообщение zh739 » 17 фев 2014 12:50

Павел! Мы семьёй ездиим в Евпаторию в августе. Снимаем квартиру и путешествуем по окресностям. чтоб песок был я слыхивал есть какая-то коса выше города Черноморска или около. Песок актуален для деток, согласен. У тебя требования: отдельное жильё прям на песке и море рядом - это идеальные условия. Такого варианта я не подскажу - не знаю. На Азовском есть песчаные косы, со стороны России там есть цивилизация, в смысле жильё. Рекомендую тщательно проштудировать сеть на предмет отдыха в Крыму и решение созреет у тебя само собой. Буквально по городам и посёлкам.
http://crimzapadny.ru/kosa-belyaus
http://zagar.net.ua/info/kurort/679-bak ... -kosa.html
Пару направлений, для начала. Почему Западный Крым? Там меньше всего народу, по сравнению с другими районами Крыма, кстати, вода там чистая.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Евпатория 2013

Сообщение Павел » 18 фев 2014 12:44

Спасибо Жень! Буду посмотреть.
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Евпатория 2013

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 20 фев 2014 17:31

Лишь бы на Украине всё нармализавалось,я тоже думал в этом году опять в Крым,но если будет не стабильность,двину на Кавказ,хоть и дальше,и
дороже но спокойней :hahaha:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск


Вернуться в Поехали!!! / Club Trips

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4