подскажите нахожусь в украине в коктебель

И понеслось пластмассовое чудо по просторам нашей родины

подскажите нахожусь в украине в коктебель

Сообщение kord5 » 06 авг 2013 23:26

ехали с г. воронеж простояли на таможне под белгородом 12 часов, вобщем 24 часа за рулем, вот думаю как ехать обратно в г. воронеж, может кто подскажет самый выгодный путь, хорошо машина не подвела, дороги тут у них как у нас в деревнях..., да и бензин дороже, но качество бензина отвратное.

нахожусь в украина коктебель. уезжать в субботу 10.08.2013г.
kord5
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012 23:19
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: воронеж

Re: подскажите нахожусь в украине в коктебель

Сообщение GIDR » 07 авг 2013 17:07

kord5 писал(а):ехали с г. воронеж простояли на таможне под белгородом 12 часов, вобщем 24 часа за рулем, вот думаю как ехать обратно в г. воронеж, может кто подскажет самый выгодный путь, хорошо машина не подвела, дороги тут у них как у нас в деревнях..., да и бензин дороже, но качество бензина отвратное.

нахожусь в украина коктебель. уезжать в субботу 10.08.2013г.

Не являюсь знатокам таможенных переходов,может через Сумы? мне кажется там граница менее загружена,сам не ездил,август это конечно жесть на моря ездить(( ,не думал что там дорого плохая,от Питера до Одессы только поливай))У меня есть знакомые из Сум,если дозвонюсь попробую выяснить ,сразу отпишусь
Дозвонился,ну говорят что там тоже все не просто,лично мое мнение,там,через Сумы проще города Белград и Харьков это большие города и переход тяжелее,август конечно дает о себе знать,а в этом году народ не поехал в Египет и Турцию,наш юг и Украина переполнены,может украинские форумчане появятся посоветуют,удачи крепись!
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: подскажите нахожусь в украине в коктебель

Сообщение Loko » 07 авг 2013 20:51

Ездил через Миллерово на Луганск и через Ростов на Дону,через Таганрог на Мариуполь.Дальше?Да!Зато не стоишь в очереди на таможню да и досмотра такого нет и не пытаются таможенную декларацию впарить ипоживится.Я так ездил.Удачи.
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Re: подскажите нахожусь в украине в коктебель

Сообщение Шен » 08 авг 2013 06:20

Loko писал(а):Ездил через Миллерово на Луганск и через Ростов на Дону,через Таганрог на Мариуполь.Дальше?Да!Зато не стоишь в очереди на таможню да и досмотра такого нет и не пытаются таможенную декларацию впарить ипоживится.Я так ездил.Удачи.

с мариуполя на таганрог простоял 7 часов на таможне :cool: доколебались что не в писаны в декларацию сотовые телефоны (радио электронные средства) пригрозили полным досмотром :pirat: , отдал штуку и проехал таможню спокойно . видно какая смена пападет.
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: подскажите нахожусь в украине в коктебель

Сообщение kord5 » 08 авг 2013 19:09

я так понял эти погранцы на таможне себя очень вольготно чувствуют мы пока стояли со стороны России под Белгородом 12 часов больше половины очереди по встречке ППСники с мигалками провожали до таможни эта услуга у них стоит от 3000-4500 руб. вообще уже охуели, люди всю ночь простояли хоть через одного, я прикинул за бабки штук 150 машин проехало - прикиньте какое бабло не начем, и главное ониже суки в форме...
kord5
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012 23:19
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: воронеж

Re: подскажите нахожусь в украине в коктебель

Сообщение kord5 » 08 авг 2013 19:13

а про паром кто нибудь что знает Керченский пролив???
kord5
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012 23:19
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: воронеж

Re: подскажите нахожусь в украине в коктебель

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 08 авг 2013 20:28

kord5 писал(а):а про паром кто нибудь что знает Керченский пролив???

Да через Керченский ты сделаёшь такой крюк, не проще ли через Сумы, или Щебекино, да и через Нихотеевку не факт что простоишь сново столько,а через Керчь, тоже время потеряешь,если там не будет затора,плюс за паром :hahaha:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: подскажите нахожусь в украине в коктебель

Сообщение zh739 » 08 авг 2013 21:58

Про паром забудь! Езжай на харьков, затем Купянск, и на Валуйки,там переход наз.Пески.. После границы на Валуйки, Алексеевку, Острогожск и рукой подать до Воронежа. Это ближайший свободный переход.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: подскажите нахожусь в украине в коктебель

Сообщение zh739 » 08 авг 2013 22:04

Как-то ехал через Керченский паром, проклял все и всех, те же 12 часов на жаре,у машины патрубки так разбухли, что ОЖ потекла, На пароме тоже псевдоблатных не меряно.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: подскажите нахожусь в украине в коктебель

Сообщение kord5 » 09 авг 2013 19:37

кто поедет имейте ввиду через таможню можно перевозить бензина не больше 10 литров, бензин на украине стоит на 10-13 руб. на наши дороже, и 92 не заправляйтесь, да и вообще бензин полное гавно 95 еще куда не шло, и тоже гавно.
kord5
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012 23:19
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: воронеж

Re: подскажите нахожусь в украине в коктебель

Сообщение ernestas » 10 авг 2013 09:06

kord5 писал(а):кто поедет имейте ввиду через таможню можно перевозить бензина не больше 10 литров, бензин на украине стоит на 10-13 руб. на наши дороже, и 92 не заправляйтесь, да и вообще бензин полное гавно 95 еще куда не шло, и тоже гавно.


Не могу согласиться!!! Заправлялся на SHELL 95 бензином ( даже фляжку получил в подарок) На полном баке проехал 690 км!!! и тяга нормальная, и клапана не стучат. У меня нареканий не было. :so_happy:
Заправлялся в Скадовске. Цена 11гривен.
Аватара пользователя
ernestas
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 864
Изображения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010 10:14
Откуда: г. Коломна М. О.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: коломна

Re: подскажите нахожусь в украине в коктебель

Сообщение GIDR » 11 авг 2013 11:42

kord5 писал(а):кто поедет имейте ввиду через таможню можно перевозить бензина не больше 10 литров, бензин на украине стоит на 10-13 руб. на наши дороже, и 92 не заправляйтесь, да и вообще бензин полное гавно 95 еще куда не шло, и тоже гавно.

Ты меня удивил!Насколько мне известно то бензин в Украину запрещено ввозить совсем,в прошлом году мужику передо мной не дали 5 литров провести разливал по машинам а все под завяз,может что изменилось,гляну отпишусь,а по поводу качества это полный капец,по расходомеру вместо 9 почти 11 на разных заправлялся,кроме шела конечно -жаба))пустым въехал в Беларусь все сразу ОК

ВОТ: Как и сколько можно завозить бензина через таможню

Как и сколько можно завозить бензина через таможню
Для начала надо сказать, что согласно действующему в Украине законодательству, на сегодняшний день физическим лицам запрещено ввозить на территорию Украины нефтепродукты в личных целях.

Но это вовсе не значит, что при пересечении границы бак должен быть пустым, как считают некоторые. В связи с этим Гостаможслужба опубликовала письмо, поясняющее тонкости ввоза топлива физлицами в личных целях.

«Положения Таможенного кодекса не предусматривают возможности везения гражданами на таможенную территорию Украины нефтепродуктов для личных, семейных и других нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, за исключением топлива, которое содержится в обычных баках транспортных средств, установленных заводом-изготовителем», - говорится в письме.

Стоит отметить, что несмотря на возможность перевозки топлива в баке личного авто (ровно столько, сколько помещается в бак, пусть и под завязку), купить за границей и взять с собой в Украину запасную канистру с топливом запрещено.
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: подскажите нахожусь в украине в коктебель

Сообщение ernestas » 11 авг 2013 12:37

Я заезжал с полным баком и 10л в канистре. Таможенник сказал что нельзя и выливай в бак, но так как бак был под завязку... он просто махнул рукой на это.
Аватара пользователя
ernestas
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 864
Изображения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010 10:14
Откуда: г. Коломна М. О.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: коломна

Re: подскажите нахожусь в украине в коктебель

Сообщение GIDR » 11 авг 2013 14:28

ernestas писал(а):Я заезжал с полным баком и 10л в канистре. Таможенник сказал что нельзя и выливай в бак, но так как бак был под завязку... он просто махнул рукой на это.

Таможенники разные бывают ,тебе повезло!У меня в том году друга из-за литра лишнего вискаря 4 часа почти промурыжили акт составляли,денег не взяли и вылить не даль мол камеры везде!)Я сколько в Украину не ездил иногда только багажник поднимали.
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: подскажите нахожусь в украине в коктебель

Сообщение kord5 » 12 авг 2013 14:12

короче приехал я домой через волуйки - расстояние получилось на 250-300 км. меньше, на таможне стояли 5 мин., со стороны России тоже машин небыло, но дорога вообще пиз-ц какая - думал колеса остануться на дороге, мне на таможне подсказали лучше через Харьков, а потом по бездорожью 25 км. на Волуйки.........., одним словом всем спасибо, и понтий выдержал, я думал его придется на украине оставить с таким бездорожьем....
kord5
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012 23:19
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: воронеж


Вернуться в Поехали!!! / Club Trips

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6