Болгария 2011 год.

И понеслось пластмассовое чудо по просторам нашей родины

Болгария 2011 год.

Сообщение zh739 » 21 фев 2014 18:18

На майские праздники рванули в Болгарию на Золотые пески. Пакет: перелёт и отель (только завтрики). Было весьма ветренно и холодно. В порту встречала машина отеля, нас было всего двое.
Вид на море http://yadi.sk/d/UPdZqDGSJK6yW
Взяли машину в прокат Шкода Фабия и в город Варну поехали, заправились на первой же колонке. Зря, этого делать в Болгарии нельзя. Заправлятся нужно на Лукойле и сейчас может быть на газпроме. http://yadi.sk/d/2IukhxV9JK8DA
Это шоколад в баре, наверное вкусен.http://yadi.sk/d/9U2GZqFOJK8Lu
http://yadi.sk/d/s1A5Wp2CJK8Wq
Собственно рыбацкие молы севернее Варны.http://yadi.sk/d/9ZDcAEDcJK8ih
Какой-то посёлок и название улицы.http://yadi.sk/d/hjv8r3IcJK92Y Местная кафешка (грусть, общепит) и жалкое безалкогольное пиво. А чё делать? http://yadi.sk/d/N6TXyiWcJK9WN.
Город Варна с её авторазборками.http://yadi.sk/d/n_G3NWcRJKCKa Вот так называются посёлки или городки.http://yadi.sk/d/7BIJ2VzvJKCao http://yadi.sk/d/E_j6bO0FJKCjx Хотите на чужбину? Добро пожаловать в это агенство.http://yadi.sk/d/E_j6bO0FJKCjx
Загородная вилла.http://yadi.sk/d/_PJjP1McJKD39. Вечерний ужин. http://yadi.sk/d/pG7hUczsJKDsy. Обычные дома. http://yadi.sk/d/t6Nt6iejJKE2D. Дорожный указатель. http://yadi.sk/d/Kb1fsC27JKEAm. Над плакатом дыра в горе, незнамо чё ето. http://yadi.sk/d/UvZuTnFwJKEKL. Невероятной красоты рапсовое поле. http://yadi.sk/d/Pxb3Txa7JKEV8 , http://yadi.sk/d/CzMttHXmJKEc5, http://yadi.sk/d/Ps7jICHKJKEft Вообще-то мы направлялись в Габрово и по пути попалась вторая официальная столица Болгарии в средние века. http://yadi.sk/d/7nxNTeLuJKExX, http://yadi.sk/d/PiKr7UD_JKF4i, http://yadi.sk/d/f5YnJOjlJKFA2 По серпантинам ездить весной весьма не просто или после дождя, всякая глина на дороге, мелкий щебень, ручьи, узкие дороги, как следствие всё это выматывает серьёзно. Ну вот и Габрово. Для тех кто не в курсе это первая столица Болгарского Царства. http://yadi.sk/d/MQwVkqzHJKG4B. http://yadi.sk/d/m3Faswe4JKGhW. http://yadi.sk/d/vCSCCfYEJKGqi. http://yadi.sk/d/WEc17Iz6JKGw8. http://yadi.sk/d/ApmkHDPqJKH46. Обратите внимание, крыша из плоского камня. http://yadi.sk/d/Lf0VpPg2JKH9h. Памятник борцам за свободу и независимость от Турции, на городском мосту. http://yadi.sk/d/T6lToivtJKHLE. Местная речка, спокойная когда нет дождей. http://yadi.sk/d/If4OpGPWJKHub. Тяжкая доля воина. Памятник на том же мосту. http://yadi.sk/d/eGLaCDp0JKJ5N. Весьма древний православный храм. http://yadi.sk/d/_zwKAirEJKJFa. Центральная улица-сквер. http://yadi.sk/d/9dFmPREhJKJR8. План города. http://yadi.sk/d/dt8FeQ46JKJXN. Дворняга с меткой, вот он евросоюз, собак даже метют. http://yadi.sk/d/E0SyNJxjJKJcZ. Списки погибших во второй мировой, на центральной улице. Без комментариев. http://yadi.sk/d/mAGhUcs7JKJqG. Еле нашли нормальное кафе пообедать. Хозяин сидел в этом же небольшом зале, разговаривал с друзьями, как только официантки выяснили, что это русские, пипец, по очереди ходили носили блюда, а хозяин по телепону хвастался кому-то, что у него из России туристы хавают, болгарский можно понять если захочешь. http://yadi.sk/d/B5nqxc1ZJKK7T. Все коты и кошки в Габрово без хвостов ходят. Потому как, кот выходя на улицу, не выносил лишнего тепла из хаты. http://yadi.sk/d/HtT3WwIvJKL7v. Велико Тырново, развязка.http://yadi.sk/d/J9CfiNhLJKMr4. Где-то по дороге, еле успел сфоткать, наши люди. http://yadi.sk/d/wGS0CfCyJKN5Y. А это дом из стекла, или квартира, в старой Варне. http://yadi.sk/d/E9zyMbQKJKLBc. Тот же дворик, где можно было паркануться. http://yadi.sk/d/mvlxpVSlJKLMN. Варна в цвете. http://yadi.sk/d/XguufMbiJKM6Y. Наш отель. http://yadi.sk/d/EKFFncdsJKMHd. http://yadi.sk/d/5yUFFy0_JKMQx. Вид со стороны моря. http://yadi.sk/d/gUQMPFv4JKMXK. http://yadi.sk/d/RxQyscPTJKMg2.
Дрова в Варне продают кубами. http://yadi.sk/d/RRrFewwoJKPXT. Стараются не обманывать. http://yadi.sk/d/GjgpRwGmJKPhF. Такие пацаны везде есть. http://yadi.sk/d/MKUSGLsnJKPsd. http://yadi.sk/d/EzTNfSDfJKQ2f. А это мы ехали на устричную ферму покушать. http://yadi.sk/d/lTbyClFIJKYaM. http://yadi.sk/d/6VfICFQTJKQHc. http://yadi.sk/d/iNl5IZ2nJKYjp . Дорога к морю была настолько крута, что я не смог определить то ли 40 градусов, то ли 45! Впервые толком не управлял машиной, просто ползли на тормозах, да и назад въезжали в гору на всех парах. http://yadi.sk/d/nZ6mYeViJKU9A. http://yadi.sk/d/-T2pjeXGJKUWP. Кафе на свежем воздухе, для простых туристов. http://yadi.sk/d/OpzHdukoJKUJw. Бэз комментариев. http://yadi.sk/d/mfMyLO8YJKUdL. http://yadi.sk/d/5b5Qk4yPJKUkB. http://yadi.sk/d/LLponsJSJKUo8. Трапеза. http://yadi.sk/d/7DoRSigGJKaMt. http://yadi.sk/d/eb8Sly6gJKaVv. Рында, береговая. http://yadi.sk/d/t_hWBxrEJKadG . Какой-то городок, разрисованный. http://yadi.sk/d/2RtM5N3sJKanF. http://yadi.sk/d/OsKcG8TIJKatV. Панорама Золотых песков. http://yadi.sk/d/vFtmZ0jeJKaxH. http://yadi.sk/d/ED1YPUvcJKb4e. http://yadi.sk/d/vg8rVv9qJKb8L. Вид из отеля. http://yadi.sk/d/t12w4lB8JKbEJ. Колодец отеля. http://yadi.sk/d/XbuxxY_RJKbMV. Варновский кот. http://yadi.sk/d/uPr5owdSJKbTq. Ещё один. http://yadi.sk/d/qL9UJgsmJKc3G. Море. http://yadi.sk/d/x-EYtN88JKcBa. http://yadi.sk/d/rNn1ujYgJKcHS. http://yadi.sk/d/haq80MNMJKcN5. http://yadi.sk/d/FCyH3cyrJKcRp. http://yadi.sk/d/6p7gE2R3JKcVn. Типа набережная, для променада, и съёма немок полячек, чешек....http://yadi.sk/d/wDVHNerdJKcaF. Стильный кабачёк. http://yadi.sk/d/PIaqx6ZEJKcoc. Сдавайте валюту на левы. http://yadi.sk/d/rDXV2LD2JKcv5. Ночью была буря и эти стулья со столом таскало, громыхало по балкону всю ночь. http://yadi.sk/d/Rd57Wc_mJKd6g.
Домой. http://yadi.sk/d/aFFfzJqVJKdLt. http://yadi.sk/d/S7xt4NAZJKdSt.

Если кто соберётся в Болгарию несколько советов. Покупать тур в агенстве, которое специализируется на Болгарии. А можно и с болгарскими связаться будет на треть дешевле. Вообще можно купить только перелёт, жильё сдаётся на любой вкус. Есть предложения, даже, только на койко-место. В сезон жильё не дешёвое, а это с середины апреля. Машину на прокат, только в агенстве. или спросите у сотрудника своего же оператора. А то мы увидели на стойке отеля рекламку дешёвую, буклетную и заказали, а это прокатная контора шпане принадлежит, потом узнали, работают они без налогов ну и со всем причитающимся . Хорошо,что не разбил машины. Кстати шкоду мы сдали на третий день и взяли дизель форд из-за бензина. Ещё требовали запаску и аптечку (предыдущие прокатчики всё слямзили) нам в этот день в Габрово ехать. Кстати Варна - Габрово по моему 230 км. Бензин понятно (см выше).
Болгария страна креминогенная, баблом лучше не светить, нигде, особенно в обменниках. Пожрать можно везде еда не дорогая и натуральная. Даже в кафе при гостиницах на побережье. На Дунай лучше не ехать, много цыганских поселений, от цивилизации не отдаляться. В около Бургаса, где-то в городке решили сходить на местный рынок. Жена как увидела тамошнюю публику, даже из машины не вышла. Глубина песка-пляжа на Золотых песках (ну извините за тавтологию) метров 70 и более.
Болгария страна очень бедная. Поясню, отъехали мы в сторону от центра Варны в кварталы, нашли где парканутся. По дороге купили местный кефир и простых булочек, перекусить. Открыли окна и стали хомячить. Откуда ни возьмись собралось штук восемь котиков (полгода примерно) и стали орать, типа жрать дай. Я как глянул на котов и не поверил, худющие еле бегают, качаясь. Оторвал булки кусок - бросил. Ближайший кот проглотил кусок в момент. Короче на третьем куске он уже раздирал кусок булки и спокойно хавал. Пришлось покормить котов булками. Грёбанный союз, даже котам на помойке нечего жрать. Встречаются люди (бомжами назвать трудно), даже семьи, на мусорках. Впечатление удручающее, муж копается в помойке жена беременная и с двумя детьми тут же стоит.
Всё равно в Болгарии хорошо, старшее поколение относится к русским, как к освободителям от турков, несколько веков Болгария была не свободной. Да и сейчас тоже.
Будет возможность поеду ещё.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Вернуться в Поехали!!! / Club Trips

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2