Поехали))

И понеслось пластмассовое чудо по просторам нашей родины

Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 07 апр 2014 19:04

Всем привет! Ну что, вот мы (Крым) уже и в составе России)) Так что если кто жаждет прокатится по нашим равнинам и горным дорогам, искупаться в Азовском и через пару минут в Черном море и почувствовать разницу, отведать блюда местной кухни, а так же посетить множество интересных мест на полуострове - приезжайте к нам)) Покажем-расскажем и конечно поможем с большинством вопросов)) Через переправу если, то таможни нет и к лету паромы обещаются пустить почаще, хотя уже сейчас один рейс в час делают вроде.Только предупреждайте заранее и :welcome:
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение Павел » 07 апр 2014 19:22

Несколько лет подряд отдыхаю с семьёй в Голубицкой (Россия, Азовское море), недалеко от Порт Кавказ...
В этом году собираемся добраться до парома и переправиться в Крым уж очень он манит и завет...
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 07 апр 2014 20:45

Павел писал(а):Несколько лет подряд отдыхаю с семьёй в Голубицкой (Россия, Азовское море), недалеко от Порт Кавказ...
В этом году собираемся добраться до парома и переправиться в Крым уж очень он манит и завет...



Вот как переправитесь, так у парома меня увидите))) А вообще звоните-пишите помогу чем могу, расскажу-покажу и на катерке прокатим)))
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение ОЛЕГ Б » 07 апр 2014 20:49

Как там у вас, в Крыму с бензином??? Цена???
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Поехали))

Сообщение Павел » 07 апр 2014 20:55

Boomer.kerch писал(а):Вот как переправитесь, так у парома меня увидите))) А вообще звоните-пишите помогу чем могу, расскажу-покажу и на катерке прокатим)))

Спасибо! Буду поймать Вас на слове :hahaha:
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Поехали))

Сообщение zh739 » 07 апр 2014 21:40

Бумер! Все новости про паромную переправу выкладывай сюда, особенно пропускную способность. Есть ли в продаже билеты на паром с авто в предварительной продаже? Какие очереди на паром? И т. Д.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 07 апр 2014 22:18

Всенепременно буду делится новосями))
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 07 апр 2014 22:20

ОЛЕГ Б писал(а):Как там у вас, в Крыму с бензином??? Цена???


ну пока все в гривнах и цена конеш слегка космическая 13 гривен в среднем 92 но обещаются к сезону сделать поменьшее
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 07 апр 2014 22:25

единственно по переправе могу уверенно говорить только про наш край, со стороны Кубани если только в вебку посмотреть есть очередь или нет...называется камера Порт Кавказ..но она то работает то нет
На морской переправе между кубанским портом Кавказ и портом Крым количество рейсов автомобильно-пассажирского паромов в апреле выросло почти втрое - с 8 до 22 в сутки.

Интервал между отходами парома теперь составляет всего один час, сообщили сегодня в компании-операторе паромного комплекса "Анроскрым".

По словам представителя оператора, крымское направление морского сообщения между Краснодарским краем и соседним регионом продолжает пользоваться популярностью у грузовых и транспортных компаний. "Паромная переправа используется также для доставки гуманитарной помощи жителям Крыма, поступающей со всех регионов России", - отметил собеседник.

В компании подчеркнули, что увеличению рейсов также способствовало то, что с момента присоединения Крыма на переправе перестали действовать таможенные пункты пропуска. При этом тарифы на пользование паромом остались прежними: пассажирский билет для взрослого стоит 162 рубля, детский с 6 лет - 81 рубль, провоз одного легкового автомобиля обойдется от 1190 до 1688 рублей. Стоимость переправы автобусов начинается от 2632 руб, грузовиков - от 2401 рублей... как то так вот
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение Гоша » 08 апр 2014 13:05

12 июня готовь цветы/шампанское. Буду прорываться через паром..... От катания на катере не отвертишся!!! :pirat:
Кстати, может ещё желающие будут выезжать в ночь из Москвы 11.06.2014?
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 08 апр 2014 17:52

Гоша писал(а):12 июня готовь цветы/шампанское. Буду прорываться через паром..... От катания на катере не отвертишся!!! :pirat:
Кстати, может ещё желающие будут выезжать в ночь из Москвы 11.06.2014?

Да без проблем))) числа 9-10 только надоть поточнее списаться и увидимось)))
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 08 апр 2014 20:12

...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 08 апр 2014 21:29

Перевозка легкового автотранспорта производится Керченской паромной переправой в соответствии со следующими тарифами:

Легковые автомашины, включая джипы длиной до 4м 20 см - 294 грн.

Легковые автомашины, включая джипы длиной от 4м 21 см до 5м 10см- 417 грн.

Легковые автомашины длиной свыше 5м 11 см - 614 грн.

Прицепы к легковым автомобилям длиной* до 3,0м - 154 грн.

Прицепы к легковым автомобилям длиной* от 3,01м до 4,20м - 264 грн.

Прицепы к легковым автомобилям длиной* от 4,21м до 5,10м - 421 грн.

Прицепы к легковым автомобилям длиной* свыше 5,11м - 560 грн.

Мотоциклы и скутеры без коляски - 114 грн.

Трициклы - 127 грн.

Квадроциклы - 135 грн.

Мотоциклы и скутеры с коляской - 154 грн.

Велосипед, мопед - 27 грн.

ПРИМЕЧАНИЕ:

*включает длину соедиинительного устройства, прицепа, груза, выступающего за задний борт прицепа

1. Дети до 6 лет включительно перевозятся бесплатно.
2. Проезд детей в возрасте с 6 до 12 лет включительно оплачивается по детскому тарифу.
3. Проезд детей старше 12 лет оплачивается как проезд взрослого пассажира.
4. За безбилетный проезд взимается штраф в пятикратном размере
5. Водитель автотранспортного средства и пассажиры приобретают пассажирский билет.
6. Груз, перевозимый на автотранспорте, оплачивается по отдельным тарифам.
7. Ручная кладь, весом до 25 кг, перевозится бесплатно.
8. За провоз ручной клади свыше 25 кг плата взимается по тарифам за перевозку грузов.
9. Инвалидам войны 1 и 2 группы, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, участникам войны, участникам боевых действий, лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной, выписывается льготный билет на личный проезд при предъявлении в кассу соответствующего удостоверения и талона международного образца на льготный проезд, 1 раз в два года бесплатно(туда и назад), или 1 раз в год(туда и назад) с 50% скидкой, лицу сопровождающему инвалида 1 группы предоставляется 50% скидка стоимости проезда 1 раз в год, инвалидам ВОВ 3 группы предоставляется 50% скидка стоимости проезда 1 раз в год(туда и назад) при предъявлении в кассу соответствующего удостоверения и талона международного образца на льготный проезд.
10. Героям Советского Союза и лицам, награждённым орденом Славы трех степеней выписывается льготный билет на личный проезд при предъявлении в кассу соответствующего удостоверения и талона международного образца на льготный проезд.
11. Автомашины с грузом, габарит по высоте которых превышает 3,8 метра, для приема и перевозки которых необходимо дополнительно две перешвартовки, оплачивают проезд через переправу в двойном размере.
12. Пенсионеры приобретают билет.
13. Пассажир имеет право без указания причины отказаться от перевозки. Отказ от перевозки заявляется письменно.
14. Если отказ от перевозки заявляется за 24 часа до отправления парома по расписанию, пассажиру возвращается полная стоимость проезда.
15. При возврате билета позднее этих сроков, но до отхода парома, пассажиру возвращается 75% стоимости проезда.
16. При возвращени билетов после отхода парома без уважительной причины пассажиру возрат стоимости билета не производится.
17. Пассажир может отказаться от перевозки в любое время при наступлении следующих обстоятельств:
- отмена рейса по любым зависящим или независящим от перевозчика обстоятельствам;
- болезнь пассажира, удостоверенная справкой лечебного учреждения.
В таких случаях пассажиру возвращается полная стоимость билета за несостоявшуюся поездку.
18. Если пассажир не смог использовать билет по причине неправильного оформления документов на выезд за границу, билет возвращается в кассу не позже чем через сутки после отхода парома с удержанием 10% его стоимости.
19. За перевозку инвалидных колясок с ручным приводом, мотоколясок и автомобилей, полученных инвалидами через органы социального обеспечения, плата не взимается.
Пока так а дальше поглядим.
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение Андрей Фомин » 08 апр 2014 22:15

Boomer.kerch писал(а):Перевозка легкового автотранспорта производится Керченской паромной переправой в соответствии со следующими тарифами:
Легковые автомашины, включая джипы длиной от 4м 21 см до 5м 10см- 417 грн.

Наш ценник, как я понял. Только вот непонятно, вроде официально подтвердили, что ценники в рублях тоже действуют. И отличается ли официальный курс гривны в Украине к рублю от курса гривны к руцблю в Крыму? Если "да", то какой он. :girl_angel:
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 08 апр 2014 22:50

Наш ценник, как я понял. Только вот непонятно, вроде официально подтвердили, что ценники в рублях тоже действуют. И отличается ли официальный курс гривны в Украине к рублю от курса гривны к руцблю в Крыму? Если "да", то какой он. :girl_angel:[/quote]

Ну по магазинам 3,8 идет...на счет рублевой оплаты скорее всего со стороны Кубани есть, а от нас уточню..
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

След.

Вернуться в Поехали!!! / Club Trips

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9