Октябрь - Сочи 16.

И понеслось пластмассовое чудо по просторам нашей родины

Октябрь - Сочи 16.

Сообщение zh739 » 04 ноя 2016 11:28

Выпало мне ехать в Сочи, на отдых, дней 7-8. Платить пришлось за дорогу и хавчик.
Солнце, море, погода, отзывчивость жителей города и прочие пальмы - бесплатно (морской воздух, ещё).По опыту выехали в 4 утра, первого числа (еле с работы отпросился). Стандартная трасса М4, те же шлюзы оплаты, та же жара, пыль, отсутствие приличных клозетов и прочее. В этом году четвёртый раз пер на юг. На этот раз была выбрана машинка Опель Корса 2012 года, 86 л.с., расход и плавность хода устраивали. А что делать? Бензовые компашки хренеют до сих пор. Туда топливо обошлось 3400 руппий. Поворот на Краснодар прошли не стандартно (как впрочем всегда), это в Ростове-на-Дону. Значит слушай сюда читатель, ежели грузовики не дают проехать на Краснодар до Ростова-на-Дону (главненький поворот), то можно проехать прямо в город и там по навигатору выйти на краснодарскую трассу. В нашем случае грузовики создали пробку на повороте и далее несколько км. Весьма проблемный участок М4. Докатились до Горячего ключа около 12 часов ночи. Спать, подъём в 5 и не спеша по утреннему туману на побережье. в Сочи вовсю солнечно, тепло, но не жарко, 9-30 были на месте. Здравствуй Чёрное море! Устроились в аппартотель. Район "Светлана" на Депутатской улице. Рядом с отельчиком, на одной площадке два дворца охренительных и ещё один домик. До моря напрямую 900 метриков по горам и лазам. идти в гору неудобно, тротуаров нет, всё заставленно авто. Купаться поехали на улицу Соколова, в тупичёк, Иван наверняка знает это место. На следующий день поехали туда же. Море скажем так прохладное 20-22 градуса. В обед приходим к машине, а её нет. Чухнули машинку, нету... эвакуатор блин увёз. В мой день рождения. Выковыряли машину из цепких лап местных властей часам к четырём дня. Тупик к морю улицы Соколова с обоих сторон там знаки эвакуации авто, но с одной стороны как бы есть парковка. в первый день мы там место нашли а во второй поставили на противоположную сторону улицы, где уныло сидели в своих авто таксисты (хоть бы один предупредил, что низзя оставлять машины тута), а знак с перекрёстка хреново видно, буйство зелени там на юге. Машина принадлежит жене, а у неё группа и знак на обоих стёклах прилеплен. Но для Гибдд по закону, оформили и вывезла уже городская служба, не государственная. У жены в машине были жизненно важные медикаменты и вообще ей волноваться нельзя. Ну вот скажите, граждане кому помешала машина в тупике к морю, в октябре, это же не улица! По моему городские власти фигеют там от безнаказанности. Тут уголовная статья, оставление гражданина в опасности (таблетки недоступны оказались).
Но мы за рулём (шесть тыс на всё про всё, нехорошие человеки- эвакуаторщики). Отдых продолжался, еду покупали на рынке, всё вкусно просто пипец, такой еды у нас в восточном подмосковье нет. Купаться и загорать ездили на городской пляж длиной с баскетбольную площадку, Светлячок называется по-моему. Так и там знаки эвакуации авто. Впереди замаячил пасмурный день, спланировали на него смотаться, на Роза-Хутор, на подъёмник, билет дорогой шо пипец 1300 рубликов туда-обратно. (в 12 году было 800). Высота, ну там на фотках погляжу, но более 2000 метров.
Когда я жил в Самаре (95-97 гг), то работал вместе с альпинистами, ну там крыши, стены и прочее обшивали профнастилом. Так вот мой бригадир заслуженный альпинист СССР поведал, что с собой на Эльбрус взял двух сыновей для пробы высоты. Оказывается каждый человек имеет порог высоты, после которого чел начинает вести себя неадекватно, что чревато травмами и вообще гибелью, это в горах. Природа каждого индивидуальна. Блин с погодой повезло. Выехали из Сочи облака облажные, ушли в ущелье там солнце. Как бонус на трассе подрезали нас гибддшники на служебной машине. Сначала машину эвакуировали, потом подрезали странно как-то всё это. Купили билеты на подъёмник без очереди, при погрузке в кабину парочки просили уединения в отдельной восьмиместной кабине. Псевдоочередь не возражала, людей мало было. Подъём на самую высоту происходит в три этапа, то есть шнурок канатной дороги как бы разбит на три отдельных участка, где и нужно пересаживаться в следующую ветку. С пьяными строго. Низзя. Травмоопасно. Прибыли к подъёмнику часов в десять утра. Поднялись наверх, минут за 40, народу много, спец точки для платной фотографии есть. Сначала было как бы солнечно и ветер лёгкий. Нормально без шапки можно бродить. Красиво, в далеке та самая Красная поляна, резиденция президента. Видно не очень, расстояния межгорами ого! на склонах прошлогодний снег, но немного, как аксессуар к вершинам гор. Так вот супруга сначала имела нормальное настроение, но на вершине её пробрало и появилось в её поведении какая-то бесшабашность, этакая эйфория радости, но не напрягало, просто следил за её поведением. Высота однако. Потом сразу посвежело ветер усилился и уже было не до созерцания красот, наспех сфотографировались кое как и вниз. Не май месяц, но пробыли там тоже минут сорок. Ресторанчик есть, свой фаст фуд, точки три, платные экскурсии по отдельным недалёким тропам, но есть и резкие обрывы, шо аж жуть. Народ присутствовал, везде небольшие очереди. Впечатлений масса, особенно если в горах не бывал ни разу. Экскаватор там ползал, тонн 20 весу и камаз рядом тоже крупный, наверное по канатной дороге их волокли волоком, а может вертолёт по кускам завозил. На такую экскурсию денег не жалко рекомендую. Есть в округе ещё несколько подъёмников на разные высоты. И газпромовский есть, как же без национального достояния.
В общем это был пляжный отдых, отлежишь бока на солнце и в море остудиться минут на пять-десять. Как ни странно но загар хапнули весьма стойкий. По старой давней традиции были взяты три спиннинга со снастями. Часа три я честно ловил рыбу, на креветках и хлебе, но клюнуло только раз и то на внутренности ракушки, которые цепляются к молу. Подгорела спина малость. Вот и вся рыбалка. Местные сидели часами, ну штук пять с пол ладони и весь улов. Настоящие рыбаки уходили на лодках в море метров за триста-четыреста. Ходют упорные слухи, что там кефаль на хлебушек ловиться.
Сочи похорошел с 12 года, на побережье фирмовые отели стоят, много жилья элитного построено, квартирки там пустые, элиты блин не хватат. Душевные местные жители, простые люди, всегда помогут подскажут, что облегчало жизнь. Набережная, это два с половиной км сплошных ресторанов кафе столовых, вечером куча магазинчиков всяческих открыто. В порту стоят яхты до трех этажей, красивые, продаются катера с сумасшедшой тучей лошадиных сил.
Любой отпуск когда-то кончается. Выехали в субботу, в 14-00, заправились на выезде из города лукойл. Суки бавят дорогой бензин почём зря, а тут ещё по серпантину карабкаться. Не заправляйтесь на этой заправке. Ростов проехали стемнело уже, попытались поспать на стоянке грузовиков, так нет согнали, плати и всё. Вчера было даром а сегодня плати. Хрен вам уехали на ближайшую заправку. Перед Тулой свернули на Венёв, чтоб в столицу не заезжать и не башлять за дорогущую дорогу и в 20- часов 9 октября были дома. Вся поездка обошлась 35 тыс рубликов с эвакуацией авто. За отель не платил, у друзей этот отель в собственности.
За машину сказать могу следующее без круиза не кайф. Коробка автомат и это на 86 л.с. Ехать не хочет, пока разгонишь все нервы на ветер.
И ещё, проезд по платным участкам М4 выходит рубликов 700, в один конец. Хапнули штрафов два, по половинной и минимальной стоимости. Фото как-нибудь попозжее.
Последний раз редактировалось zh739 04 ноя 2016 21:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Октябрь - Сочи 16.

Сообщение Johnnik » 04 ноя 2016 14:16

Жду продолжения...
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: Октябрь - Сочи 16.

Сообщение maslek » 04 ноя 2016 14:24

:hospital: :hospital: :hospital:
Изображение
Изображение


+375-29-750-25-57
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maslek
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1564
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010 22:07
Откуда: г.Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: г.Минск

Re: Октябрь - Сочи 16.

Сообщение docent » 05 ноя 2016 14:46

если все срастется и не будет дешевых авиабилетов , в Поляну в марте на авто махну , с горки покатаюсь.. :cool: :drinks:
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2200
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Октябрь - Сочи 16.

Сообщение zh739 » 11 дек 2016 19:59

Это аппартотель.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Роза-хутор
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Возле моря.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.


Вернуться в Поехали!!! / Club Trips

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron