Сайт AUTO-OLDS.BY . Обсуждение.

Мероприятия проводимые клубом. Вступление в Клуб. Разговоры о Клубе

Re: Сайт AUTO-OLDS.BY . Обсуждение.

Сообщение maslek » 10 янв 2011 23:53

Иван. Прав, нам-то чё делить. Создоёшь чтоб объеденить, а в результате :wall: :wall: :wall: полный абзац. :pardon:
Изображение
Изображение


+375-29-750-25-57
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maslek
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1564
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010 22:07
Откуда: г.Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: г.Минск

Re: Сайт AUTO-OLDS.BY . Обсуждение.

Сообщение Vit » 11 янв 2011 00:19

мы в раше (яндекс) везде первые
вот что яндекс выдал в минске http://yandex.by/yandsearch?text=pontia ... ort&lr=157
нас нет
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Сайт AUTO-OLDS.BY . Обсуждение.

Сообщение docent » 11 янв 2011 00:36

на второй странице пятнадцатым номером
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Сайт AUTO-OLDS.BY . Обсуждение.

Сообщение Paintman2010 » 11 янв 2011 01:07

maslek писал(а):Машин хватает. А вот с единомышлениками, дело обстоит похуже.Ветка создана была для объединения беларусов тех кто бывает на форуме, с перспективами. Но воз и ныне там. :hahaha: :hahaha: :hahaha: Новый сезон начнём заново.

Единомышление зависит от нас .Просто не будем уподоблятся страусам - прятать голову в песок.
Мне вот попало это тех.чудо в руки и я решил идти до победного конца ,расходы зашкаливают,но интересно дойти до приятных минут - услышать ровный и мощный шепот мотора.
...Вот-вот и сам буду давать советы.Безвозмездно,т.е.даром. :crazy:
Paintman2010
 

Re: Сайт AUTO-OLDS.BY . Обсуждение.

Сообщение maslek » 11 янв 2011 07:41

Paintman2010 :pardon: Меньше трёпа, хотелось бы услышать реальные предложения.
:hospital: :hospital: :hospital: Каждая идея и мысль, имеет место быть :hahaha: :stars: :wall: :wall: :wall: выкладвай как нв духу. :drinks:
Изображение
Изображение


+375-29-750-25-57
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maslek
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1564
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010 22:07
Откуда: г.Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: г.Минск

Re: Сайт AUTO-OLDS.BY . Обсуждение.

Сообщение Paintman2010 » 11 янв 2011 11:01

maslek писал(а):Paintman2010 :pardon: Меньше трёпа, хотелось бы услышать реальные предложения.
:hospital: :hospital: :hospital: Каждая идея и мысль, имеет место быть :hahaha: :stars: :wall: :wall: :wall: выкладвай как нв духу. :drinks:

Так я и говорю - сначала надо быть на ходу.
Что я могу?
Предлагаю :1.Разработать логотип клуба(сайта)
2.Выполнить из самоклеящегося винила для дальнейшей поклейки на машины
3.Если кому надо разработать индивидуальный дизайн с Ником(или графический тюнинг) - тоже можно - давайте фото машин в трёх проекциях.
....и все в том же духе. :drinks:
Paintman2010
 

Re: Сайт AUTO-OLDS.BY . Обсуждение.

Сообщение Иван » 11 янв 2011 11:07

docent писал(а):на второй странице пятнадцатым номером

в данный момент на 1 странице 8 место.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Сайт AUTO-OLDS.BY . Обсуждение.

Сообщение lion2088 » 11 янв 2011 14:03

Я еще раз повторюсь:
У меня и в мыслях небыло создавать какую либо замену АВТО-ОЛДС.РУ!!! Я вынес вопрос о создании собственного белоруского сайта в зоне .бу с целью определения его необходимости и, в случае положительного решения, обсуждение его направленности.
Кажется я понятно изложил суть вопроса???.
Вы же до сих пор в основном обсуждаете вариант "беларуская копия автоолдс.ру" в котором изначально нет и небыло бы смысла и при этом пытаетесь все политизировать. Не нужно этого. Если бы была цель сделать копию АВТО-ОЛДС.РУ это можно было бы сделать давно но смысл какой??? только для БЕЛАРУСИ??? для чего?? Из более чем 1600 зарегистрировавшихся на этом сайте белоруских владельцев ПТС реально более менее активность проявляют 2-5 человек. Можно просто обменяться телефонами и забыть про это. Я же хотел что бы как можно больше беларусов откликнулись на это предложение. Может не все 1600, а хотя бы 20-30. Где 20-30 там будет со временем и больше! Но это уже реальная сила чтобы продвигать клубное движение в РБ. Если этого не будет то все так и останется на стадии разговоров. Не так ли, maslek??? Ты с этим уже столкнулся. Более менее дела обстоят в Минске, где наших авто львиная доля, по остальным областным центрам их единицы. Но результат почти нулевой - народ не хочет шевелиться или не в состоянии (скорее всего трезвые, но ограничены финансово. Хотя про финансы еще и не заикались). Наверное плохая наследственность :pardon: По Москве дела обстоят несколько лучше - сказывается мегаполис. Из нескольких тысяч владельцев даже 1% - это уже десяток человек.
Меня просто удивляет тот факт, что москвичей это больше затронуло. Еще раз подчеркиваю - Я не хочу создавать ресурс, подменяющий ВАШ САЙТ И ФОРУМ!!! И делить нам, кроме наших проблем (оков :rofl: ), нечего!!!

Paintman2010 писал(а):Так я и говорю - сначала надо быть на ходу.
Что я могу?
Предлагаю :1.Разработать логотип клуба(сайта)
2.Выполнить из самоклеящегося винила для дальнейшей поклейки на машины
3.Если кому надо разработать индивидуальный дизайн с Ником(или графический тюнинг) - тоже можно - давайте фото машин в трёх проекциях.
....и все в том же духе. :drinks:

MASLEK уже сделал кое-что. Есть ли в этом результат???

Вот еще дополнительная информация к размышлению:

Бесплатный хостинг mam.by прекращает работу

14.06.2010 // Общество Версия для печати

В связи с исполнением указа №60 прекращается предоставление бесплатного хостинга mam.bу. Мы четыре года предоставляли возможность пользователям бесплатно размещать свои сайты на нашем хостинге, однако сейчас требуется регистрация каждого сайта в домене третьего уровня в БелГИЭ...

В связи с исполнением указа №60 прекращается предоставление бесплатного хостинга mam.bу.

Мы четыре года предоставляли возможность пользователям бесплатно размещать свои сайты на нашем хостинге, однако сейчас требуется регистрация каждого сайта в домене третьего уровня в БелГИЭ.

Рекомендуем перенести свои сайты на uCoz и другие аналогичные системы.

С 1 июля 2010 года все сайты на доменах третьего уровня name.mam.bу будут заблокированы. Просим своевременно перенести их в другое место. Надеемся на понимание и благодарим за сотрудничество. Все остальные сервисы продолжат свою работу.

С уважением, «Новый Портал».

Что бы было понятнее для небелорусов (это не дискриминация по национальному признаку!) Указ№60 касается не только мам.бу, но также и других как хостеров так и провайдеров РБ :hang: . Ознакомиться с ним можно здесь: http://providers.by/zakony/ukaz-o-merax-po-sovershenstvovaniyu-ispolzovaniya-nacionalnogo-segmenta-seti-internet/
lion2088
 

Re: Сайт AUTO-OLDS.BY . Обсуждение.

Сообщение Paintman2010 » 11 янв 2011 16:39

TO LION2088.Поддержу чем могу любое хорошее и интересное начинание.Тока я не генератор и вдохновитель по сути.
Paintman2010
 

Re: Сайт AUTO-OLDS.BY . Обсуждение.

Сообщение lion2088 » 11 янв 2011 16:51

Paintman2010 писал(а):TO LION2088.Поддержу чем могу любое хорошее и интересное начинание.Тока я не генератор и вдохновитель по сути.

много не нужно для начала. Нужно определить что нужно народу и что мы можем. Потом можно и чтото делать и искать какие либо пути для этого. Повесить логотип на машинах можно конечно. Если росияне не возражают для этого можно использовать и их существующий с буквочками БУ для начала, что подчеркнет наше единство и что все таки мы "местные" :rofl: . Может если поездить с этим логотипом по республике и народ зашевелится немного. Реклама какая бы она не была свое дело делает. ..Хотелось бы что бы в этой стране хоть что то хорошее появлялось. :so_happy: Мы же не президента выбираем :hahaha:
lion2088
 

Re: Сайт AUTO-OLDS.BY . Обсуждение.

Сообщение maslek » 11 янв 2011 21:33

lion2088 Если счетаеш нужным дерзай. Попытка не пытка :hahaha: :hahaha: :hahaha: Но боюсь, чтобы не получилось, на раскрутку уйдут годы.
Из опыта. А собрать коллектив из 20-30 человек для РБ это предел мечтаний.
Изображение
Изображение


+375-29-750-25-57
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maslek
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1564
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010 22:07
Откуда: г.Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: г.Минск

Re: Сайт AUTO-OLDS.BY . Обсуждение.

Сообщение Иван » 11 янв 2011 21:49

Лион, ты вот предложил, много пытаешься писать в связи с этим, а конкретно ни одного слова не сказал зачем это нужно, что улучшится, и что нового получат белорусы... а сейчас они просто молчат потому, что не понимают нах это надо если есть форум, зачем ещё один... объясни толком что будет ваш клуб, наклейки можно будет повесить, и т.д.... я например, только один минус вижу в отсутствии by клуба - это именно наклейки, не будете же вы вешать наши с "ru', но и тут надо понять много ли желающих есть повесить эти наклейки.... в остальном будет так - появится сайт, народ по первой будет зависать и у нас, и у вас... но постепенно интерес к вашему пропадёт, потому что наш сайт уже как бы раскручен, есть любая инфа, да и с поломками в первую очередь к нам будут идти, т.к. намного быстрей можно будет получить ответ, народу то много... это как товар, кто его давно выпускет, у того и качество лучше, и цена ниже, и более популярен он, чем у того производителя, кто только начинает налаживать выпуск... тут именно конкуренция будет, т.к. сайты одноязычные. у меня есть аналогичный пример, создали второй сайт что бы в нём выделить одну тематику, ничего не вышло, посещаемость была нулевая, народ всё-равно эту тематику продвигал на первом форуме, более привычном и на новый форум никак не хотел идти...
это чисто моё ИМХО, и пусть будет всё по-другому если всё-таки создадите свой клуб :roolezzz:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Сайт AUTO-OLDS.BY . Обсуждение.

Сообщение legioner » 11 янв 2011 21:57

Согласен с Иваном. Я через такую "конкуренцию" прошел лично... :cool: Не отговариваю, но подумайте трижды...
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Сайт AUTO-OLDS.BY . Обсуждение.

Сообщение Vit » 11 янв 2011 22:51

а я не соглашусь с москалями :hahaha:
форум, его тяжело будет так, как этот заполнить. есть пример с минивэном. лого берите наш! мы его сами рисовали (он похож как у всех клубов, но прорисовывала его машка очень хорошо). вам форум нужен только для запчастей, магазинов и болталки. вот форумы можно объединить, а сайт, клуб должен быть в белорусии!
если коротко то так,
1. сайт-клуб БАЙ
2. форум общий с нормальным разделом БЕЛОРУСИЯ КЛУБ
просто создавать теже темы про ремонт это глупо.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Сайт AUTO-OLDS.BY . Обсуждение.

Сообщение lion2088 » 11 янв 2011 23:19

Vit писал(а):а я не соглашусь с москалями :hahaha:
форум, его тяжело будет так, как этот заполнить. есть пример с минивэном. лого берите наш! мы его сами рисовали (он похож как у всех клубов, но прорисовывала его машка очень хорошо). вам форум нужен только для запчастей, магазинов и болталки. вот форумы можно объединить, а сайт, клуб должен быть в белорусии!
если коротко то так,
1. сайт-клуб БАЙ
2. форум общий с нормальным разделом БЕЛОРУСИЯ КЛУБ
просто создавать теже темы про ремонт это глупо.


:good: Вот наконец то пошли дельные предложения :drinks: Продолжаем в том же духе :so_happy:
Белорусы давайте активнее!!! Где вы пропали??? Всего 3 человека. Или вы ждете, что придет добрый дядя и решит ваши проблемы???
lion2088
 

Пред.След.

Вернуться в Клуб AUTO-OLDS Беларусь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52