Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Фото и описание своей машины

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Володя » 09 авг 2012 11:54

Поставил задние европейские фонари. Косы оставил старые, но доработал. Первоначальная схема:
Изображение
Распиновка разъёма:
Изображение
Конечная схема:
Изображение
Коричневый провод нижней лампы спаял с зелёным возле самого патрона, обрезок изолировал. Зелёный провод второй лампы снизу отпаял из косы на стойке "хлопушки" и тамже припаял к дополнительному проводу, который идёт на педаль тормоза. На педале две кнопки, нижняя с двумя фишками, к боковой фишке подходят оранжевый (с преда) и белый провод, разрезал белый и к нему подпаял дополнительный провод. Теперь задние фонари соответствуют требованиям ПДД.
З.Ы. При включении поворота в лампе горит сразу две спирали.
З.З.Ы. Верхнюю лампу просто вынул, размышляю над тем а может перенести туда сигнал заднего хода?
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Володя » 23 авг 2012 16:43

Недели три назад произошло следующее: кудато мне надо было ехать, но неспешно, пришёл в гараж завёл двиг и смотрю на мотор... ЁПРСТ!!! :stars: :stars: :stars: Натяжитель колбасит неподецки... Глушу двиг тяну натяжитель и он сука(сука - слово литературное, но почему-то учитель литературы обиделась когда я её так назвал.) :unknown: падает... :wall: Резьбу в блоке вырвало.
Но наши руки не для скуки. :jokingly: Для ремонта понадобилось: метчик М12х1.75(основной, крупный шаг), вороток, ремонтная шпилька М10хМ12, гайка М10 с капроновым кольцом, и 5 минут времени, и чуть незабыл кусочек САЛА :hahaha: . Метчик смазал салом и акуратно нарезал без перекоса, в отверстии резьбу, и вкрутил туда шпильку, поставил натяжитель, закрутил гайку, наверно если кто будет повторять стоит промазать резьбу М12 фиксатором, я не мазал потому что у меня была с переменным шагом, такая вкручивается раз и навседа. Фоток нет, а вот шпильку попробую нарисовать. Изображение
С длиной мог ошибится. :write:
Может кому пригодится.
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Володя » 26 авг 2012 08:48

Я вот с момента покупки размышяю в сторону распределённого впрыска. То есть что будет нужно установить-заменить:
1)конечно-же мозги вероятно от 3.8
2)паука надо будет переделать под установку форс (изучаю этот вопрос чтением разных форумов, необходимо расчитать правильное расстояние и наклон)
3)ДПКВ надо установить с заменой-модернизацией шкива, и ампутировать трамблёр. Вот тут я думаю может датчик колена разместить на приводе трамблёра, технически это возможно изготовлением экрана с вдвое большим количеством прорезей, ведь вал трамблёра вращается в два раза медленнее коленвала. (сейчас не работаю на токарных и фрезерных станках поэтому прийдётся обращатся на сторону)
4)заменить катушки зажигания.
5)моторную косу поставить от 3.8
А уже после этого оборудовать ГБО.
Предположительно должен снизится расход (но незначительно, не на это основная ставка), должна увеличится приёмистость(или наверно правильней сказать сократится время отклика. Если по двигателю особых у меня вопросов нет, то вот с АКПП незнаю как подружатся мозги.
Ну и в заключение этого поста. Это пока в стадии обдумывания, перед модернизацией надо будет обязательно перебрать мотор и коробку, иначе всё это будет фикцией.
Сейчас (из-за дальнего расположения от магазинов с зап.частями) идёт неспешное востановление передней подвески. Сайлентблоки рычагов прийдут не раньше следующей недели(сальники рейки ждал три месяца :fire: ), вместе с замком зажигания (после переборки он всётаки опять заклинил :wall: ). Кстати за доставку из Академии я переплачиваю всего 150 руб (из Новосибирска в Кемерово, из Москвы в Новосибирский офис бесплатно), за доставку из USA-AUTO переплата 430 руб доставка в ТК + 200 руб доставка из Москвы, предлагают ещё доставку Почтой России за 690 руб и ждать месяц :stars: .
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение gryazi » 26 авг 2012 13:27

а не проще взять люмину с таким движком?
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Vit » 26 авг 2012 13:31

взять 3.8
собрать из двух одну
остатки пропить, раздать
обычно так мы поступаем
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Володя » 27 авг 2012 16:16

Взять люмину, взять 3.8... как бы вам подоходчивее обьяснить-то. Для меня самый простой и финансово приемлимый способ улучшайзинга, это взять битого Одиссея года десятого и запихать всё это (двигатель, акп, кондёр, подвеску, всю электронику) в свой кузов. Ну неваляются у нас на дорогах америкосы, только косорылые и тазы. Я БОЖЕ МОЙ сайлент блоки три недели жду, Я хочу максимально оставить оригинаьным, исходя из того что есть и сколько смогу потратить. Для меня содержание обходится дороже уже из-за того что либо жду, либо переплачиваю за пересылку и всё равно жду. Влюбом случае это пока мечта. Vit, я бы купил у тебя коробку, и двиг бы попросил бы тебя перебрать, но 4000км это всё таки серьёзное припятствие.
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Vit » 27 авг 2012 17:15

поверь мне, жить станет лучше тебе, когда начнешь покупать новые запчасти.
есть такой народ как стюардессы, налаживай контакт с ними. таскают они из москвы все. я так же привожу запчасти из штатаов
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Володя » 27 авг 2012 18:37

Vit, я как раз и покупаю новые запчасти для жизненно важных органов(шаровые, рычагов и рейки, рейку сам перебрал снабдив новыми сальниками), из б/у только задние евро фонари купил, честно сказать цельно красные лучше смотрятся, так- что буду их обратно ставить. А стюардессы у нас ещё большая редкость чем Понтиаки. :hahaha:
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Vit » 27 авг 2012 18:46

как редкость? у вас нет аэропорта?
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Володя » 27 авг 2012 18:53

Есть один, мы с Витей-скорпионом, около аэропорта часа три стояли, а Витя там ещё и ночевал, спроси у него как часто самолёты взлетали. :hahaha:
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Vit » 27 авг 2012 20:58

:unknown:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Володя » 18 сен 2012 06:55

Похоже на дворе 18 век. :wall: Посылку ТК"Энергия" из Москвы везла 3 недели. :fire: Вот наконец-то получил. :yahoo:
Замок US117L:
1979
1975
А вот с сайлентблоками невезуха, прислали не два комплекта а два штуки... :wall: :wall: :wall:
1976
1978
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Corsair » 29 янв 2013 11:55

Володя писал(а):
Tunster писал(а):Транзистор меняется на русский КТ972А или импортный аналог, например C5611, он просто выключает лампочку резерва бенза, должны подойти многие транзисторы n-p-n типа.

Рекомендованных не нашёл (у нас в Кемерово их раскупают в лёт :hahaha: ), имеются следующие транзюки: кт3102в, кт630а, кт829а (ещё не проверял на работоспособность). Последний в списке конечно понимаю что предпочтительнее, смущает только: у кт829а граничная частота коэффициента передачи тока fгр,МГц - 4.00, а у кт972а 200.00. :write: Больше 20 лет незанимался радиотехникой. :hahaha:
1/4+0.25=? понимаю что поллитра... Доказать немогу! :stars:

А она,эта лампочка у всех моделей должна быть? У меня тоже не горит...
Изображение
раскрутка сайтов киев
Изображение
раскрутка сайтов
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту.
Corsair
 
Сообщения: 298
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 дек 2012 10:14
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Россия

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Edisson » 03 май 2013 17:32

Володя писал(а):Взять люмину, взять 3.8... как бы вам подоходчивее обьяснить-то. Для меня самый простой и финансово приемлимый способ улучшайзинга, это взять битого Одиссея года десятого и запихать всё это (двигатель, акп, кондёр, подвеску, всю электронику) в свой кузов.

Вова даже и не помышляй про такую переустановку узлов,агрегатов и тогдалее.
первое хонда одиссей это правый руль а значит придётся кондей менять на родной от ...
торпедо придется менять от ...
рулевую придется менять от ...
проводка короткая на пол метра у хонды одиссей и длинная на пол метра у ...
подвеска,рычаги одинаковые.трупки разные.радиаторы разные по креплению шлангов.
трос переключения акпп от руля до акпп разной длинны.
так вот это вырвет из бюджета 130 тысчев.уже проверено и установлено после очередного кипиша по праворулькам.
хонда одиссей правый руль,родной зеркальный брат хонды шаттл левый руль,который поставляется только в сша и изготавливался для сша.не в том направлении ведёшь поиск.если хочешь перекидывать на кузов пластиковый агрегаты от одиссея,то не от него тебе надо перекидывать а от шаттла.а запчасти на шаттл япы делают для америки и только с их складов высылают в европу и там уже к нам.а теперь скажи,что на,что кроить собралсо...донорская торпедо с приборкой и косой стоит 18-25 тысчев,сумма зависит от внешнего вида.привоз от поляков 120 евро до смоленска и от смоленска транспортной до тебя это ещё 5500р.забей на эту идею.и мотор хонды скоростной но это маленькие пони по сравнению с лошадьми мотора 3.8.
хонда шаттл http://www.autowp.ru/pictures/honda/ody ... sey_13.jpg
http://autovisio.com.ua/data/user/blogp ... fca410.jpg
http://www.avtorinok.ru/photo/Honda_Ody ... _11447.jpg
http://cars-fans.ru/uploads/24/829/15/4078_4.jpeg
это для америки такое величие салона,но сам одиссей это такое детское произведение для маленьких ростом человечиков японии просто писец
хонда одиссей http://www.autowp.ru/pictures/honda/ody ... spec_4.jpg
http://img03.carview.co.jp/trade/img06/ ... 32/01w.jpg
http://img03.carview.co.jp/trade/img06/ ... 232/03.jpg
http://img03.carview.co.jp/trade/img06/ ... 232/08.jpg
гружёный он вообще не едет толком надрывно гудит и всё.семь человек и два чемодана водки,поездка на 600 км туда обратно,теперь ремонт гбц клапан прогорел.цена на клапана чуть дороже чем на 3.8 думай сам решать тебе.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Андрей Фомин » 03 май 2013 21:00

Edisson писал(а):
Володя писал(а):Взять люмину, взять 3.8... как бы вам подоходчивее обьяснить-то. Для меня самый простой и финансово приемлимый способ улучшайзинга, это взять битого Одиссея года десятого и запихать всё это (двигатель, акп, кондёр, подвеску, всю электронику) в свой кузов.

Вова даже и не помышляй про такую переустановку узлов,агрегатов и тогдалее. Гружёный он вообще не едет толком надрывно гудит и всё. Семь человек и два чемодана водки, поездка на 600 км туда обратно, теперь ремонт гбц клапан прогорел. Цена на клапана чуть дороже чем на 3.8 думай сам решать тебе.

Золотые слова. :good:
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Пред.След.

Вернуться в Моя машина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5