Я на мечте молодости - Люмине!

Фото и описание своей машины

Я на мечте молодости - Люмине!

Сообщение huntriver » 09 ноя 2013 01:40

Начну с самоого начала.
И так, машина у меня была и не одна, но чего-то не хватало, наверное мечты 20-ти летней давности- Шевроле Люмина АПВ. Впервые увидел её на ВДНХ, когда учился в столице СССР (теперь России)- городе Москва. Теперь сбылась и моя мечта, а с ней прибавилось и хлопот. Но хлопоты я должен заметить не очень обременяющие, если машина нравится и руки на нужном месте. Не хватало порой информации, благо, что есть подобные форумы, а в частности данный.
Взял я свою Люмину в удовлетворительном состоянии для её лет, как мне сразу казалось. И со временем узнал её более детально, а точнее перещупал и перекрутил. Вложил практически столько же , сколько отдал при покупке. Другую машину бы уже давно продал, но...ЭТО ЖЕ - МЕЧТА!))) И Она меня устраивает своим комфортом и плавностью хода. Собираюсь поставить ГБО, но пока не решил какое и где .
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Аватара пользователя
huntriver
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 20:16
Откуда: СССР, Амурская обл. г.Шимановск
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Украина, Херсон

Re: Я на мечте молодости - Люмине!

Сообщение Шен » 09 ноя 2013 06:14

:pozdravl:
у меня тоже одна мечта сбылась (http://www.auto-olds.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=4553), осталось ещё две: перебраться поближе к морю и построить дом какой сам хочу.
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: Я на мечте молодости - Люмине!

Сообщение mantazavr » 09 ноя 2013 09:45

в 90..на вднх где памятник ракета .на углу стояла палатка торговала говно сосисками и гамбургерами ...люмина была хозяина палатки ..может эта :cool:
Аватара пользователя
mantazavr
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва беговая

Re: Я на мечте молодости - Люмине!

Сообщение maslek » 09 ноя 2013 12:58

:welcome: :pozdravl:
:welcome: :pozdravl:
:welcome: :pozdravl:
Изображение
Изображение


+375-29-750-25-57
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maslek
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1564
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010 22:07
Откуда: г.Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: г.Минск

Re: Я на мечте молодости - Люмине!

Сообщение ecstasy » 09 ноя 2013 21:41

huntriver писал(а):Начну с самоого начала.
И так, машина у меня была и не одна, но чего-то не хватало, наверное мечты 20-ти летней давности- Шевроле Люмина АПВ. Впервые увидел её на ВДНХ, когда учился в столице СССР (теперь России)- городе Москва. Теперь сбылась и моя мечта, а с ней прибавилось и хлопот. Но хлопоты я должен заметить не очень обременяющие, если машина нравится и руки на нужном месте. Не хватало порой информации, благо, что есть подобные форумы, а в частности данный.
Взял я свою Люмину в удовлетворительном состоянии для её лет, как мне сразу казалось. И со временем узнал её более детально, а точнее перещупал и перекрутил. Вложил практически столько же , сколько отдал при покупке. Другую машину бы уже давно продал, но...ЭТО ЖЕ - МЕЧТА!))) И Она меня устраивает своим комфортом и плавностью хода. Собираюсь поставить ГБО, но пока не решил какое и где .

Поздравляю !и подписываюсь под каждым словом-кроме ВДНХ все в точности как у меня,особенно по поводу вложений...А по поводу ГБО-на форуме зарегистрирован человек ,живущий в Херсоне.У него две или даже три Люмины и он занимается прфессионально установкой ГБО.Только он редко сюда заглядывает ,я так и не смог с ним связаться, в итоге поставил в Киеве.Пока доволен,работает все нормально, а так как машина используется в основном на дальние расстояния то расходы на топливо очень радуют. :pozdravl:
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Я на мечте молодости - Люмине!

Сообщение dmitry1986 » 10 ноя 2013 09:24

:pozdravl: :pozdravl: вливайся. :dance:
Изображение 8(044)702-72-66 OPEL 2.0 OHC
Аватара пользователя
dmitry1986
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 10 фев 2013 22:02
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: ПИНСК

Re: Я на мечте молодости - Люмине!

Сообщение huntriver » 10 ноя 2013 12:46

mantazavr писал(а):в 90..на вднх где памятник ракета .на углу стояла палатка торговала говно сосисками и гамбургерами ...люмина была хозяина палатки ..может эта :cool:

Это было примерно в 93-ем ( не помню точно), я учился в академии, забрёл в выходной на ВДНХ, "говно-сосиски")) точно не пробовал, а Люмина стояла на стенде в павильоне, даже внутри посидел-помечтал)). Тогда она была после наших "тазов"как космический корабль)).
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Аватара пользователя
huntriver
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 20:16
Откуда: СССР, Амурская обл. г.Шимановск
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Украина, Херсон

Re: Я на мечте молодости - Люмине!

Сообщение huntriver » 10 ноя 2013 12:47

Всем спасибо, за тёплый приём! :drinks:
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Аватара пользователя
huntriver
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 20:16
Откуда: СССР, Амурская обл. г.Шимановск
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Украина, Херсон

Re: Я на мечте молодости - Люмине!

Сообщение Artem » 10 ноя 2013 21:53

:pozdravl:
X20XEV
Аватара пользователя
Artem
 
Сообщения: 291
Изображения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2012 21:27
Откуда: Минск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Минск

Re: Я на мечте молодости - Люмине!

Сообщение huntriver » 12 ноя 2013 20:15

Ну вот, машина поварена, теперь остается обработка антикором, покраска, обесшумка и перетяжка со сборкой. Вопрос по торпедо. Какая подойдет, может с ПТС поставить? А то моя уже вся поплыла-покоробилась. У кого есть на продажу может или где взять подскажите? Или как-то можно отреставрировать?
Состояние такое:
Изображение

Изображение

Изображение
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Аватара пользователя
huntriver
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 20:16
Откуда: СССР, Амурская обл. г.Шимановск
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Украина, Херсон

Re: Я на мечте молодости - Люмине!

Сообщение ecstasy » 13 ноя 2013 21:38

[quote="huntriver"]Ну вот, машина поварена, теперь остается обработка антикором, покраска, обесшумка и перетяжка со сборкой. Вопрюос по торпедо. Какая подойдет, может с ПТС поставить? А то моя уже вся поплыла-покоробилась. У кого есть на продажу может или где взять подскажите? Или как-то можно отреставрировать?
Если дотерпишь пару месяцев,то смогу отдать свою,она у меня в том же цвете и состояние получше.Я себе взял под перетяжку еще одну,как похолодает займусь.Но у меня ПТС,и я не знаю ,станет ли в нее твоя приборка.
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Я на мечте молодости - Люмине!

Сообщение Алексей Колосов » 13 ноя 2013 22:00

ecstasy писал(а):
huntriver писал(а):Ну вот, машина поварена, теперь остается обработка антикором, покраска, обесшумка и перетяжка со сборкой. Вопрюос по торпедо. Какая подойдет, может с ПТС поставить? А то моя уже вся поплыла-покоробилась. У кого есть на продажу может или где взять подскажите? Или как-то можно отреставрировать?
Если дотерпишь пару месяцев,то смогу отдать свою,она у меня в том же цвете и состояние получше.Я себе взял под перетяжку еще одну,как похолодает займусь.Но у меня ПТС,и я не знаю ,станет ли в нее твоя приборка.

Не встанет, нужно делать до конца ПТС.
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Я на мечте молодости - Люмине!

Сообщение huntriver » 13 ноя 2013 22:36

ecstasy писал(а):Если дотерпишь пару месяцев,то смогу отдать свою,она у меня в том же цвете и состояние получше.Я себе взял под перетяжку еще одну,как похолодает займусь.Но у меня ПТС,и я не знаю ,станет ли в нее твоя приборка.

ПТСовская нарядней выглядит, я и хотел поменять со временем именно на неё, уж больно на Люмине примитивная. Спасибо за предложение, а приборку можно купить в конце-концов на разборке, или новую заказать, а мож и подарит кто ))).
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Аватара пользователя
huntriver
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 20:16
Откуда: СССР, Амурская обл. г.Шимановск
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Украина, Херсон

Re: Я на мечте молодости - Люмине!

Сообщение ecstasy » 13 ноя 2013 23:08

Ладно,если хочешь ПТС,по поводу приборки я узнаю,на разборке бываю регулярно,может подвернется что-нибудь подешевле.Как у тебя состояние ковролина и обшивка сидений? Я буду сидушки перетягивать, и ковролин на черный менять.Сиденье у меня только одно пропалено,остальные 6 в хорошем состоянии-могу вишневый велюр отдать и два передних сиденья-водительское с электроприводом).Мне с них только подлокотники надо будут.
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Я на мечте молодости - Люмине!

Сообщение huntriver » 14 ноя 2013 00:38

ecstasy писал(а):Ладно,если хочешь ПТС,по поводу приборки я узнаю,на разборке бываю регулярно,может подвернется что-нибудь подешевле.

Спасибо, с меня магарыч!)
ecstasy писал(а):Как у тебя состояние ковролина и обшивка сидений? Я буду сидушки перетягивать, и ковролин на черный менять.Сиденье у меня только одно пропалено,остальные 6 в хорошем состоянии-могу вишневый велюр отдать и два передних сиденья-водительское с электроприводом).Мне с них только подлокотники надо будут.

Ковролин когда снимал, то удивился. Стоял двойной, сверху красных, под ним серый, оба родные ( отдал красный на химчистку). Видать кто-то из старых владельцев таким образом шумку делал)). Лучше б поварили. Я как поднял его - охренел, ржавчина и дыры насквозь в ногах, и задних арках, потом и на порогах оказалось. Но уже поварено все.
Изображение
Буду обклеивать по грунту и мастике обесшумку и пластиковую обшивку салона антискрипом, потом стелить ковролин, а наверх линолеум кину наверное. Потолок уже поклеил серой алькантарой, он на булавочках только и держался).
Изображение
Изображение
Изображение
Сидения передние были в чехлах, но когда я их снял, то их состояние конечно требует перетяжки, хотя привод водительского функционирует нормально, все кнопки ( с права внизу) работают. Правое пассажирское тоже убито и подлокотник отваливается . Пассажирские(задние), их почему-то всего 4-ре, одного не зватает. Из них три - в норме, кожа родная красная - целёхонькая, на одном затертая, я его назад поставил.
Изображение
Нужно одно заднее кресло мне прикупить для комиплекта, но пока не срочно. Пока деньги придерживаю, вот уже з/части пришли с Канады, завтра пойду на Новую почту забирать (470у.е надо отдать).
Это вкратце. Другой бы испугался, но у меня страха нет)) Что делать человеку на заслуженной пенсии)) Правильно! Восстанавливать Мечту!)) Благо, что есть ещё транспорт для передвижения. А к весне надеюсь выеду на Мечте, а то и раньше. Короче развлекаюсь, как только можно!)) Вот такие дела.
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Аватара пользователя
huntriver
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 20:16
Откуда: СССР, Амурская обл. г.Шимановск
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Украина, Херсон

След.

Вернуться в Моя машина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10