ГБО на наши авто

Re: ГБО на наши авто

Сообщение Иван » 22 фев 2010 23:52

насколько я начитался на других ресурсах, успешно ставить можно, и недорого на моновпрыск (меньше прибамбасов), но всё-равно придётся постоянно регулировать, газ у нас не стабильный, а посему лучше самому освоить регулировку что б на сервисе газовом не жить... общем как на бензе стабильно работать не будет... но при этом экономия всё-равно заметная :pardon:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: ГБО на наши авто

Сообщение Андрей Фомин » 25 фев 2010 11:36

Парни! Почитал-почитал тут... А не лучше просто отладить свои движки и чуть пересмотреть манеру вождения? Просто получающаяся экономия уж больно призрачна... Стоит ли огород городить? Все гимны газу реальны, если постоянно ездите на дальняк (типа маршрутка междугородняя). Потом стоимость оборудования, обслуживания тоже стоит учесть в расходы "на бензин"...
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: ГБО на наши авто

Сообщение Vit » 25 фев 2010 11:46

я не понимаю в гбо, но вот что заметил.
в гараже печка газовая, от балона. каждая заправка балона как лотерея, я вижу по факелу на горелке и температуре на выходе. заправляю газ там где и авто заправляются. вот сейчас на этом газе что заправил и ботинки не высушить, до этого шпикачки жарили! игорь подтвердит. печка исправна. балон заправляю раз в неделю, конденсат один раз сливал (вообще не знаю как он называется, просто газ кончился а балон тяжелый, открыл вентиль, перевернул и чуть не ох.....).
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: ГБО на наши авто

Сообщение Андрей Фомин » 25 фев 2010 12:25

Точно, Vit, не стоит овчинка выделки. Журнал "За рулём" подробненько обо всех подводных камнях писал. С анализом экспертов. Выгодно, если у тебя в основном дальнобой, окупится уже через год. И машина ишачит на износ, бабло рубит. Как? Не дальнобойщики вы? Тогда экономию можешь прос...ать на техобслуживании + трансакционные расходы. Неужели время клубней ничего не стоит? Может, лучше это время, что тратите на решение вопросов с ГБО потратить на зарабатывание чутка денег? Всего-то лишнюю тыщу в месяц? А у кого и меньше.
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: ГБО на наши авто

Сообщение legioner » 25 фев 2010 15:42

Андрей Фомин писал(а):Неужели время клубней ничего не стоит? Может, лучше это время, что тратите на решение вопросов с ГБО потратить на зарабатывание чутка денег? Всего-то лишнюю тыщу в месяц? А у кого и меньше.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: ГБО на наши авто

Сообщение Андрей Фомин » 25 фев 2010 17:09

Именно: "...Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы..." :write:
Конечно, если интересно просто поконструировать и потом посмотреть, что вышло - каждый право имеет. Потому как человек любопытен донельзя. И если кто хочет себе ГБО - всегда пожалуйста. Удовлетворит инженерный зуд и себя попробует. Это я к тому, что многие в оправдание своего желания установить ГБО приводят как аргумент экономию. Её НЕТ :nea: ! Если через три года экономии прогорят клапана или головка цилиндров, вся экономия - куда? Верно :bomb: . А прогар очень вероятен: газ горит медленнее и температура выхлопных газов выше. И поршни, и клапана, и выхлопной коллектор и далее по тракту что есть испытывают значительные тепловые перегрузки. Не говоря уж о том, что цена газа ниже, но расход-то больше! да ещё и мощность на газу меньше...
В общем, тема избитая и без нас. А вот фары на наши пепелацы актуальны. Потому сливаюсь в тот раздел. :hi:
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: ГБО на наши авто

Сообщение legioner » 25 фев 2010 17:35

+100
Молодца!
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: ГБО на наши авто

Сообщение pev » 25 фев 2010 19:33

Андрей Фомин писал(а):А вот фары на наши пепелацы актуальны. Потому сливаюсь в тот раздел. :hi:

Прямо в точку, еще за ксенон решили "сажать", караул... что делать. Сам отвечу, чую придется хеллу колхозить :jokingly:
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: ГБО на наши авто

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 25 фев 2010 20:46

Не, вы зря,на газе экономия есть,и экономия значительная.У меня долгое время такси был главный вид зароботка,так вот то что я проезжал на газе на 3500р мой колега на бензине проезжал за 5000р,и это обычное оборудование,не впрыск.По поводу прогарания клапонов от газа,не слышал,хотя большая часть знакомых на газе,и наезжают в среднем по 80000т в год.Так что кто много ездиет,то оборудование окупит быстро.На Понтика правда газ ставить не буду,вопервых бензин по большей части беру чуть дороже газа,а во вторых не хочу запаску в салон.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: ГБО на наши авто

Сообщение Иван » 25 фев 2010 21:32

на любом автофоруме есть тема про газ :hahaha: и везде одно и тоже :wall: головой об стенку сторонники и противники... :rofl:
но пока делать больше нечего, можно и про газ...
по клапанам есть статистика, прогарает не больше чем на бензе, и в большинстве из-за др. предшествовавших этому неисправностей движка, так же как и на бензе. горение да, более медленное, но это плюс, т.к. движок работает мягче, взрыв смеси другой, нагрузки меньше...
много плюсов, не меньше минусов... совершенно верно что есть смысл только таксистам или газелистам развозящим :drinks: , т.к. сэкономленная в месяц 1000 не стоит всего гимора связанного с установкой и дальнейшим обслуживанием в виде постоянного подкручивания или езды с компом в случае с впрыском...
а вообще, что бы по-настоящему понять что это такое, надо через него пройти...
Последний раз редактировалось Иван 25 фев 2010 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: ГБО на наши авто

Сообщение Vit » 25 фев 2010 21:36

Иван писал(а):на любом автофоруме есть тема про газ :hahaha: и везде одно и тоже :wall: головой об стенку сторонники и противники... :rofl:
но пока делать больше нечего, можно и про газ...

у нас всегда есть о чем поговорить вот
viewtopic.php?f=4&t=541
viewtopic.php?f=4&t=894
и на десерт
viewtopic.php?f=4&t=590
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: ГБО на наши авто

Сообщение Иван » 25 фев 2010 21:54

это дааааа... особенно вторая сверху... :hahaha:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: ГБО на наши авто

Сообщение Alex-W » 26 фев 2010 01:38

ИМХО у кого руки из правильного места растут + есть свободное время и деньги, тот практически обязательно что-то переделывает в своём попилаце. Кто музыку, кто фары, кто салон, кто дрыгатели меняет... а кто-то ГБО вставляет :yes: У всех своя мотивация, свои аргументы и факты :hi:
У Жванецкого есть золтые слова: "Берёш лучка зелёненьго соломку, жуёш, во рту начинает гореть, тут его пивком холоднентким заливаеш... Вооот такой процесс! :so_happy: ... А кому не нравися запах изо рата - отойди к чёртовой матери!" (с) :hahaha: Почему-то противники ГБО всегда встревают в обсуждения, начинают критиковать, "кидаться какашками" :unknown: наверное и в этом есть причина - большая зелёная ЖАБА о расходах на топливо или элементарно заняться нечем :hahaha: А мне просто нравится сам процесс "газирования" своего собственного афто :yes: Выбираеш девайсы, советуюшся с умными людьми, внедряеш, попутно решая тех. проблеммы (а как-же без них), добиваешся нормальной работы... Ктати после установки, настройки и обкатки я в своё гбо ниразу не лазил, ничо не подкручивал и ноутбуком в него не тыкал :pardon: Работает себе и работает. Если в дороге вдруг возникнут проблеммы с ГБО (тьфу*3 - ниразу пока не было), то просто нажму на кнопочку - афта сама передёт на пензиновую диету :yes: Придёт время, буду делать на своём ГБО ТО - менять фильтры, регулировать подьём "грибка" газовых инжекторов, подстраивать с ноутбука кривую впрыска газа к пензину... Это тоже процесс, причём обязательный :pardon: ТО всегда обязательно, иначе будут те самые неприятности (типа усадки/прогар клапанов и пр.) которыми так любят пугать противники ГБО :fire: Мне например просто душу греет тот факт, что вместо того, что-б залить пензину на 1000 рэ я заливаю пропаниум ~ на 600 рэ. В месяц эта экономия совсем не 1000рэ, а ~ от 2-х до 3,5 тыр (летом ещё больше, от пробега зависит), на которые я покупаю всякие девайсы в свои афто. С момента установки ГБО на этот попилац я "наэкономил" на GPS нафигатор, бортовой компутер, систему контроля давления в шинах... На очереди камера заднего вида + музыка с DVD :so_happy: И мне пофиг на процесс окупания самого ГБО, даже считать не собираюсь когда окупится или не успеет. Главное что оно работает и мозг не парит :dance:
Alex-W
 

Re: ГБО на наши авто

Сообщение Андрей Фомин » 26 фев 2010 02:11

Alex, дружище! Ты прав на все сто. Я противник ГБО в той только части, которую как суперэкономию представляют. Ну и тратиться на ГБО не хоцца... Потому как считаю расходы на автомобиль В ЦЕЛОМ. Просто всё, что мафынки касаемо, раз в месяц складываю в конвертик (чеки) и подписываю: начат... пробег. Окончен...пробег. И так из месяца в месяц. ВСЕ РАСХОДЫ. На топливо, жижи, запчасти, работы по ТО, если не сам копаюсь, ментов и т.д. А потом делю полученное (сумму) на пробег (за время подсчётов). Получается некая цифра. Называемая стоимостью эксплуатации моей машинки. Исчисляется в руб/км. Только и всего... Ну и прикольно узнать средний расход топлива, конечно. Например, при поездке на Алтай и в Кемеровскую область в августе прошлого года, я засёк средний контрольный расход при нагрузке в четыре человека и багаж (от полусотни до сотни кг в разное время в течение поездки). Режим движения - местами рваный (трассы федеральные перегружены), местами скоростной (до140-150). Горные участки (Урал, горы Алатау и Алтайские горы). И, естественно, город (гостили в Липецке, Шадринске, Омске, Тисуле, Горно-Алтайске и Турочаке). Шины - самое г..но - "Баргузин". Так вот за двадцать три дня и 10250 км пробега расход составил на моём 3.8 всего 10,6 л/км. Это точный подсчёт. Без вранья. Ещё гонял в Астану в сентябре. туда-назад-там всего 6500 км (без малюсенького хвостика). И расход примерно тот же получился (точнее надо глядеть). Поломки? стрельнули обе новенькие китайские верхние опоры задних стоек. Так бумкнуло, что оба раза памперс намокал в хлам. Были успешно отремонтированы "на коленке" и ходят до сих пор. Замена жижи в двигатель и фильтров строго по регламенту. Всё. Ну нет больше поломок! Нет, вру. Сломалась машинка в начале февраля один раз. Фара, противотуманка, бампер, колесо левое переднее, крыло левое переднее с подкрылком, передняя левая дверь, лобовое стекло - всё под замену... И машинку тянуть - перекосилась чуток. Зато от Опеля Омега очень чисто отрезал угол. Сам обалдел. Жду страховую выплату...
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: ГБО на наши авто

Сообщение Иван » 26 фев 2010 12:23

у меня при полной загрузке и жором масла (на 3500км 8л масла) расход получился 8.7, если исключить полную загрузку и жор масла расход будет в пределах 8л...
Андрей, твой пример совсем не удачный в твоей точке зрения... при твоём пробеге и разнице всего каких-то 2.5л,экономия составила бы более 5000руб. мало ли это или много??? теперь представь экономию если ещё и на газу...
я не сторонник и не противник ГБО, но факты и цифры не обманешь...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Пред.След.

Вернуться в ГБО (газ и все такое)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9