замена двигла

Re: замена двигла

Сообщение василиск » 19 мар 2009 20:54

Ребята.
Раскажу маленькую историю.
Этот сволочуга 2,4 ставился в свое время на евро чероки.
При правильной прошивке он дает 175 кобыл. Это я узнал на амрканьськом сервисе.
Но поскольку коробка и мост на Волге не выдерживают такой нагрузки его задушили, а ставился он в начале на 105 волги. 135 кобыл. От этого большой ресурс под 800 тыс, на при правильном масле.Если лить говно типа Лукоил то не более 300-450 и еще если на тапку надавливают.
Далее он выплывает на Сайбере, конечно с переделками под передний привод, а может и нет, сам не видел живьем. Знаю одно, в волговском сервисе за обслугу три шкуры дерут. Иноземец понимашь.
А главное сборка, собирают то ли в малазии, то ли еще где у господ ниге... Отсюда и качество, то, что не пошло в европу в свое время, то русским, Ням-ням. Одно могу сказать, как только это чудо пошло к нам на Волги и Газели были зашебись. У волги все сгнило, а у Газели раму повело винтом но двигло можно хоть куда, так и продавали., А сейчас слышал отзывы ГОВНО. Вот так. Сам затеивал эту тему, но движки с номерами.
Lumina 3.1 APV
Lumina 3.1 APV
Аватара пользователя
василиск
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 584
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2009 15:03
Откуда: питер
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: питер

Re: замена двигла

Сообщение Алексей76 » 19 мар 2009 21:27

Спасибо огромное,что идея про 2.4 имеет право существовать,и Вы откликнулись.Я ,просто,подумал что этот мотор можно купить с мозгами и совсем остальным просто в магазине,или тогоже донора,(газельку)например,гораздо за меньшие деньги чем ремонт2.3.И,помоему,есть приемущество огромное ,он будет НОВЫЙ!!!
Алексей76
 

Re: замена двигла

Сообщение Андрей » 19 мар 2009 21:30

Алексей76 писал(а):Спасибо огромное,что идея про 2.4 имеет право существовать,и Вы откликнулись.Я ,просто,подумал что этот мотор можно купить с мозгами и совсем остальным просто в магазине,или тогоже донора,(газельку)например,гораздо за меньшие деньги чем ремонт2.3.И,помоему,есть приемущество огромное ,он будет НОВЫЙ!!!

Ты не узнавал цены на этот движок? Я по нету полазил и....не нашел!
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: замена двигла

Сообщение Алексей76 » 19 мар 2009 21:46

Не,пока не узнавал,но знаю точно,реально найти маршрутку битую,они,я думаю,по всей стране не ездиют,а низко летают.А вот ещё мысль пришла,если только узнать,совместим этот мотор с коробкой нашей,то можно подумать и о "штаере"дизельном,он,тоже на "волгах"и"газелях"шёл. :roll:
Алексей76
 

Re: замена двигла

Сообщение василиск » 19 мар 2009 21:49

Я боюсь, что идея утопична в своем зародыше. По нескольким причинам:
1. У мотора поменяна ответная часть между двиглом и коробкой- привод на задний мост.(Волга 105)
2. Мозги придется делать чип тюнинг, а это деньги. Соответственно топливная систем, форсунки, нет смысла ставить на 135 кобыл, форсунки на 175 кобыл. ну и насос топливный.
3. Брать с Сайбера движок, я думаю это очень дорого, он только поступил в продажу и его еще плохо покупают, зап частей не много.
Но если ты конечно хочешь сделать задний привод с мостом от волги, тогда этот вариант прокатит. Опять же реальные переделки.
Lumina 3.1 APV
Lumina 3.1 APV
Аватара пользователя
василиск
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 584
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2009 15:03
Откуда: питер
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: питер

Re: замена двигла

Сообщение Алексей76 » 19 мар 2009 21:55

Извините,а что это за ответная часть,что там может быть не так?
Алексей76
 

Re: замена двигла

Сообщение василиск » 19 мар 2009 21:59

Не,пока не узнавал,но знаю точно,реально найти маршрутку битую,они,я думаю,по всей стране не ездиют,а низко летают.А вот ещё мысль пришла,если только узнать,совместим этот мотор с коробкой нашей,то можно подумать и о "штаере"дизельном,он,тоже на "волгах"и"газелях"шёл

Ребята отговаривать не смею, Но Штыра геморный мотор, он на ремне ГРМ, И не всякий сервис берет его в обслугу.
Если перепутать хоть на один зуб, триндец клапанам, а главное это блядство не имеет головки блока. и при срыве ремня поршни бьют по клапану, а у него сделано так, что он ломается и падает вниз, технология такая, Соответственно , чтобы разобрать снимают колено поршни вниз, а далее падают остатки клапана которые меняются, сами понимаете через жопу, чтоба заменить направляющие втулки необходим спец инструмент, в общем одноразовый мотор.
Lumina 3.1 APV
Lumina 3.1 APV
Аватара пользователя
василиск
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 584
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2009 15:03
Откуда: питер
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: питер

Re: замена двигла

Сообщение Алексей76 » 19 мар 2009 22:04

А двигатели эти ставятся уже давно на ГАЗы,я с 3110 с таким мотором встречался года 3 назад.По поводу чип тюнинга,зачем?Я имею ввиду,если ставить то вмасте с мозгами.
Алексей76
 

Re: замена двигла

Сообщение Vit » 19 мар 2009 22:07

василиск писал(а):
Не,пока не узнавал,но знаю точно,реально найти маршрутку битую,они,я думаю,по всей стране не ездиют,а низко летают.А вот ещё мысль пришла,если только узнать,совместим этот мотор с коробкой нашей,то можно подумать и о "штаере"дизельном,он,тоже на "волгах"и"газелях"шёл

Ребята отговаривать не смею, Но Штыра геморный мотор, он на ремне ГРМ, И не всякий сервис берет его в обслугу.
Если перепутать хоть на один зуб, триндец клапанам, а главное это блядство не имеет головки блока. и при срыве ремня поршни бьют по клапану, а у него сделано так, что он ломается и падает вниз, технология такая, Соответственно , чтобы разобрать снимают колено поршни вниз, а далее падают остатки клапана которые меняются, сами понимаете через жопу, чтоба заменить направляющие втулки необходим спец инструмент, в общем одноразовый мотор.
Lumina 3.1 APV


ВСЕ ТЕМА С ЭТИМ МОТОРОМ ЗАКРЫТА!! ПИЗДЕЦ КАКОЙ ТО А НЕ МОТОР!
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: замена двигла

Сообщение Алексей76 » 19 мар 2009 22:15

Извините пожалуйста,хотел как лучше,получилось... :oops:
Алексей76
 

Re: замена двигла

Сообщение Андрей » 19 мар 2009 23:33

Алексей76 писал(а):Извините пожалуйста,хотел как лучше,получилось... :oops:

Да ладно, чё ты, в случае с нашим 2.3 мотором рассмотреть любые варианты не грех!
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: замена двигла

Сообщение Vit » 19 мар 2009 23:41

не ну клапапана через "помпу" вынимать, это круто. вроде мотор 2.3 не такой геморойней. :lol: :lol: :lol:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: замена двигла

Сообщение Serjo83 » 20 мар 2009 00:57

Vit писал(а):
василиск писал(а):
Не,пока не узнавал,но знаю точно,реально найти маршрутку битую,они,я думаю,по всей стране не ездиют,а низко летают.А вот ещё мысль пришла,если только узнать,совместим этот мотор с коробкой нашей,то можно подумать и о "штаере"дизельном,он,тоже на "волгах"и"газелях"шёл

Ребята отговаривать не смею, Но Штыра геморный мотор, он на ремне ГРМ, И не всякий сервис берет его в обслугу.
Если перепутать хоть на один зуб, триндец клапанам, а главное это блядство не имеет головки блока. и при срыве ремня поршни бьют по клапану, а у него сделано так, что он ломается и падает вниз, технология такая, Соответственно , чтобы разобрать снимают колено поршни вниз, а далее падают остатки клапана которые меняются, сами понимаете через жопу, чтоба заменить направляющие втулки необходим спец инструмент, в общем одноразовый мотор.
Lumina 3.1 APV


ВСЕ ТЕМА С ЭТИМ МОТОРОМ ЗАКРЫТА!! ПИЗДЕЦ КАКОЙ ТО А НЕ МОТОР!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Serjo83
 

Re: замена двигла

Сообщение игорь » 21 мар 2009 01:31

Товарищьчи!!!На 3800 коробка от 2300 не пойдет:разное крепление стартера.А вот на гранд ам 2300 ставится акпп с 3800 4т60е.Тоесть получается посадочные места на движках 2300 и 3800 одинаковые.и еще человек,который нам машины из литвы гоняет говорит что там практикуется замена 2300 на опелевский 2-х литровый.И стоит там переделанная машина под 5000 евро!!тобишь ее переделали и она стала надежной!!а дизели я видел.Один стоит на синей люмине 1900 кубов ,насколько я помню турбированный.И еще один но белом понтиаке атмосферник .оба от пассата б3.Белую хозяин сам переделывал.осталась у него одна большая проблема,изз-за которой он ее собственно и продал:передняя подвеска слишком жеская для такого легкого движка.колеса стирались по бокам из-за неправильного сход-развала
Аватара пользователя
игорь
 
Сообщения: 56
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2008 21:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Нерезиновая

Re: замена двигла

Сообщение димон » 21 мар 2009 23:07

а с какого опеля, как меняли не откуда взять картинки или инфу какую нибудь. просто действительно интересно
димон
 

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22