Не заводится

Не заводится

Сообщение green_domingo » 31 окт 2010 20:10

Итак, мои приключения продолжаются :) Вчера собрался съездить в магазин, а машина отказалась заводиться. Бензонасос гудит секунд 5, стартером крутит, но не схватывает. Подумал, что может быть бензин закончился, потому что езжу на газу, а бензина был минимум и машина стояла но корочке мордой вниз. Сходил на заправку, принес 4 литра бензина, залил. Помаслал стартером еще пару раз -- безрезультатно. Полез смотреть под капот, может что увижу. Увидел, что болтается топливная магистраль (это же она, такая алюминиевая трубка рифлёная?) Держится на одном болту, и то лишь наживлённом, короче ходуном всё ходит. Поснимал что можно, второго болта не нашел, переставил крайний болт в отверстие ближе к центру, зажал, но всё равно как-то не герметично кажется форсунки соединяются с головой. Наверняка, это так мне собрали движок после замены коленвала, блин. Собрав всё обратно, пробовал заводить - раз 10 покрутил стартером, начал схватывать, потом завёлся, но загорелся чек и заработал вентилятор. Раза 3 заглушил/завёл -- стало всё нормально, чек не горит, на бензе и на газу работает хорошо, даже по магазинам удалось поездить, километров 30 накатал. Сегодня днем завёлся легко, с полоборота можно сказать, но проработав около минуты, заглох. Теперь опять не заводится. Бензонасос гудит секунд 5, потом замолкает,стартер крутит, а двиг не схватывает.

Читал в соседней теме про долгий завод, что датчик температуры можно проверить, сняв с него клемму и вроде должен завестись. Подскажите, где он находится?

И какие еще варианты диагностики? Что посмотреть/померить/послушать хотя бы для выявления причины такого поведения?
green_domingo
 

Re: Не заводится

Сообщение green_domingo » 31 окт 2010 20:35

Снимал фишку с датчика, который под воздушным фильтром стоит около термостата, вроде же это датчик температуры? Ни какого эффекта.
green_domingo
 

Re: Не заводится

Сообщение Иван » 31 окт 2010 20:37

до хрена чего может, надо проверять всё по очереди - искра, давление БН... модуль зажигания мог вылететь.
БН нежелательно гонять в холостую на пустом баке, перегреваться может.
если не заводится, то со снятой фишкой и подавно... насоветуют здесь :hahaha:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Не заводится

Сообщение green_domingo » 31 окт 2010 20:44

Да я понимаю что дохера чего может быть, потому и спрашиваю с чего начать с такими симптомами. Блок зажигания мог вылететь, потом опять починиться и потом опять вылететь?

Щас вот сходил еще посмотреть, супругу за руль посадил стартером крутить. Когда бензонасос гудит, в топливной магистрали шипит.

Искру как проверять? Снимать плиту надо, правильно?
green_domingo
 

Re: Не заводится

Сообщение Иван » 31 окт 2010 20:55

снимать, в неё свечи и положить так, чтобы они массы касались, или лучше связать их проволокой, и её на массу...
может обрыв в проводке где-нибудь был, потом на время восстановился, задел может ты его вот и заработала...
смотри искру сначало.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Не заводится

Сообщение Александр » 01 ноя 2010 18:10

На холодную на газу заведется не скоро, может и вообще не завестись. Шум в топливной магистрали говорит о том, что БН воздух гоняет с малым количеством бензину. В прошлый раз после того как завелась и поехал по магазам на заправку заезжал? Того что ты принес могло и не хватить. Проверяй тополиво в боке, поступление его в цилиндры и искуру.как выше уже изложили, дотчикам температуры не мешай жить и работать, если они не рабочии, то на пуск это в малой степени влияет, больше на уже запущенный и прогретый мотор отражается ( жрет, дергается и прочее) :hi:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Не заводится

Сообщение ventaxm » 05 ноя 2010 19:58

green_domingo писал(а):Итак, мои приключения продолжаются :) Вчера собрался съездить в магазин, а машина отказалась заводиться. Бензонасос гудит секунд 5, стартером крутит, но не схватывает. Подумал, что может быть бензин закончился, потому что езжу на газу, а бензина был минимум и машина стояла но корочке мордой вниз. Сходил на заправку, принес 4 литра бензина, залил. Помаслал стартером еще пару раз -- безрезультатно. Полез смотреть под капот, может что увижу. Увидел, что болтается топливная магистраль (это же она, такая алюминиевая трубка рифлёная?) Держится на одном болту, и то лишь наживлённом, короче ходуном всё ходит. Поснимал что можно, второго болта не нашел, переставил крайний болт в отверстие ближе к центру, зажал, но всё равно как-то не герметично кажется форсунки соединяются с головой. Наверняка, это так мне собрали движок после замены коленвала, блин. Собрав всё обратно, пробовал заводить - раз 10 покрутил стартером, начал схватывать, потом завёлся, но загорелся чек и заработал вентилятор. Раза 3 заглушил/завёл -- стало всё нормально, чек не горит, на бензе и на газу работает хорошо, даже по магазинам удалось поездить, километров 30 накатал. Сегодня днем завёлся легко, с полоборота можно сказать, но проработав около минуты, заглох. Теперь опять не заводится. Бензонасос гудит секунд 5, потом замолкает,стартер крутит, а двиг не схватывает.

Читал в соседней теме про долгий завод, что датчик температуры можно проверить, сняв с него клемму и вроде должен завестись. Подскажите, где он находится?

И какие еще варианты диагностики? Что посмотреть/померить/послушать хотя бы для выявления причины такого поведения?

думаю с электрикой все в порядке...
вот у меня щас проблема после развала помпы и перегрева... выгнало тосол в масло... помпу заменил... систему начал прочищать очистным маслом...завел... работает... за щуп масленный а он снова белы!!!! думаю емае... и в этот момент!!! мотор начинает спотыкаться дергаться... у меня было ощущение что он подклинивает... к этому моменту он уже прогрелся и сам заглох! а из расширительного пошел фонтан!!! (если в этом направлении интересно почитать обратись в ветку "Бурлит(((")
НО НЕ В ЭТОМ СУТЬ ДАННОЙ ТЕМЫ...
фонтан успокоился... ну думаю пипец двиглу... выключаю зажигание... включаю... насос отработал... еще раз пораздумал и включил стартер... двигатель не завдоиться!!! выключил... чет ходил где то ходил... пришел... думаю еще раз... и тут он начинает схватывать подхватывать... в некоторые моменты даже заводился но при этом ХХ нету весь трясется колотится педаль жмешь а колотиться... глохнет... у меня уже волосы дыбом... что делать... ну мама на обед позвала :hahaha: ну думаю как раз будет время пораздумать...
и придумал) снял обратку... шланг от нее в канистрочку... включаю зажигание... насос отработал а в обратке сухо :rofl: ну думаю слава богу... ХОТЯ ДАТЧИК топлива даже в желтый сектор не ушел... залил как и ты говоришь :nea: 5 литров! и что думаешь... тоже нет обратки... снова чет ходил ходил вернулся... хоп... пару раз зажигание и отработка насоса венчалась обраткой! хотя она была ОЧЕНЬ вялой... затыкаю обратку пальцем... несколько раз включил выключил зажигание чтоб насос подкачал бензу... включаю стартер... :yahoo: и из под капота доносится ровная работа моего двигателя... ну думаю одной проблемой меньше... начал разбираться с темой Бурлит... грел несколько раз... обратку в канистру оставил... тут смотрю обратки нет вообще а машина ровно работает! вобщем пришел к выводу что когда нагревался насос он начинал давать малое давление...изношен видимо( тут с этим фонтаном из бачка я с дуру поехал купил 20 литро бенза... залил... и все .... тачка работает хорошо... обратка такая поперла что канистру сдуло (пластиковую)...
вывод таков: подношеный насос нужно держать всегда в бензине) чтоб он не грелся) я думаю он охлаждается им) так что не ездите на резерве!!!
сначала заправь полбака! если не поможет смотри обратку... может насосу конец... что вероятнее всего... электрике главное что б провода целые были) и мозг правильно думал)
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Не заводится

Сообщение Иван » 05 ноя 2010 21:26

Иван писал(а):БН нежелательно гонять в холостую на пустом баке, перегреваться может.

ventaxm , авторские права соблюдай :jokingly: пожалуй надо было добавить, что при езде на газу бенза надо держать никак не меньше 1\2 - 3\4 бака.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Не заводится

Сообщение Vit » 05 ноя 2010 21:32

пол форума исписанно что бенза чуть ли не на полбаке кончается. датчики у всех врут. производитель насосов (любой) пишет, что охлаждается этот девайс бензой
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Не заводится

Сообщение Иван » 05 ноя 2010 21:36

на газе надо же экономить... :jokingly:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Не заводится

Сообщение ventaxm » 05 ноя 2010 21:43

Иван писал(а):
Иван писал(а):БН нежелательно гонять в холостую на пустом баке, перегреваться может.

ventaxm , авторские права соблюдай :jokingly: пожалуй надо было добавить, что при езде на газу бенза надо держать никак не меньше 1\2 - 3\4 бака.

) иван, извини... это я на лично опыте нарыл))) и на авторство не претендую) :good:
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Не заводится

Сообщение Иван » 05 ноя 2010 21:53

да это шутка, я же поставил смайл - шутку :jokingly:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Не заводится

Сообщение ventaxm » 05 ноя 2010 22:13

Так что, Грин_доминго заправь бак... а потом ищи начиная с подачи топлива...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Не заводится

Сообщение green_domingo » 07 дек 2010 11:45

Проблема оказалась в умершем коммутаторе из-за свечей NGK.
green_domingo
 

Re: Не заводится

Сообщение Иван » 07 дек 2010 12:54

при чём здесь свечи... умирают они просто так, ничего вечного нет. :hang:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

След.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron