Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение ventaxm » 04 апр 2012 21:24

Yarik писал(а):Здесь, чуть выше, давали ссылку на англоязычный ресурс, где мужик фордовскую бобину приколхозил. Для меня эта инфа стала спасением, ибо я как раз вычислил, что у меня одна жестоко пробивает! Нашёл и бобину и провода (благо в продаже автозапчастей работаю :roolezzz: ). Согнул из жестянки 0,5-0,7 уголок, на который прикрепил бобину, а сам уголок прикрутил к краю крышки в задней части. Провертел в ней три отверстия, сдвинув из назад, чтобы не мешали воздуховоду: два больших, в них просунул высоковольтные провода, и одно маленькое, в него пропихнул провода от модуля. Эти, последние, перепутать сложно. В катушке две обмотки, один контакт общий (средний) и два на полуобмотки. Подключил по образу и подобию, как родные были подключены. Для дополнительной изоляции высоковольтных проводов в месте прохода через крышку использовал родные резиновые изоляторы. В результате, крышка аккуратно стоит на своём месте, модул — на штатном месте, бобина с проводами — сзади за воздуховодами. Всё аккуратно и как будто так и должно быть.... Надо было видеть глаза португальского механика, когда я это всё колхозил и потом с полоборота завёл машину! :crazy:
Два из проводов слегка длинноваты, один из них я кольцами свернул, но резать-укорачивать стрёмно как-то. А покупать ещё один комплект — ну его нах...

а можно поподробнее именно про схему...? на катушке два высоковольтных вывода и два обычных... есть еще корпус на катушке... но он не звонится ни с одним из выводов(
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение sAn4es » 04 апр 2012 21:55

два обычных провода это скорее всего и есть те что нужны.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Yarik » 04 апр 2012 22:13

ventaxm писал(а):а можно поподробнее именно про схему...? на катушке два высоковольтных вывода и два обычных... есть еще корпус на катушке... но он не звонится ни с одним из выводов(


Так.... Мы, часом, не о разных катушках говорим?.. :unknown:
Давай по порядочку.
Родные катушки. Их две, и у каждой по две пары выводов: пара первичной обмотки и пара высоковольтных. Высоковольтные идут на свечи: с одной катушки на 1 и 4 цилиндр, с другой — на 3 и 2.
Низковольтные: по одному контакту закорочены между собой, составляют общий провод. Остальные контакты каждый сам по себе. Всё это хозяйство идёт на блок управления под крышкой. Какой провод за какую пару отвечает разопраться не сложно, тем более что в начале этой темы есть фотка с перевёрнутой крышкой и нумерацией цилиндров "вживую"...

Теперь, фордовская катушка, так же как и ТАЗиковская объединена в один корпус. У неё 4 высоковольтных выхода и три контакта низковольтных. Высоковольтные пронумерованы на корпусе: 1 и 4 слева, 2 и 3 справа, если смотреть со стороны высоковольтных выходов, повернув катушку контактами вверх. Низковольтные провода так и подключаются: который был соединён с обеими катушками — на средний контакт, который отвечал за 1 и 4 цил. — на левый, другой, соответственно, на правый...
Если внимательно подойти, то перепутать сложно...
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Иван » 04 апр 2012 23:09

интересно, сколько раз в этой теме это уже повторялось.... :hospital: :stars:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение 39rus » 04 апр 2012 23:22

Иван писал(а):интересно, сколько раз в этой теме это уже повторялось.... :hospital: :stars:

+ 100500! Людям в лом поиском пользоваться! Многа букаф осилить трудно и пох, что форум засирается, пох на то, что потом вообще ничего найти невозможно. Главное получить ответ на свой вопрос, а там хоть трава не расти! За такое обычно горчишник полагается, от рид онли, до бана! Ну некрасиво просто и эгоистично. С уважением ко всем! :hi:
39rus
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 окт 2010 11:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: .

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Vit » 04 апр 2012 23:29

этож 2.3 на олдсе! сейчас авто продадут и опять катушки по новой :hahaha: потом еще "на что поменять 2.3" . круговорот ... в природе :hahaha: вообще все починили, скучно, хоть флудь
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Yarik » 19 май 2012 22:33

Грозился я похвастаться, как бобину фордовскую к нашенскому мотору пристроил....
Вот, руки дошли сфоткать... :hahaha:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Крышку не стал снимать, там и так всё понятно. А на первых двух видно, что "кохоза" практически незаметно... :roolezzz:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение андрей питер » 19 июл 2015 17:30

я уже не первый раз эту тему перечитываю и все равно не все до конца понял. у меня проблема с модулем зажигания ( если он так называется) под крышкой рядом с катушками находится. Как я понял из всего выше изложеного проблему можно решить путем модуля от восьмерки и катушки вазовской на четыре выхода высоковольтных проводов? ну и провода на свечи. Так? И не надо перепаивать проводку? Или что то не так понял?
Аватара пользователя
андрей питер
 
Сообщения: 30
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013 12:55
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: петроград

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 19 июл 2015 18:36

андрей питер писал(а):я уже не первый раз эту тему перечитываю и все равно не все до конца понял. у меня проблема с модулем зажигания ( если он так называется) под крышкой рядом с катушками находится. Как я понял из всего выше изложеного проблему можно решить путем модуля от восьмерки и катушки вазовской на четыре выхода высоковольтных проводов? ну и провода на свечи. Так? И не надо перепаивать проводку? Или что то не так понял?

Коммутатор или модуль по твоему(прямоугольная коробочка рядом с катушками,прикрученная к крышке) при установке ВАЗовского модуля зажигания(замена катушек) остается,то есть он не меняется,и коммутатор от восьмёрки точно не подойдёт. :drinks:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение николай » 20 июл 2015 18:08

андрей питер писал(а):я уже не первый раз эту тему перечитываю и все равно не все до конца понял. у меня проблема с модулем зажигания ( если он так называется) под крышкой рядом с катушками находится.
:stars: :stars: :stars: :write: :cool: http://www.ebay.com/itm/141060443932?_t ... EBIDX%3AIT . Дёшево и сердито! :welcome: И не мучьте себе и другим мозги! :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение zh739 » 20 июл 2015 18:27

николай писал(а):
андрей питер писал(а):я уже не первый раз эту тему перечитываю и все равно не все до конца понял. у меня проблема с модулем зажигания ( если он так называется) под крышкой рядом с катушками находится.
:stars: :stars: :stars: :write: :cool: http://www.ebay.com/itm/141060443932?_t ... EBIDX%3AIT . Дёшево и сердито! :welcome: И не мучьте себе и другим мозги! :hi:


На 93-96 года этот модуль не подойдёт, спроси у Ивана. Николай, у меня есть такой модуль LX347, он ставился с другим зажиганием на 2,3 литра , но на 88-92 годы. Тут несколько осторожнее надо, иначе потеря времени обеспечена и копеечки трудовой. :hi: :drinks:
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение андрей питер » 20 июл 2015 18:52

Я уже покупал модуль полгода назад 7000 руб и две недели ожидания. Цена - это один минус, время- второй и самый дорогой!!И не кто ж не дает гарантий что через полгода он опять не вылетит где нибудь((
Аватара пользователя
андрей питер
 
Сообщения: 30
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013 12:55
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: петроград

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение андрей питер » 20 июл 2015 18:58

И не нервничайте на меня. Я не силен в электрике по этому и спрашиваю чтоб понять и знать на верняка. Мне проще двигатель перебрать чем найти провода нужные которые надо соединить. И так... можно поставить модуль зажигания( коробочка рядом с катушками под крышкой) от восьмерки и катушку с 406 двигателя и провода на свечи? Я просто хочу чтоб это было снаружи и в доступном месте.
Аватара пользователя
андрей питер
 
Сообщения: 30
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013 12:55
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: петроград

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Александр » 20 июл 2015 19:14

Изображение
вот Кыля выкладывал на второй странице, еще много других решений было, но везде коробочка именуемая модулем зажигания присутствует. Она не на что не меняется. Чтоб ее защитить я ее включил через реле, а вобще она не убиваема, помирает в ней стабилизатор, Дедок тему раскрывал.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение андрей питер » 20 июл 2015 19:19

Да!Да!Да! Я именно про это и говорил! Вот эта коробочка - модуль зажигания? или я что то путаю?
Аватара пользователя
андрей питер
 
Сообщения: 30
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013 12:55
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: петроград

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron