помогите!!! что куда подсоеденяется???

Re: помогите!!! что куда подсоеденяется???

Сообщение sAn4es » 27 апр 2011 19:51

zorrander писал(а):Опять не понял. Около каких приводов? Там два датчика в коробку втыкаются? Оба сверху?

сверху датчик на заднюю а где выход на правый привод колеса есть датчик скорости...
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: помогите!!! что куда подсоеденяется???

Сообщение zorrander » 27 апр 2011 20:47

Спасибо, я посмотрю. Но мне кажется, я туда втыкал что-то!
zorrander
 

Re: помогите!!! что куда подсоеденяется???

Сообщение zorrander » 27 апр 2011 21:33

А где находится предохранитель, который в розовом проводе, соединяющим датчик коленвала с ЭБУ?
zorrander
 

Re: помогите!!! что куда подсоеденяется???

Сообщение sAn4es » 28 апр 2011 09:45

zorrander писал(а):А где находится предохранитель, который в розовом проводе, соединяющим датчик коленвала с ЭБУ?

чето этого я не встречал у себя
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: помогите!!! что куда подсоеденяется???

Сообщение zorrander » 28 апр 2011 10:22

Вот здесь он есть: http://www.gaownersclub.com/forum/showt ... adid=73610 20 ампер на розовом проводе. Из контакта L электронного модуля зажигания. Тока я так и не понял, где конкретно в машине сей модуль находится? Где его искать?
zorrander
 

Re: помогите!!! что куда подсоеденяется???

Сообщение sAn4es » 28 апр 2011 10:27

zorrander писал(а):Вот здесь он есть: http://www.gaownersclub.com/forum/showt ... adid=73610 20 ампер на розовом проводе. Из контакта L электронного модуля зажигания. Тока я так и не понял, где конкретно в машине сей модуль находится? Где его искать?

20 ампер не будет мне кажется защищать ДПКВ... слишком много
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: помогите!!! что куда подсоеденяется???

Сообщение zorrander » 28 апр 2011 11:00

Ну я тоже думаю, что многовато. Но судя по схеме...

:stars: Ну я и осел слепой!!!
Иван писал(а):модуль находится в свечной крышке под корпусом катушек, к нему непосредственно подсоединяется фишка...
Извиняюсь...

P.S. Звонил отец. Он сказал, что "Аскан" (для диагностики отечеств. авто) всунулся в диагностический разъем Понтика и определил ЭБУ. В обед поеду посмотрю. Мож он еще и неисправности определит!!!
zorrander
 

Re: помогите!!! что куда подсоеденяется???

Сообщение sAn4es » 28 апр 2011 18:04

zorrander писал(а):Вот здесь он есть: http://www.gaownersclub.com/forum/showt ... adid=73610 20 ампер на розовом проводе. Из контакта L электронного модуля зажигания. Тока я так и не понял, где конкретно в машине сей модуль находится? Где его искать?

это коммутатор... стоит в корпусе катушек К нему подходит разьем прямоугольный с восьмью проводами
включи зажигание и посмотри на красном 12 вольт должно быть
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: помогите!!! что куда подсоеденяется???

Сообщение sAn4es » 28 апр 2011 19:08

[quote="zorrander"]Ну я тоже думаю, что многовато. Но судя по схеме...

/quote]
слушай ты не подскажешь?
у меня в косе которая идет под радиатором болтаются два провода оборваных один розоватый (светлокоричневый) второй розовато-белый (светлокоричнево-белый) Он не на массу должны идти?
а то у меня есть ощущение что это TAN/WHT [PA1] и TAN [PB6]...
Последний раз редактировалось sAn4es 28 апр 2011 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: помогите!!! что куда подсоеденяется???

Сообщение zorrander » 28 апр 2011 19:19

Короче, ВСЕМ СПАСИБО. С проводами крме одного разобрался. Там с теми датчиками, что вокруг термостата, что-то напутано.

Машина завелась. Оказалось, я просто перепутал фишки от датчика колена с тем, что во впускном коллекторе.

Есть одно НО!!! Сразу после того, как двиг заработал масляный фильтр сорвало с резьбы и выплюноло!!! Теперь сидим - ломаем голову... В чем причина и что делать???
zorrander
 

Re: помогите!!! что куда подсоеденяется???

Сообщение zorrander » 28 апр 2011 19:21

По проводам - я посмотрю завтра. А что еще на той косе? В смысле к чему еще подходит она?
zorrander
 

Re: помогите!!! что куда подсоеденяется???

Сообщение sAn4es » 28 апр 2011 19:23

zorrander писал(а):По проводам - я посмотрю завтра. А что еще на той косе? В смысле к чему еще подходит она?

у меня мимо идет коса От большого разьема у правого крыла а с другой стороны на коробку поднимается
По середине выходят два массовых и на кузов идут черные, а эти по идее должны на движок идти... особенно земля лямбды


посмотрел по схемам Гдето под впускным коллектором слева должны висеть
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: помогите!!! что куда подсоеденяется???

Сообщение zverushka » 01 июн 2012 00:20

Камрады!!!
ткните меня, где датчики температуры
ВОПРОС СНЯТ
Иван писал(а):где стоят датчики, чуть ли не в каждой теме про охлаждение написано, напишем и здесь. датчик на стрелку - в корпусе термостата, это тройник прикручен в торце ГБЦ под воздушным фильтром, к нему ещё подходит патрубок радиатора.
датчик на мозги - сзади в ГБЦ рядом с этим тройником, левее выпускного коллектора если смотреть по ходу авто.

но поиск тут дурной
zverushka
 

Re: помогите!!! что куда подсоеденяется???

Сообщение Gluck » 04 июн 2016 01:36

Парни, поскажите, пожалуйста.
Ехал я, значит, ехал. Ни кому не мешал, тут бац... Заглох, причем на оборотах. Как будто бенз кончился.
Открыл капот, смотрю и ни чего не понимаю. Закрыл - завел - поехал. Проехал 2 км (дело было на трассе) и опять все потухло. Завожу, а оно троит, пыхтит, чихает и глохнет. Смотрю с бочка, что около правого крыла( я так понял абсорбер) слетела трубка вакуумная, та что от клапана идет, расположенного сверху на движке. Я её воткнул в бачок и завел. Проехал я 2-3 км и снова все потухло. Открыл капот и вытащил трубку из бачка. Закрыл - завел - поехал.
Добрался до дома. Трубка эта подсасывает воздух, если её заткнуть, то ни чего не происходит. Если воткнуть в бачок, то глохнет. На бочке рядом еще один выход и на нем стоиит заглушка.
Есть мысли в чем дело и че с этим делать?
94 год, 2,3.
В одно ухо влетело, а из другого выйди и зайди как положено!!!
+79114518097 Viber и WhatsApp
Аватара пользователя
Gluck
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 май 2016 20:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Калининград

Re: помогите!!! что куда подсоеденяется???

Сообщение otez23 » 04 июн 2016 19:35

Gluck писал(а):Парни, поскажите, пожалуйста.
Ехал я, значит, ехал. Ни кому не мешал, тут бац... Заглох, причем на оборотах. Как будто бенз кончился.
Открыл капот, смотрю и ни чего не понимаю. Закрыл - завел - поехал. Проехал 2 км (дело было на трассе) и опять все потухло. Завожу, а оно троит, пыхтит, чихает и глохнет. Смотрю с бочка, что около правого крыла( я так понял абсорбер) слетела трубка вакуумная, та что от клапана идет, расположенного сверху на движке. Я её воткнул в бачок и завел. Проехал я 2-3 км и снова все потухло. Открыл капот и вытащил трубку из бачка. Закрыл - завел - поехал.
Добрался до дома. Трубка эта подсасывает воздух, если её заткнуть, то ни чего не происходит. Если воткнуть в бачок, то глохнет. На бочке рядом еще один выход и на нем стоиит заглушка.
Есть мысли в чем дело и че с этим делать?
94 год, 2,3.

Или бензонасос ( проводка к нему) , либо датчик коленвала (его проводка)... Для остального мало инфы... Трубка абсорбера в любой позиции двигло не заглушит...
+375293503790
Изображение
Аватара пользователя
otez23
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 286
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2012 00:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Дзержинск Минской области

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54