Прокладки на двигатель.

Прокладки на двигатель.

Сообщение mvv » 01 мар 2011 19:39

Стал покупать прокладки в плане подготовки к замене головы.Купил комплект прокладок передней крышки ГРМ Fil Pro.Каталожный номер TSC45954.Просто произведение искусства со стальными втулками под болты,впрессованными в резино-металлическую прокладку.Однако там две прокладки с замкнутым контуром и сальник КВ.Не хватает трех прокладок для ГРМ: подковообразная и две одинаковые на распредвалы под корпус ГРМ.Номера позиций поЖМ каталогу 337 и 354.Те же номера и в немецком каталоге.После уже нашел набор прокладок этой стороны,где 8 или 9 штук прокладок- за цену около 5 т.р.с неизвестным составом.Весь комплект на мотор за 8200р мне предложили в Академии+.Но у меня уже есть и прокладка ГБЦ, и сальник КВ родной, и этот набор с еще одним сальником сомнительно коричневого цвета.Может у кого есть эти три прокладки или кто подскажет где взять. Не хочу снова набор за 5т.р. покупать,тем более что они похоже банально паранитовые .Первая из них,подкова- имеет номер 10189276, как я обнаружил(если не ошибся- в районе 300р), но распредвальных не нашел вообще.Олег сказал лучше их поставить.Один герметик,типа, это уже крайний случай.Кстати,у меня набралось штук 8-10 магазинов в Москве с ЗПЧ на наши авто где есть каталожные номера,чертежи или, в крайнем случае, возможность послать запрос по почте.Мне отвечали.
Аватара пользователя
mvv
 
Сообщения: 111
Изображения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 19:11
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Химки

Re: Прокладки на двигатель.

Сообщение sAn4es » 01 мар 2011 21:12

лично я когда перебирал двиг летом ставил старое все Благо предидущему хозяину меняли голову и маслонасос в декабре Все прокладки проверил и посадил на герметик
Сомнительные прокладки всегда сажаю на герметик это картон и паранит... Кроме пробковой Ее тяжело затянуть если намазать герметиком...
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Прокладки на двигатель.

Сообщение sAn4es » 01 мар 2011 21:17

на крайняк продается в тазоводных магазинах лист паранита В газовских отделах... Можно нарезать прокладки любые...
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Прокладки на двигатель.

Сообщение Иван » 01 мар 2011 21:46

mvv, ставь старые на тонкий слой герметика, вырезать нежелательно, т.к. с толщиной можно не угадать, корпус в одной плоскости ложится на блок и корпуса распредов. общем не заморачивайся, проверено не раз...
и что это за подковообразная прокладка? что-то не припомню там такой...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Прокладки на двигатель.

Сообщение sAn4es » 01 мар 2011 21:51

Иван писал(а):mvv, ставь старые на тонкий слой герметика, вырезать нежелательно, т.к. с толщиной можно не угадать, корпус в одной плоскости ложится на блок и корпуса распредов. общем не заморачивайся, проверено не раз...
и что это за подковообразная прокладка? что-то не припомню там такой...

подкова снизу, через нее крепится алюминивый корпус цепи к блоку...
Если прокладки вырезать из одного листа паранита то проблемы не будет К тому же небольшие искажение возьмет на себя алюминивый кожух
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Прокладки на двигатель.

Сообщение Иван » 01 мар 2011 21:56

вспомнил, есть такая :yes:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Прокладки на двигатель.

Сообщение mvv » 02 мар 2011 18:07

Я так и думал брать либо б\у,либо вырезать из паранита.Просто не знал из чего они,хотя и судя по чертежам и месту установки таковыми им и быть.Я бы новые сделал, но менять буду не сам,вот и хотел найти готовые.Если бы образец где взять,то сделал бы сам.А так пока мотор в сборе и на своем штатном месте.Кстати, кто подскажет как лучше оценить состояние помпы.Перебирается ли она как в старой Волге, или целиком ее меняют.Все равно голову сдирать и помпу в руки брать.
Аватара пользователя
mvv
 
Сообщения: 111
Изображения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 19:11
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Химки

Re: Прокладки на двигатель.

Сообщение sAn4es » 02 мар 2011 18:35

mvv писал(а):Я так и думал брать либо б\у,либо вырезать из паранита.Просто не знал из чего они,хотя и судя по чертежам и месту установки таковыми им и быть.Я бы новые сделал, но менять буду не сам,вот и хотел найти готовые.Если бы образец где взять,то сделал бы сам.А так пока мотор в сборе и на своем штатном месте.Кстати, кто подскажет как лучше оценить состояние помпы.Перебирается ли она как в старой Волге, или целиком ее меняют.Все равно голову сдирать и помпу в руки брать.

признаки могут быть а могут и не быть... на сколько я изучил место то можно ее будет поменять и потом с ямы... Врядли она разбирается Надо посмотреть как крутится подшипник, нет ли перекатов и нет ли подтеков антириза на ней...
Был случай Мы человеку меняли ГРМ Он не хотел менять все, потому отдефектовали помпу. все с ней было нормально не текла и крутилась хорошо. Отдали Через месяц приехал снова С помпы ручьем текло Хотя подшипник себя чувствовал отлично....
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Прокладки на двигатель.

Сообщение mvv » 02 мар 2011 18:59

Выходит если что,то я ее заменю без раскидывания кучи узлов? Просто так менять не хочется.А с другой стороны в свое время была эмульсия в масле,пришлось по совокупности симптомов(антфриз тек на свечу)залить метало-керамический герметик для головок.После герметика все прекратилось, кроме троения после длительной стоянки в первые пять минут работы двигателя.
Аватара пользователя
mvv
 
Сообщения: 111
Изображения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 19:11
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Химки

Re: Прокладки на двигатель.

Сообщение sAn4es » 02 мар 2011 19:11

mvv писал(а):Выходит если что,то я ее заменю без раскидывания кучи узлов? Просто так менять не хочется.А с другой стороны в свое время была эмульсия в масле,пришлось по совокупности симптомов(антфриз тек на свечу)залить метало-керамический герметик для головок.После герметика все прекратилось, кроме троения после длительной стоянки в первые пять минут работы двигателя.

да по идее это не должно было повлиять на помпу....
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Прокладки на двигатель.

Сообщение Александр » 02 мар 2011 19:24

mvv писал(а):Выходит если что,то я ее заменю без раскидывания кучи узлов? Просто так менять не хочется.А с другой стороны в свое время была эмульсия в масле,пришлось по совокупности симптомов(антфриз тек на свечу)залить метало-керамический герметик для головок.После герметика все прекратилось, кроме троения после длительной стоянки в первые пять минут работы двигателя.

Помпу можно поменять в любой моиент, хоть по среди дороги, только не очень удобно. Нам форуме описывалось. А вот как антифриз на свечу капает это интересно и главное от куда? У меня тож подтраивала после нескольких дней стоянки, так после замены свечей все прекратилось.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Прокладки на двигатель.

Сообщение mvv » 02 мар 2011 23:45

После замены свечей у меня тоже все прекращается на какое то время.Потом все повторяется снова.Уходит антифриз за 3000км на пол литра.Троит при пуске.До меня эту свечу в результате прикипания вывернули вместе с витками.Машина была у родственника,по-этому знаю предысторию.Я решил что это трещина в голове.Вот собрался менять и собираю комплект прокладок.
Аватара пользователя
mvv
 
Сообщения: 111
Изображения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 19:11
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Химки

Re: Прокладки на двигатель.

Сообщение Иван » 03 мар 2011 17:38

поменяй помпу, стоит не огромных денег, зато при снятой гбц эта процедура гораздо проще, и спать будешь спокойней... тем более уходил антифриз.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Прокладки на двигатель.

Сообщение mvv » 10 мар 2011 14:03

А сколько помпа стоит? Наверное надо искать только оригинал,или у кого есть опыт по не оригиналу?
Аватара пользователя
mvv
 
Сообщения: 111
Изображения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 19:11
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Химки

Re: Прокладки на двигатель.

Сообщение Иван » 10 мар 2011 14:13

Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

След.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78