Завели простоявший TransSport

Re: Завели простоявший TransSport

Сообщение Медвежутина » 03 май 2014 16:00

:hi:
ventaxm писал(а):
sAn4es писал(а):Быстрым стартом можно подуть. Это эфир в баллоне. Его дизелисты юзают. А вэдэшка недает ничего

почитаешь форумов - вдшкой ищут все... по факту - в шею таких спецов... буду пробовать стартом - может найдется подсос - хотя сомневаюсь - откинуто все, что можно было откинуть ...
видать барахлит все-таки 1 цилиндр... буду форсы менять - может все-таки разброс существенный... у кого какие мысли - какой разброс производительности может приводить к такому эффекту?

Подсос воздуха , проверяеться брызгалкой с водой ,вода душит двигатель .Мелкие подсосы ищем пеной шампуня , её засасывает внутрь. :pardon:и не надо отвязывать Полкана на Людей , какие вопросы ,такие ответы :nehuligan:
Последний раз редактировалось Медвежутина 03 май 2014 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Медвежутина
 
Сообщения: 261
Изображения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013 14:31
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ХМАО-Югра г. Сургут

Re: Завели простоявший TransSport

Сообщение Медвежутина » 03 май 2014 16:29

sAn4es писал(а):Быстрым стартом можно подуть. Это эфир в баллоне. Его дизелисты юзают. А вэдэшка недает ничего

:hi: Опасно!!! эфир может вспыхнуть даже от выпускного коллектора . :hi:
Аватара пользователя
Медвежутина
 
Сообщения: 261
Изображения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013 14:31
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ХМАО-Югра г. Сургут

Re: Завели простоявший TransSport

Сообщение ventaxm » 04 май 2014 09:38

Медвежутина писал(а):
sAn4es писал(а):Быстрым стартом можно подуть. Это эфир в баллоне. Его дизелисты юзают. А вэдэшка недает ничего

:hi: Опасно!!! эфир может вспыхнуть даже от выпускного коллектора . :hi:

а зачем мне лезть-то в выпускной коллектор? мне надо по впуску и по форсам пройтись ...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Завели простоявший TransSport

Сообщение Медвежутина » 05 май 2014 12:11

ventaxm писал(а):
Медвежутина писал(а):
sAn4es писал(а):Быстрым стартом можно подуть. Это эфир в баллоне. Его дизелисты юзают. А вэдэшка недает ничего

:hi: Опасно!!! эфир может вспыхнуть даже от выпускного коллектора . :hi:

а зачем мне лезть-то в выпускной коллектор? мне надо по впуску и по форсам пройтись ...

Я к тому , что, не надо это делать ,на прогретом двигателе . И вообще , эфир взрывается от сжатия ,не дожидаясь искры, и сильно детонирует . :bomb: :bomb: :bomb: :bomb: :bomb: :bomb: :bomb: :bomb:
Аватара пользователя
Медвежутина
 
Сообщения: 261
Изображения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013 14:31
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ХМАО-Югра г. Сургут

Re: Завели простоявший TransSport

Сообщение Медвежутина » 05 май 2014 14:02

ventaxm писал(а):Наконец-то опять уделил время ПТСу... и... НАКОНЕЦ-ТО результат, хоть и НЕ полный!!! впервые этот ПТС во время движения на холостом и резком газе тут же приподымает передок и срывает в пробуксовку колеса, разбрасывая камни в разные стороны... а не захлебывается до зоглахивания и простреливания...

хотя я так и не понял что я сделал))) по результату работы Максима39 (тема про машину-загадку), так же решил тупо целиком поменять заслонку... для страховки решил поменять весь впуск всборе... кинул другой коллектор всборе и... авто просто не узнать!!! я сразу и не поверил, что такое может быть...
какое-то потряхивание однако все-таки есть, но по сравнению с тем, что было - можно сказать супер! датчики до этого менял - значит косяк где-то в коллекторе и дросселе...

вот еще вопрос важный возник... при резком газе что-то то ли подцокивает или попшикивает с свистом... при чем это происходит именно при определенной резкости открытия газа... если чуть резче или чуть медленнее газовать, то этого нету... звук будто металлический какой-то... думал особенность дросселя... но с новым впуском этот звук остался... у кого какие мысли, что это может быть такое?

Причины : 1)Может порвана гофра 2)заглуши трубку вакуума 3)проверь заслонки ТВИН КАМ :unknown: А вообще-то, ДВС 2,3 даже за два месяца стояния, залягагают кольца, Надо прогнать машину 200км по прямой без заторов и всё восстановиться.
Аватара пользователя
Медвежутина
 
Сообщения: 261
Изображения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013 14:31
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ХМАО-Югра г. Сургут

Re: Завели простоявший TransSport

Сообщение ventaxm » 22 июл 2015 19:44

Взялись за капиталку 2.3... Сняли треснувший выпускной, стали ставить другой и офигели - выхлопные отверстия другого заметно меньше, чем у родного... Это че за ерунда? Стащил головы и у голов разные выхлопные отверстия... Все головы были именно с ПТС... Не грандамов и тд... Именно наши... И они разные... 2.3 есть разные и такой выхлоп уже не поставишь сюда?
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Завели простоявший TransSport

Сообщение Иван » 23 июл 2015 00:09

по выпуску как раз и были изменения... в наших редкость конечно
но могли менять движок в европе
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Пред.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19