Цепь

Re: Цепь

Сообщение Иван » 20 окт 2014 23:04

Santor писал(а): Может взять цепь и комплект DNJ, поставить цепь Дженерал Моторс а остальное с комплекта?

вот этого точно не делай :nea: новую цепь на старые звёзды и то больше проедешь...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Цепь

Сообщение Santor » 21 окт 2014 07:38

ну ну... а что сам делаешь? откручиваешь болт, откручиваешь фильтр, закручиваешь фильтр, заливаешь масло... в путь - уверен в себе и полканистрочки масла в багажник на запас остается... 30 лет за рулем и всегда все делал сам. Но если я приезжаю в центр и покупаю масло, а замена масла тут же, причем входит в стоимость и стоимость эта по сравнению с другими оптовая (магазины и частники затариваются именно у этого оптовика с последующей своей наценкой)? Ставишь машину на стенд, можешь присутствовать, можешь тут же посидеть с чашечкой кофе у телевизора... Ну редкая машина, сам не знал...Буду знать, не на полгода купил, понравилась уж очень.

Иван, а уже сталкивались с продукцией DNJ Engine Components, Inc? Менеджер магазина говорит давно с ними работают, это американская фирма по производству запчастей чисто к двигателям, находится в пригороде Лос-Анжелеса, заказывают именно там.... Я думал Азия какая то... Раньше именовалась Rock Products. Хотя сейчас все возможно.... Сегодня мастер будет делать вскрытие, оно все покажет.
Аватара пользователя
Santor
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2014 08:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Kaliningrad

Re: Цепь

Сообщение ventaxm » 21 окт 2014 08:54

Santor писал(а):ну ну... а что сам делаешь? откручиваешь болт, откручиваешь фильтр, закручиваешь фильтр, заливаешь масло... в путь - уверен в себе и полканистрочки масла в багажник на запас остается... 30 лет за рулем и всегда все делал сам. Но если я приезжаю в центр и покупаю масло, а замена масла тут же, причем входит в стоимость и стоимость эта по сравнению с другими оптовая (магазины и частники затариваются именно у этого оптовика с последующей своей наценкой)? Ставишь машину на стенд, можешь присутствовать, можешь тут же посидеть с чашечкой кофе у телевизора... Ну редкая машина, сам не знал...Буду знать, не на полгода купил, понравилась уж очень.

Иван, а уже сталкивались с продукцией DNJ Engine Components, Inc? Менеджер магазина говорит давно с ними работают, это американская фирма по производству запчастей чисто к двигателям, находится в пригороде Лос-Анжелеса, заказывают именно там.... Я думал Азия какая то... Раньше именовалась Rock Products. Хотя сейчас все возможно.... Сегодня мастер будет делать вскрытие, оно все покажет.

Santor, вы как будто в упор игнорируете все мои вопросы по поводу кап ремонта? у меня такое же положение по поводу давления масла поэтому интересуюсь - какие ваши аргументы против кап-ремонта?
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Цепь

Сообщение Иван » 21 окт 2014 11:45

ventaxm, ну что ты так наседаешь на людей... наверняка такие же аргументы как и у тебя - ездить пока петух не клюнет в :hospital:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Цепь

Сообщение Иван » 21 окт 2014 11:49

Santor писал(а):Иван, а уже сталкивались с продукцией DNJ Engine Components, Inc? Менеджер магазина говорит давно с ними работают...

Сантор, хочешь проверить с заменой клапанов? дерзай... а менеджеру твоему просто бабло срубить надо с тебя :hi:
вот Ярик уже руками щупал, ставить не рискнул -
viewtopic.php?p=59845
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Цепь

Сообщение ventaxm » 21 окт 2014 14:14

Иван писал(а):ventaxm, ну что ты так наседаешь на людей... наверняка такие же аргументы как и у тебя - ездить пока петух не клюнет в :hospital:

не ну это понятно... суть в том, что я понимаю что это капиталка... а Santor истинно уверен, что его разводят на капиталку... вот в чем разница... и еще - мне пох на колено и шатуны... комплекта 3 валяется... могу смело и на стучащем ехать... абы шатун наружу не вылез (хотя блоки тоже есть), а вот у Santor'а ситуация возможно иная...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Цепь

Сообщение Santor » 21 окт 2014 15:45

ventaxm писал(а):
Santor писал(а):Santor, вы как будто в упор игнорируете все мои вопросы по поводу кап ремонта? у меня такое же положение по поводу давления масла поэтому интересуюсь - какие ваши аргументы против кап-ремонта?
выкрутил мастер датчик масла вкрутил туда прибор замерил и сказал что давление масла нормальное. Он как раз на капремонт не разводит, он и сказал что тут цепь гремит а не компенсаторы клацают... Я вот из чего исхожу....
Буду сейчас звонить по поводу Клойса... ВОт только обещают через 14-20 дней привезти... Жаль не выездной, в Литве все это по сравнению с нами копейки... Двигателя 2.3 в полном сборе от 10 000 рэ и ниже, головка блока цилиндров похоже новая на 2.3 7000, коробка автомат на 3.1 - 10 000... У нас мне двигатель предложили за 45 000....

Смотрел оригиналы в Экзисте - минимум 21 день ждать пока их привезут в Москву. У меня ближайший офис в белорусском Полоцке.. Засада короче...
Аватара пользователя
Santor
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2014 08:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Kaliningrad

Re: Цепь

Сообщение николай » 21 окт 2014 15:53

А что , из Литвы не высылают/ вывозят/ в Россию?...И неплохо бы получить адреса, где такие цены . :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Цепь

Сообщение Santor » 21 окт 2014 16:41

В общем решил вопрос так - заказал в Вильнюсе Клойсовский комплект - с доставкой выйдет 8400 (лит они сейчас считают по 15 рэ), а оригинальную цепь GM куплю завтра пока есть за 6500... И буду ждать - обещали в среду, потому что только что продали 2 комплекта.

Литовец сказал что в Литве ПТС большинство с двигателем 2.0 А от Опель Вектры , многие газ-бензин, поэтому на 2.3 оригинал они немного заказывают...

По запчастям. Вот допустим http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/avt ... B57%5D=458

Открываешь любое объявление и читаешь что там есть
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/pon ... 38149.html

Внизу телефоны.. Я так же позвонил, ответила девушка, позвала парня который говорит на русском, и мы все порешали... В среду он подъедет с той стороны к границе и перейдет сюда пешком, я отдам ему деньги, потому что я невыездной.

А вот тут адреса всех разборок в Литве, где есть запчасти на автомашины марки Понтиак, на русском.
http://ru.detal.lt/auto/pontiac/page:2/pcnt:50
Аватара пользователя
Santor
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2014 08:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Kaliningrad

Re: Цепь

Сообщение ventaxm » 21 окт 2014 17:22

Santor, у вас дизиление и на холодную и на горячую?
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Цепь

Сообщение Santor » 21 окт 2014 22:07

Да. Как завел так и звенчит.
Аватара пользователя
Santor
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2014 08:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Kaliningrad

Re: Цепь

Сообщение ventaxm » 21 окт 2014 22:52

Santor писал(а):Да. Как завел так и звенчит.

ну значит цепь...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Цепь

Сообщение Santor » 30 окт 2014 17:11

Ну в общем привезли цепь GM и Клойсовский комплектик - цепь клойсовская пусть в запас, вчера поздно вечером разобрали сейчас идет сборка... Цепь оказалась какая то левая, причём растянуло ее больше чем на полтора звена, натяжитель уже уперся.... Плюс верхняя пласстмаска оказалась сломанной. На фото она старая и то что стоит сейчас.

Изображение Изображение

Вопросик возник - масло залито Visco 3000 10W 40. Полусинтетика. Мастер попросил уточнить по поводу масла - по его мнению минералка не залита потому что смазка идет парами масла.... Это как я его понял.
Аватара пользователя
Santor
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2014 08:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Kaliningrad

Re: Цепь

Сообщение Александр » 30 окт 2014 18:53

Смотря что считать парами масла, там при работе таки масло стекает в низ и цепью поднимает его снова не шуточно. Так что паров и брызг там в коробке привода ГРМ достаточно.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Цепь

Сообщение николай » 30 окт 2014 19:02

Santor писал(а): я невыездной.
И куда особый отдел только смотрит!!?? :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :stars: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63