Топливная магистраль

Топливная магистраль

Сообщение михей » 09 фев 2013 18:28

Сегодня со мной приключилась вот какая беда.Завожу автомобиль,на землю начинает лить бензин.При этом машина едет как прежде(до дома 30 км доехал).Как я понимаю где то трещина в магистрали.Льет откуда то с верхней части бака ,так не видно.Гаража своего нет.Могут пустить ненадолго.Вот мне интересно что там за трубки,можно ли заменить обычными шлангами(интересуют соединения).Хотелось бы сделать всё быстро,и без неожиданностей
михей
 
Сообщения: 70
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 11:16
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Кандалакша

Re: Топливная магистраль

Сообщение николай » 09 фев 2013 19:51

Снимайте бак...это можно сделать и на улице...потеплее только оденьтесь.Под дном бака две металлические полосы, которые его держат ...Приготовьте что-то подложить под снятый бак, типа подставки ,высотой см 20-25. ,можно в принципе соорудить её из кирпичей кстати с неё легче будет и ставить его на место , не поленитесь слить лишний бензин перед обратной установкой в заранее подготовленную посуду, так ставить будет легче. Я всё делал в одиночку...Заранее приготовьте куски бензостойкого шланга и хомуты ,на случай ,что придётся обрезать родные трубки . Удачи Вам :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Топливная магистраль

Сообщение михей » 09 фев 2013 20:02

Спасибо!Завтра полезу.А на улице у нас почти минус двадцать.Можно куда нибудь примерзнуть :hospital:
михей
 
Сообщения: 70
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 11:16
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Кандалакша

Re: Топливная магистраль

Сообщение sAn4es » 10 фев 2013 14:17

бак надо опусташать
тогда он мало весит
Я откручивал одну сторону совсем а второую наполовину и аккуратно выливал его через горловину.
Течь могут латунные трубки которые выходят из бака
или же задубели резинки на защелках
У меня было то что одна трубка начала болтаться в крышке. Я ее олово через паяльник приклеил на место
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Топливная магистраль

Сообщение михей » 10 фев 2013 19:32

А в результате...С топливного фильтра,с защелки немного выполз шланг.Струйка била на бак и оттуда стекало.И как я сразу не заметил? :wall: Только кипиш зря навел :pardon:
михей
 
Сообщения: 70
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 11:16
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Кандалакша


Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71