Масленый насос

Re: Масленый насос

Сообщение ventaxm » 29 июл 2014 11:08

переделал клапан редукционный открывается при 4 атм - ничего не изменилось... впридачу при заводке стрельнул во впуск + чек + обороты 2000 и не падают... ошибку не читал прогрел на 2000 и стрелка давки упала в красную зону... смысла капиталить не вижу - затраты ужасные, а еще есть примеры когда капиталка не помогает... как на нашем 2.3 так и на подобном змз 406... НА СВАЛКУ! будем ставить ВАЗ 1.7 новенький...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Масленый насос

Сообщение Александр » 29 июл 2014 14:22

"Прогрел на 2000 и стрелка давки упала в красную зону...", а в цифирях это сколько? Эсли один очко давки есть, то можно ездить и ездить. Стрельба во впуск и обороты 2000 надо смотреть где есть несанкционированный приток воздуха. Выкинуть мотор всегда успеешь, а переделка в ВАЗ это другой гемор не менее сексуальный чем мотор 2.3. Я вот уже давно в 2.3 давлением не заморачиваюсь, контролирую его по лампочке (тема про это была) и проверяю периодически уровень масла. Второй момент освободивший меня от переживаний это мой товарищ, он на форум не ходок, с компом не в ладах, а вот с железками даже очень общается. Так вот у него тоже после прогрева падает стрелка в красную зону и его мнение, что для старых моторов это нормально, так он гоняет уже несколько лет и все в одной паре. Наверное по этому на современных авто убрали этот прибор с панели заменив стрелку лампочкой.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Масленый насос

Сообщение mantazavr » 29 июл 2014 17:25

Тазовский если живой денег стоит .....80л.с и 130крутящего .......имени проблема в крутящем будещ трогатся на 2500 оборотах
Аватара пользователя
mantazavr
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва беговая

Re: Масленый насос

Сообщение ventaxm » 29 июл 2014 22:13

Александр писал(а):"Прогрел на 2000 и стрелка давки упала в красную зону...", а в цифирях это сколько? Эсли один очко давки есть, то можно ездить и ездить. Стрельба во впуск и обороты 2000 надо смотреть где есть несанкционированный приток воздуха. Выкинуть мотор всегда успеешь, а переделка в ВАЗ это другой гемор не менее сексуальный чем мотор 2.3. Я вот уже давно в 2.3 давлением не заморачиваюсь, контролирую его по лампочке (тема про это была) и проверяю периодически уровень масла. Второй момент освободивший меня от переживаний это мой товарищ, он на форум не ходок, с компом не в ладах, а вот с железками даже очень общается. Так вот у него тоже после прогрева падает стрелка в красную зону и его мнение, что для старых моторов это нормально, так он гоняет уже несколько лет и все в одной паре. Наверное по этому на современных авто убрали этот прибор с панели заменив стрелку лампочкой.

да вот суть-то в том, что отец с такой давкой ее купил и достаточно много ездил... я вообще истинно полагал, что датчик врет... (я к ней особого отношения не имел и не заморачивался) а как взялись за нее увидел, что на холодную то показывает два деления до максимума и тут началось :stars: и решили взяться за нее... а тут такое 0.5 атм при заткнутом натяжнике и при газовании почти не увеличивается 0.7 может каких... на холодную 4.5... несколько разных манометров... так что все точно... сегодня собрал - подготовил к последней выезду 2.3 на подъемник) и будем :gamer:
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Масленый насос

Сообщение zh739 » 12 мар 2017 17:15

Где подсмотреть моменты затяжки болтов поддона?
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Пред.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron