Не машина,а загадка

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Максим39 » 03 июл 2014 09:42

stilian писал(а):максим39 привет у меня похожая проблема,живу в районе чкаловска на въезде в город,если можешь скинь номер телеф есть вопросы, заранее благодарю!

89003547181
*****************************
*** Понтик наша душа! ***
*** Так машинка хороша! ***
*** И не знали горя мы, ***
*** Если б он не драл мозги! )) ***

*****************************
Аватара пользователя
Максим39
 
Сообщения: 260
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:05
Откуда: Калининградская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Балтийск

Re: Не машина,а загадка

Сообщение zh739 » 16 июл 2014 20:32

Александр писал(а):смотри рис. http://www.usa-auto.ru/illustration.php?img=g66a3301d0368ca32bd58aa609fbe6d83.png
трубка 555, вовсе не трубка внутри подогреватель. одним концом в черную коробочку, а другим в коллектор прям позади дроселя.

Вчера по Москве ездил, в самый солнцепёк, был на Кунцевском авторынке. Ехать домой около 130 км. И тут ПТС начал брыкаться, падают обороты и постреливать начал, дёргался минут пять, потом перешёл на аварийный режим (хх около 1800 об/мин) и стал медленно ехать. То есть, динамика понизилась в два раза. Домой доехал стал рыть форум. Нашёл этот раздел, прочитал. Полез снимать эти трубки. Кривая уже от времени вдоль потрескалась, прямая - вообще была вдоль сантиметра 4, как бы топором рублена два раза. И при нагревании, очевидно травило воздух. Успел в магаз, купил нашу трубку по ГОСТ, маслобензостойкую. Заменил, проехал, на всех передачах ПТС просто рвёт (если гашетку нажимать нормально). Добился адекватной работы двс. А всё на датчики грешил.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Максим39 » 17 июл 2014 18:36

stilian писал(а):максим39 привет у меня похожая проблема,живу в районе чкаловска на въезде в город,если можешь скинь номер телеф есть вопросы, заранее благодарю!

Проблема в данном случае у Алексея была в плохом соединении фишки катушек зажигания с фишкой камутатора. Заменили фишку и Леха полетел как испанский летчик.......это я так.....на всякий пожарный.....вдруг у кого похожее.....как и у Леши. Катушки и камутатор стоят новые,а машина колбасится,стреляет и глохнет...... Вот так и фишечка :stars:
*****************************
*** Понтик наша душа! ***
*** Так машинка хороша! ***
*** И не знали горя мы, ***
*** Если б он не драл мозги! )) ***

*****************************
Аватара пользователя
Максим39
 
Сообщения: 260
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:05
Откуда: Калининградская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Балтийск

Re: Не машина,а загадка

Сообщение mvv » 19 янв 2015 02:46

У меня похожий случай,как в главном вопросе этой темы. Двигатель глохнет при даче газа. Все это на оборотах до двух тысяч.Нагрузку не принимает. Нужно очень плавно газ давать. А после двух шпарит как угорелый. В общем не верю я, что при таких симптомах причиной может быть электрика с катушками и коммутатором, низкая компрессия. Это качество и количество смеси и все что с этим связано: в этой теме все описано, что имеет отношение к качеству и кол. Смеси.С этими мыслями я просверлил топливный фильтр сбоку не повредив внутренности. Впаял медную трубку, подсоединил к ней манометр. Это типа мое рацпредложение. :pirat: ТОЛКНУЛ меня на это вид топливной магистрали под капотом Заткнул выход из фильтра дабы увидеть на что способен насос при Вкл.зажигания: итог 1атм.Вот сука,думаю, только с рокавто приехал весь стакан в сборе новый, родной.Иду под капот, подаю бортсеть на фишку насоса.ЖУЖЖИТ, не останавливаясь, а давление все равно 1,2 атм.А я еще боялся, что спалю, держал руку наготове,глядя на манометр.Ну,думаю,не может быть.Достал эл.насос для накачки шин.Подсоединил свой манометр, включил:показания одинаковые с манометром пневмонасоса. Правильный, значит. Куда перепускает бензонасос, кто знает? В общем кое как завел мотор, давление 1 очко. И тут я решил приколоться. Перед манометром у меня стоит тройник с краном(холодильная пиблуда.),кран открывает боковой канал тройника при собранной остальной схеме. Вот к этому каналу я и подсоединил свой пневмонасос.Соединение получилось не герметичное и давление установилось аккурат три очка.Хулиганская мысль была такая:воздух от пневмонасоса до форсунок добраться не успеет,а на газ я нажать успею.Результат превзошел самые смелые ожидания.Мотор был холодный, тапок был в пол, но такой прыти никигда раньше и на прогретом не было.Какие там првалы- ураган! Но впререди ожидал новый прикол.
Аватара пользователя
mvv
 
Сообщения: 111
Изображения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 19:11
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Химки

Re: Не машина,а загадка

Сообщение mvv » 19 янв 2015 03:19

Мотор затроил и заглох. Ну,думаю, воздух всетаки долетел куда надо. Убрал пневмонасос, прожужжал бензонасосм через ту же фишку,дабы выгнать воздух.Стал заводить,мотор чихнул пару раз и больше ни одного схватывания.Неоднократные маслания ни к чему не привели, не проплевался.Когда ехал в гараж, купил компрессометр (никогда не мерял). Ну раз такое дело, снял крышку, вывернул свечи, поставил на крышку, подал землю, сосед крутанул,искра по все свечам как положено, компрессометр кажет 13 очков. Свечи не такие уж и залитые были.Мог бы и завестись.Дальше времени не было.Пришлось прерваться до след. Выходных. Вот такая история. Выношу на суд общественности. Мог ли я запороть что либо в топливной магистрали своим хулиганством? Что за дела с бензонасосом, кроме мысли,что он бракованный? Кстати с новым стаканом датчик уровня топлива перестал врать и впервые за долгое время заработала лампочка аварийного уровня топлива.Хоть что то от стакана, приехавшего из Англии.Кстати, какой насос готовиться втыкать,кто проходил?Да, еще перед всей этой эпопеей, с Иваном крышку меняли и датчик на впускном коллекторе.Птотом от него поехал в сервис для диагностики компом- все показатели были отличными:и лямбда и ДПДЗ и куча других показтелей. А по топливной магистрали там никакой информации нет. :garmoshka:
Аватара пользователя
mvv
 
Сообщения: 111
Изображения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 19:11
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Химки

Re: Не машина,а загадка

Сообщение gryazi » 19 янв 2015 08:48

скорей всего лопнула трубка в баке, которая от бензонасоса к подаче, это первое, а второе насос мог быть от 3.1, там как раз такое давление, так что ставь новый насос, новую трубку или шланг и катайся :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Иван » 19 янв 2015 14:08

gryazi писал(а):скорей всего лопнула трубка в баке, которая от бензонасоса к подаче, это первое, а второе насос мог быть от 3.1, там как раз такое давление, так что ставь новый насос, новую трубку или шланг и катайся :hi:

без вариантов... добавить нечего
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Shipa » 19 янв 2015 18:03

Иван писал(а):без вариантов... добавить нечего

Как вариант - умер клапан давления топлива на топливной рампе. :hi:
+375297824077 мтс.
Аватара пользователя
Shipa
 
Сообщения: 958
Изображения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014 01:08
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Беларусь,Гродно

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Иван » 19 янв 2015 20:06

не, насос давит всего 1 очко
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Не машина,а загадка

Сообщение mvv » 20 янв 2015 00:16

Да, насос так и давил одно очко. Кабы клапан,или труба подачи, - давления не было бы. Да и потом я штуцеорм для соска камеры зажал медную 6мм трубку.Воздух оттуда сифонил и давление само сабой случайно установилось на три очка. Чего бы от этого что то порвалось? Это ж я понимаю нормальное рабочее давление, по крайней мере при даче газа.Какой номер у насоса на 2,3, есть у кого инфа?
Аватара пользователя
mvv
 
Сообщения: 111
Изображения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 19:11
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Химки

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Shipa » 20 янв 2015 00:33

Я про то, что клапан более 1 бар не держит
+375297824077 мтс.
Аватара пользователя
Shipa
 
Сообщения: 958
Изображения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014 01:08
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Беларусь,Гродно

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Александр » 20 янв 2015 09:45

Надо померить выходное давление из бака от насоса без всей оставшейся магистрали.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Не машина,а загадка

Сообщение gryazi » 20 янв 2015 12:22

Shipa писал(а):Я про то, что клапан более 1 бар не держит

если бы так было, насос не нагнал бы давление :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Не машина,а загадка

Сообщение gryazi » 20 янв 2015 12:26

А теперь поразмыслим логически, у тебя есть насос, который может создать давление 1 бар, в нем же стоит обратный клапан, ты даешь в систему давление больше 3 бар, что по твоему должен сделать насос? качать дальше? или подавиться собственным клапаном и заклинить? :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Shipa » 20 янв 2015 17:39

Как я понимаю - мы говорим одинаковыми словами о разных вещах.
Александр писал(а):Надо померить выходное давление из бака от насоса без всей оставшейся магистрали.

А вот потом искать насос. У меня на Фиате клапан скидывал в обратку давление более 1-1,5 при рабочих 3-3,5.
Кстати я тоже тогда кинулся искать насос. Но хорошие люди посоветовали померить давление с пережатой обраткой или непосредственно с насоса.
Это спасло меня от значительных трат. :hi:
+375297824077 мтс.
Аватара пользователя
Shipa
 
Сообщения: 958
Изображения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014 01:08
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Беларусь,Гродно

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56