помогите кто может

помогите кто может

Сообщение олег 67 » 24 июн 2014 21:09

добрый день или вечер! Уважаемые форумчане помогите пожалуйста кто может новичку. Осень стал обладателем ПТС 2.3
наполовину убитый, брал себе думаю довести до ума. Под капотом ужас, масло гнало со всех щелей, как выяснилось сорваны болты поселей, на выходных разобрал, нарезал резьбу на 10 и ввернул футорки, поменял все прокладки собрал и... засада завёл двигатель начал троить. Не работает третий цилиндр сначала грешил на форсунки, поставил новые, потом на катушки, у одной лопнул корпус поменял обе. В итоге ничего не помогло, двигатель колбасит и звук как у компрессора. Проверил все датчики и массы всё в норме. Компрессия 10. Помогите советом кто может пожалуйста!
олег 67
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2014 19:52
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: набережные челны

Re: помогите кто может

Сообщение Сергей7410 » 24 июн 2014 22:13

глянь тему ниже: "задымил, затроил"
может у тебя та же проблема
Аватара пользователя
Сергей7410
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2013 21:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Конотоп

Re: помогите кто может

Сообщение Шен » 24 июн 2014 22:52

Сергей7410 писал(а):глянь тему ниже: "задымил, затроил"
может у тебя та же проблема

моя тема что могу сказать. вердикт еще не вынесен движок снял, раскидал.(тема вялотекущая из-за того что все делается урывками) видимых повреждений на головке нет, думаю её опресовать (вопрос как?) единственное что сразу понятно сальники клапанов -в говно именно на 3 горшке.
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: помогите кто может

Сообщение otez23 » 25 июн 2014 13:44

олег 67 писал(а):добрый день или вечер! Уважаемые форумчане помогите пожалуйста кто может новичку. Осень стал обладателем ПТС 2.3
наполовину убитый, брал себе думаю довести до ума. Под капотом ужас, масло гнало со всех щелей, как выяснилось сорваны болты поселей, на выходных разобрал, нарезал резьбу на 10 и ввернул футорки, поменял все прокладки собрал и... засада завёл двигатель начал троить. Не работает третий цилиндр сначала грешил на форсунки, поставил новые, потом на катушки, у одной лопнул корпус поменял обе. В итоге ничего не помогло, двигатель колбасит и звук как у компрессора. Проверил все датчики и массы всё в норме. Компрессия 10. Помогите советом кто может пожалуйста!

Если автос работал до вмешательства,а после сборки нет - вывод прост... Собрал не правильно: ошибся при сборке ГРМ и установке цепи.Соответствующая тема на форуме есть - мне помогла. Если уверен, что все сделал верно - замени свечи...( были провалы в работе моего ДВС вылечилось заменой свечей )
+375293503790
Изображение
Аватара пользователя
otez23
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 286
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2012 00:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Дзержинск Минской области

Re: помогите кто может

Сообщение Иван » 28 июн 2014 23:13

олег 67 писал(а):добрый день или вечер! Уважаемые форумчане помогите пожалуйста кто может новичку. Осень стал обладателем ПТС 2.3
наполовину убитый, брал себе думаю довести до ума. Под капотом ужас, масло гнало со всех щелей, как выяснилось сорваны болты поселей, на выходных разобрал, нарезал резьбу на 10 и ввернул футорки, поменял все прокладки собрал и... засада завёл двигатель начал троить. Не работает третий цилиндр сначала грешил на форсунки, поставил новые, потом на катушки, у одной лопнул корпус поменял обе. В итоге ничего не помогло, двигатель колбасит и звук как у компрессора. Проверил все датчики и массы всё в норме. Компрессия 10. Помогите советом кто может пожалуйста!

объясни пож, как можно нарезать футорки 8 на 10??? 8 на 11 или 8 на 12 понятно....
ну и надо понять работал ли цилиндр до вмешательства
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: помогите кто может

Сообщение олег 67 » 29 июн 2014 14:38

Добрый день! На выходных снова снял крышку грм. Метка коленвала на один зуб не совпадает(оказывается, когда собирали первый раз то в шестерни распредвалов вставляли боты не на 8 а на 6, не зря говорят, читай форум, в этом была вся проблема). А ввёртыши сделал из тормозных болтов от передних тормозных шлангов, наружная резьба на 10 внутри отверстие, внутреннее отверстие рассверлил под резьбу на 8, в постели нарезал резьбу на 10, и на резьбовой герметик. Пробовал сделать ввёртыши в тисках центровка не получается, пошёл к токарю. На рынке бывают спиральные ввёртыши 8 на 10 но я не нашёл говорят быстро разбирают.До вмешательства всё было нормально, а после то 3 то почему то на 4, свечи закопчёные.
олег 67
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2014 19:52
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: набережные челны

Re: помогите кто может

Сообщение Иван » 29 июн 2014 20:46

не знаю, футорки 8 на 10 когда затягиваешь в спиральки превращаются в люминиевом теле... толщина стенки там остаётся пару десяток
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: помогите кто может

Сообщение олег 67 » 30 июн 2014 17:00

По моему толщины хватает, момент затягивания не сильно большой, это же не голову тянуть, и при том в магазине купил резьбовой герметик особой прочности, как утверждает изготовитель, что бы выкрутить надо нагреть до 230 градусов. Да и у меня выбора не было, машина нужна была очень, на 10 постель побоялся рассверливать, а на 12 голову страшно сверлить,а на 11 не смог найти ни метчика ни плашки.
олег 67
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2014 19:52
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: набережные челны

Re: помогите кто может

Сообщение mantazavr » 30 июн 2014 21:53

после того как постели притянул давление поднялось или не отмечал
Аватара пользователя
mantazavr
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва беговая

Re: помогите кто может

Сообщение олег 67 » 01 июл 2014 17:51

На прогретом двигателе было на первой отметке перед красным сектором, сейчас поднялось примерно на пол деления, но на холостых чуть снижается, это на прогретом двигателе.
олег 67
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2014 19:52
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: набережные челны


Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52