Вчера была первая дальняя поездка(вопросики)

Вчера была первая дальняя поездка(вопросики)

Сообщение Santor » 21 сен 2014 13:28

И вот , закончив переборку ходовой, ремонт проводки и прочие мелочи - решили с женой съездить на море - оно от нас почти 150 километриков.... Поехали.... Ну конечно стиль езды надо менять, приноравливаться, не аудюха, которая при качке ногой прыгала вперед как из пращи... Тут мы степенно набираем скорость, но если уже идем 100 (разрешенная у нас 110 там) - то для обгона "прыгнуть" на 120-130 лёгко.... А вот с места лучше не пробовать - у меня если резко тыкать на педаль - получаются провалы... А если солидно и спокойно - все нормуль.

Переключение передач - отдельная песня... Но через полчаса езды приноровился что бы она не взвывала при переключении:))) И стал чувствовать себя тем старым быком, который пасется на вершине горы и снисходительно посматривает на молодого трех летку, порывающегося мигом, бегом, вниз, вон ту пестренькую... Хмм...медленно степенно спустимся и поимеем всё стадо, малыш...

Пара неприятных моментов всё же есть.... Выявилось при большой скорости - по городу как то не "вторкивало".... На нормальной скорости при торможении машину начинает колотить... Хотя диски смотрели, все перебрал, почистил, сами барабаны, тормозные цилиндры, прокачали тормоза, поменяли колодки - не поленился купил полный комплект родных. Горит на постоянку лампа АБС, на фото видно... Может она как то барахлит? Или все же смотреть диски...

И давление масла как то..На немце внимание не обращал, чуть что лампочка загоралась. На холодную вот так

Изображение


А на горячую вот так, и вчера от моря выбирались в пробке на певой вообще в красную стрелка залазила.... Я что то встревожился, хотя хозяин такого же Понтия сказал не парь себе голову.... Всё же спрошу.
Изображение
Аватара пользователя
Santor
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2014 08:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Kaliningrad

Re: Вчера была первая дальняя поездка(вопросики)

Сообщение ernestas » 21 сен 2014 13:52

По поводу давления масла у меня такая же фигня. 5 лет полёт нормальный....! По поводу АБС у меня задний правый датчик не исправен и лампочка тоже горит постоянно, уже привык меня не напрягает (только на дальняке ночью в глаза бьёт).
"Дальняя поездка..." 150 км. :rofl: ( только чур не обижаться!!! ) Просто улыбнуло!! У каждого свои критерии расстояний. :pirat:
Аватара пользователя
ernestas
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 864
Изображения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010 10:14
Откуда: г. Коломна М. О.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: коломна

Re: Вчера была первая дальняя поездка(вопросики)

Сообщение Михаил » 21 сен 2014 14:02

я себе поменял колодки и сразу стало заметно что какой то диск бьет, пришлось менять диск. да и с места стартует хорошо, я с пьяну любил на даче с места с визгом трогаться, и если с утра я видел что два черных следа от колес меньше 5 метров то считал что день потерян......
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Вчера была первая дальняя поездка(вопросики)

Сообщение Иван » 21 сен 2014 21:03

провалы - это у тебя косячок сидит в катушках или корпусе их, скоро вылезет как говорится наружу, можешь встать где-нибудь неожиданно.
давление довольно низкое на холодную, что очень странно, возможно что-то попало под редукционный клапан, и он не закрывается полностью.... если это на совсем холодную только что после пуска.
а на горячую на втором фото ты показываешь на оборотах, а что на ХХ?
и как движок работает? шумно или шепчет?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Вчера была первая дальняя поездка(вопросики)

Сообщение Santor » 22 сен 2014 07:33

Движок работает ровно, но звук такой как у дизеля.... На том фото сразу после запуска, ну через минуту где то, когда пришла мысля сделать снимок.
Простите нуба, а как понять - что на ХХ?

Про дальнее расстояние - посмотрите на карту Калининградской области.... В советское время ездил оттуда на 21 волге раз в год в Киргизию:))) А сейчас после почти 30 лет службы не в пехоте стал невыездным - только самолет или поезд, и то поездом сейчас не рекомендуют через страну НАТО Литву- уже были преценденты, когда снимали с поезда.
Аватара пользователя
Santor
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2014 08:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Kaliningrad

Re: Вчера была первая дальняя поездка(вопросики)

Сообщение Иван » 22 сен 2014 10:55

ХХ - холостой ход.
капиталить тебе его надо срочно, ибо потом дороже встанет...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Вчера была первая дальняя поездка(вопросики)

Сообщение Slaveg » 22 сен 2014 10:57

Датчики ABS разваливаются от времени. Раньше колпачок был металлический и гнил, т.к. торчит туда, где амно попадает. На новых пластик. Меняется ступица в сборе.
G-гурда одобряет!
Аватара пользователя
Slaveg
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:13
Откуда: Старый Оскол
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Старый Оскол

Re: Вчера была первая дальняя поездка(вопросики)

Сообщение Santor » 22 сен 2014 16:36

Иван писал(а):ХХ - холостой ход.
капиталить тебе его надо срочно, ибо потом дороже встанет...

Капиталить двигатель? Я сегодня дозвонился прежнему хозяину по поводу масла, когда менял - ну он замялся, потом сказал что уже два года не менял... машина 8 месяцев стояла так как он купил джип, а жена побоялась на понтике ездить из за габаритов.

Начну с замены масла, там полусинтетика, и фильтров масляного и воздушного.... Кстати кто подскажет - сколько литров масла заливается? ну что бы не ковырять бумаги..

По поводу провалов сегодня человек сказал что вполне может быть, так как по привычке резко давишь на светофоре... А машина другая, более тяжелая, ей раскачка необходима, а так она просто захлёбывается....
Аватара пользователя
Santor
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2014 08:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Kaliningrad

Re: Вчера была первая дальняя поездка(вопросики)

Сообщение николай » 22 сен 2014 16:49

4,3 :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Вчера была первая дальняя поездка(вопросики)

Сообщение ventaxm » 22 сен 2014 19:49

Иван писал(а):ХХ - холостой ход.
капиталить тебе его надо срочно, ибо потом дороже встанет...

Иван, капиталить - это колено шлифануть под размер, и все?)
какой зазор у нас во вкладышах должен быть? не знаю какую plasti gauge покупать, какой размерности...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Вчера была первая дальняя поездка(вопросики)

Сообщение николай » 23 сен 2014 18:26

А ещё ...и цепь, и 3 звёзды , и насос ,и натяжитель, и помпу , плюс ремонт клапанов,если не замена .На одни прокладки уйдёт о-го-го...А главное нельзя экономить ,ибо по меткому утверждению одного форумчанина : " Кроилово ведёт к попадалову." Главный критерий ремонта - расход масла.... :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Вчера была первая дальняя поездка(вопросики)

Сообщение Янык » 23 сен 2014 20:32

Езди пока ездит,собирай на контрактный 2,4 денежку. Я бы поменял маслицо на более густое...и ездил бы до полного стопа) а там бы и поменял ДВС. Удачи!
Моя первая поездка,после приобретения ПТС,была на 1100 км, вторая на 4500 км. За это спасибо Ивану)
Изображение
Аватара пользователя
Янык
 
Сообщения: 247
Изображения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2014 12:23
Откуда: Камчатка
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Рублевское Замкадье

Re: Вчера была первая дальняя поездка(вопросики)

Сообщение BETEPAH_CCCP » 23 сен 2014 21:45

Не критично!
Хуже когда в моторе кто то уже поковырялся...

Изображение
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы


Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60