Помогите советом, пожалуйста.

Помогите советом, пожалуйста.

Сообщение barabaxa » 13 фев 2015 19:05

Всем доброго времени суток! Не судите меня строго, но мне очень нужны советы знающих людей.
Начну по-порядку. Имеются 2 авто Люмины APV, одна -моя 89 г.в. с двигателем 2,3, вторая -не моя, 95 г.в с двигателем 3,2 (данные не могу утверждать, но по-моему так). На моей накрылся двигатель (при том, что я только знаю, что что-то било в двигателе, затем масло вытекло на переднее правое колесо), на второй машине накрылась коробка (обе машины убил один и тот же человек, и бросил их). Варианты такие: менять между собой коробки, менять между собой двигатели (конечно при условии того, что они взаимозаменяемы), покупать коробку или двигатель на стороне (интересует, что все-таки выйдет по-дешевле ), или продавать как есть (последний вариант-самый крайний случай, его рассматривать не хотелось бы). Что Вы могли бы посоветовать? И есть ли в Москве спецы, которые бы взялись за такую работу?
Я Наташа, и со мной на "ты" и я не блондинка
barabaxa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2014 22:15
Откуда: Москва
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва,СВАО, Медведково

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Сообщение Frol » 13 фев 2015 19:32

barabaxa писал(а):Всем доброго времени суток! Не судите меня строго, но мне очень нужны советы знающих людей.
Начну по-порядку. Имеются 2 авто Люмины APV, одна -моя 89 г.в. с двигателем 2,3, вторая -не моя, 95 г.в с двигателем 3,2 (данные не могу утверждать, но по-моему так). На моей накрылся двигатель (при том, что я только знаю, что что-то било в двигателе, затем масло вытекло на переднее правое колесо), на второй машине накрылась коробка (обе машины убил один и тот же человек, и бросил их). Варианты такие: менять между собой коробки, менять между собой двигатели (конечно при условии того, что они взаимозаменяемы), покупать коробку или двигатель на стороне (интересует, что все-таки выйдет по-дешевле ), или продавать как есть (последний вариант-самый крайний случай, его рассматривать не хотелось бы). Что Вы могли бы посоветовать? И есть ли в Москве спецы, которые бы взялись за такую работу?

Я думаю мотор 3.1.
Наверное стоит починить 2.3.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Сообщение Frol » 13 фев 2015 19:35

хотя по годам наверное 95 интереснее. Только вот был ли 3.1 в 95?
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Сообщение barabaxa » 13 фев 2015 20:10

Да, 95 год на самом деле интереснее. Попробую сегодня-завтра сфотографировать 2 этих трупа и на днях попробую уточнить данные.
Я Наташа, и со мной на "ты" и я не блондинка
barabaxa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2014 22:15
Откуда: Москва
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва,СВАО, Медведково

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Сообщение Алексей Колосов » 13 фев 2015 20:45

barabaxa писал(а):Всем доброго времени суток! Не судите меня строго, но мне очень нужны советы знающих людей.
Начну по-порядку. Имеются 2 авто Люмины APV, одна -моя 89 г.в. с двигателем 2,3, вторая -не моя, 95 г.в с двигателем 3,2 (данные не могу утверждать, но по-моему так). На моей накрылся двигатель (при том, что я только знаю, что что-то било в двигателе, затем масло вытекло на переднее правое колесо), на второй машине накрылась коробка (обе машины убил один и тот же человек, и бросил их). Варианты такие: менять между собой коробки, менять между собой двигатели (конечно при условии того, что они взаимозаменяемы), покупать коробку или двигатель на стороне (интересует, что все-таки выйдет по-дешевле ), или продавать как есть (последний вариант-самый крайний случай, его рассматривать не хотелось бы). Что Вы могли бы посоветовать? И есть ли в Москве спецы, которые бы взялись за такую работу?

Нужно что бы знающий человек сам посмотрел эти машины и подсказал, что с ними дальше лучше сделать.
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Сообщение Edisson » 13 фев 2015 21:00

barabaxa писал(а):Всем доброго времени суток!
Имеются 2 авто Люмины APV, одна -моя 89 г.в. с двигателем 2,3, вторая -не моя, 95 г.в с двигателем 3,2 (данные не могу утверждать, но по-моему так).
Что Вы могли бы посоветовать? И есть ли в Москве спецы, которые бы взялись за такую работу?

Здравствуй Наталья,подумай хорошенько.
первое, машин с мотором 2.3 в 89 году небыло как и гейропы,там косяки в бумагах.
второе,в 95 году выпускались машины с мотором 3.1,НО с изменённым внешним видом с переди,как оптических эллементов,так и крыльев,бамперов,капота,усилителя бампера. http://venuris.com/images/wallpapers/19 ... lpaper.jpg это понтиак а это шевроле http://gomotors.net/photos/a8/35/chevro ... _ff777.jpg и ещё http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... inaAPV.jpg :drinks:
все твои ремонты с кидальщиками и рукожоппами вывалятся в сумму отличного ездиющего минивена или хорошей машины кредиторки.в опчем, или ищи порядочного ремонтника знающего америка авто и что-б в глазах нули миллиардные не крутились при озвучивании планов,как нули увидела в зенках рукожоппа так собралась и ушла.
вариант другой,накопить денег тысяч 150 и ....да нафих оно это тебе надо будет,после ожиданий и ценнеков месяцами запчастей ты плюнешь через месяц и раскидаешь всё по запчастям.этими машинами надо или болеть или забить. :drinks: :pardon: такова реальность жизни,все песни про мимо ушей пропусти,живи реальностью... :hi:
В общем mantazavr отпишет тебе правильно,не трать молодость на пустяки... :gamer: :drinks: :hi:
Последний раз редактировалось Edisson 13 фев 2015 22:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Сообщение Янык » 13 фев 2015 21:22

Интересно,интересно... Подпишусь на темку. Хотелось бы услышать мнение Ивана на всё энто. Подождемс.
Изображение
Аватара пользователя
Янык
 
Сообщения: 247
Изображения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2014 12:23
Откуда: Камчатка
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Рублевское Замкадье

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Сообщение mantazavr » 13 фев 2015 21:59

избавляйся ...от обоих ..не мороч себе голову ...сделай хорошее фото по цене люди сорентируют
Аватара пользователя
mantazavr
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва беговая

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Сообщение megavolt » 14 фев 2015 00:15

Я думаю,что дешевле и проще реанимировать машину 95 года с мотором 3.1,если конечно мотор работает,потом продать.Между собой ничего не взаимозаменяемо,собрать из двух одну не получиться...Иван то естественно всеми руками будет отстаивать 2.3..и сомневаться не приходится..техническое совершенство на первом месте! древности в топку! а вообще Барабаха...если свои руки-это выгодно,расчёт на чужие-выгоднее продать сейчас как есть за сколько дадут и забыть..
Разум когда-нибудь победит... :)))
Аватара пользователя
megavolt
 
Сообщения: 671
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:19
Откуда: Москва,Гольяново
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Москва

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Сообщение Иштван » 14 фев 2015 10:40

Фото 3,1 интересно было бы глянуть. Ну и если продавать его надумаешь, свистни. На доноре у меня АКПП рабочая есть, вот бы и пригодилась.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Сообщение barabaxa » 14 фев 2015 15:53

Вот фото инвалидов:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я Наташа, и со мной на "ты" и я не блондинка
barabaxa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2014 22:15
Откуда: Москва
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва,СВАО, Медведково

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Сообщение BETEPAH_CCCP » 14 фев 2015 15:56

Наташа! Тебе их надо продать, хоть за сколько нибудь.
А на вырученные подыскать хотя бы МАТИЗик..!! :roolezzz:
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Сообщение barabaxa » 14 фев 2015 16:02

А нах мне МАТИЗик? Мне машинка большая нужна, универсал как минимум.
Я Наташа, и со мной на "ты" и я не блондинка
barabaxa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2014 22:15
Откуда: Москва
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва,СВАО, Медведково

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Сообщение barabaxa » 14 фев 2015 16:16

ОК, давайте повеселимся :hahaha: ...
Оцените примерно эти авто:
красная- накрылся двигатель, коробка без нареканий, рама крепкая, кузов в отличном состоянии, салон в хорошем состоянии, появятся, конечно проблемы , связанные с долгим стоянием авто на месте.
зеленая-накрылась коробка, двигатель работает без нареканий, периодически прогревается, заменен радиатор (стоит новый), полностью проварена рама, кузов и салон в отличном состоянии. Что еще делали в Шеви-плюс с ней, не знаю, но делали много, долго и дорого.

Жду примерную цену... (хотя понимаю, что сейчас все будут говорить, что надо посмотреть-пощупать)
Я Наташа, и со мной на "ты" и я не блондинка
barabaxa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2014 22:15
Откуда: Москва
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва,СВАО, Медведково

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Сообщение BETEPAH_CCCP » 14 фев 2015 16:22

barabaxa писал(а): машинка большая нужна, универсал как минимум.

Как максимум Газель NEXT? :crazy:
Тогда нужно, чо-то ещё заложить!!
Изображение
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

След.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60