поддергивает

Re: поддергивает

Сообщение strahlung » 13 янв 2016 23:31

ventaxm писал(а):
strahlung писал(а):может у кого то есть нормальная ссылка,или опыт недавнего обращения на ебей? за головой.

может стоило бы попробов
у меня тоже именно подтраивала и только при резком газовании... а так все нормально было... еще раз пишу, что зажигание у нас чудное... три комплекта одних и тех же модуля катушек на одном понтиаке едет... на другом нет... и пока на тот другой не поставили ваз модуль она троила... как можно это объяснить не знаю... ЭТО ПРОСТО ФАКТ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА...

футорка футоркой, но если свеча перебоит именно из-за антифриза, то он как ни крути, должен уходить... прямо аж заливать свечу... в бресте Рустам полез менять свечи для профилактики и чпокнула одна свеча, после чего выяснилась трещина, при этом к машинке вопросов не было...

а я тоже комплект зажигания поставил с ездящей машины и она всеравно троила, пока ваз не поставил, она не ехала... еще раз пишу 3 комплекта подкидывал ... которые на другой машине ездили без вопросов...

В любом случае всегда есть причина и последующее объяснение
Дело в том что плита ставится практически на "темную",то есть Вы не видите как как именно одеваются колпачки на свечи,малейший перекос-результат будет троить,может в последствии колпачок как то и "уляжется" и троить перестанет,но Вы же ставите эксперимент,Вам нужно проверить здесь и сейчас,в результате делаете вывод о работоспособности плиты и т.д
Вообщем опишу как ставлю,можете сравнить со своим методом
1.Визуальный осмотр гнезд(просто так не посмотреть,пользуюсь не большим зеркалом под 45 градусов+лампа),концы свечей должны быть отцентрованы в гнездах,естественно отсутствие мусора и тому подобное
2.осмотр плиты,а именно колпачков,и пружинок в них
3.разогрев пром.феном колпачков и корпуса(осторожно без фанатизма,все таки 600 градусов и пластмасса)
4.пройтись по плите спреем для высоковольтных проводов.
5.установка,довольно хитрое движение,а именно, убрать справа или обойти топливную трубку,слева обойти рычаги стеклоочистителя,и четко вертикально опустить,если почувствовали какой то колпачок сдвинулся,вытаскиваете поправляете и пробуете заново,никакие авось ни прокатят,делаете пока не почувствовали все колпачки одновременно если на свечи..,закручиваем болты,вставляем фишку,пробуем завести, так?
strahlung
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 сен 2013 11:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: москва

Re: поддергивает

Сообщение BETEPAH_CCCP » 13 янв 2016 23:51

strahlung писал(а):плита ставится практически на "темную",то есть Вы не видите как как именно одеваются колпачки на свечи,

Сначала колпачки на свечи поставить не пробовал, а потом корпус с катушками..???
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: поддергивает

Сообщение strahlung » 14 янв 2016 00:06

BETEPAH_CCCP писал(а):
strahlung писал(а):плита ставится практически на "темную",то есть Вы не видите как как именно одеваются колпачки на свечи,

Сначала колпачки на свечи поставить не пробовал, а потом корпус с катушками..???

Пробовал и так и эдак,что то не понравилось,уже не помню,выбрал тот метод который описал..
strahlung
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 сен 2013 11:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: москва

Re: поддергивает

Сообщение BETEPAH_CCCP » 14 янв 2016 00:50

Симптомы трещины видны при снятом выпускном коллекторе,
в виде отложений.
На фото отмечено стрелкой, в котором закипела свеча!

Изображение

Изображение

Трещина на фото, между двумя дальними клапанами. :bomb:

Изображение
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: поддергивает

Сообщение strahlung » 14 янв 2016 01:08

Большое спасибо за фото,побочные симптомы ожидаемы и должны быть
strahlung
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 сен 2013 11:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: москва

Re: поддергивает

Сообщение ventaxm » 14 янв 2016 07:39

strahlung писал(а):
ventaxm писал(а):
strahlung писал(а):может у кого то есть нормальная ссылка,или опыт недавнего обращения на ебей? за головой.

может стоило бы попробов
у меня тоже именно подтраивала и только при резком газовании... а так все нормально было... еще раз пишу, что зажигание у нас чудное... три комплекта одних и тех же модуля катушек на одном понтиаке едет... на другом нет... и пока на тот другой не поставили ваз модуль она троила... как можно это объяснить не знаю... ЭТО ПРОСТО ФАКТ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА...

футорка футоркой, но если свеча перебоит именно из-за антифриза, то он как ни крути, должен уходить... прямо аж заливать свечу... в бресте Рустам полез менять свечи для профилактики и чпокнула одна свеча, после чего выяснилась трещина, при этом к машинке вопросов не было...

а я тоже комплект зажигания поставил с ездящей машины и она всеравно троила, пока ваз не поставил, она не ехала... еще раз пишу 3 комплекта подкидывал ... которые на другой машине ездили без вопросов...

В любом случае всегда есть причина и последующее объяснение
Дело в том что плита ставится практически на "темную",то есть Вы не видите как как именно одеваются колпачки на свечи,малейший перекос-результат будет троить,может в последствии колпачок как то и "уляжется" и троить перестанет,но Вы же ставите эксперимент,Вам нужно проверить здесь и сейчас,в результате делаете вывод о работоспособности плиты и т.д
Вообщем опишу как ставлю,можете сравнить со своим методом
1.Визуальный осмотр гнезд(просто так не посмотреть,пользуюсь не большим зеркалом под 45 градусов+лампа),концы свечей должны быть отцентрованы в гнездах,естественно отсутствие мусора и тому подобное
2.осмотр плиты,а именно колпачков,и пружинок в них
3.разогрев пром.феном колпачков и корпуса(осторожно без фанатизма,все таки 600 градусов и пластмасса)
4.пройтись по плите спреем для высоковольтных проводов.
5.установка,довольно хитрое движение,а именно, убрать справа или обойти топливную трубку,слева обойти рычаги стеклоочистителя,и четко вертикально опустить,если почувствовали какой то колпачок сдвинулся,вытаскиваете поправляете и пробуете заново,никакие авось ни прокатят,делаете пока не почувствовали все колпачки одновременно если на свечи..,закручиваем болты,вставляем фишку,пробуем завести, так?

да ладно, вы действительно думаете, что на одну машину я могу поставить, а на другую нет?... пффф... да ладно... все там ставится нормально... если чуть туда-сюда... все рвно все запчасти попадут на свое место... смысла попадать с первого раза сверху вниз нету... когда оно вскочит всеравно станет как положено... такие сложные алгоритмы... ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ! - ЭТО ТАНК, ЕСЛИ ТАМ ВСЕ ИСПРАВНО, КАК НИ СТАВЬ ПЛИТУ ОН БУДЕТ ЕХАТЬ... НЕ ДЕБИЛЫ ЖЕ ЕГО РАЗРАБАТЫВАЛИ... это как я давление искал заменой масла и глешением редукционника тд и тп... так и тут ищем искру алгоритмом установки... там пружины все сделают за вас... дожмут...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: поддергивает

Сообщение strahlung » 14 янв 2016 10:38

я не знаю как Вы ставите,поэтому пишу как сам ставлю)..
был однажды случай..поставил ,все как положено,завожу троит..снял поставил раза три,троит и все, свечи новье тогда были,вообще непонятки..,
потом случайно замечаю одна пружинка в колодце колпачка просто встала поперек ,ровно поперек под 90 градусов,естественно никак она не будет работать,даже если заскочу сверху и прыгать, никак оно САМО не встанет на место ,с тех пор все установки правым мизинцем левой ноги исключены.Всегда есть причина ..Тут работает а тут не работает..,ну не бывает такого явичудо..)
strahlung
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 сен 2013 11:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: москва

Re: поддергивает

Сообщение Shipa » 14 янв 2016 18:37

strahlung писал(а):
.... одна пружинка в колодце колпачка просто встала поперек ,ровно поперек под 90 градусов...

Просто и поперёк? Как?
+375297824077 мтс.
Аватара пользователя
Shipa
 
Сообщения: 958
Изображения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014 01:08
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Беларусь,Гродно

Re: поддергивает

Сообщение ventaxm » 14 янв 2016 21:26

strahlung писал(а):я не знаю как Вы ставите,поэтому пишу как сам ставлю)..
был однажды случай..поставил ,все как положено,завожу троит..снял поставил раза три,троит и все, свечи новье тогда были,вообще непонятки..,
потом случайно замечаю одна пружинка в колодце колпачка просто встала поперек ,ровно поперек под 90 градусов,естественно никак она не будет работать,даже если заскочу сверху и прыгать, никак оно САМО не встанет на место ,с тех пор все установки правым мизинцем левой ноги исключены.Всегда есть причина ..Тут работает а тут не работает..,ну не бывает такого явичудо..)

перед установкой надо смотреть чтоб пружинило... думаете у меня на одной машине пржинка корячилась, а на другой нет??? да и если стабильно троит при любых режимах - понятно что не работает один цилиндр...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: поддергивает

Сообщение Александр » 14 янв 2016 22:14

Shipa писал(а):
strahlung писал(а):
.... одна пружинка в колодце колпачка просто встала поперек ,ровно поперек под 90 градусов...

Просто и поперёк? Как?

А так, что одним концом она к ответному электроду не прикасается и от этого нет цепи и искры.
Поэтому пружинки перед каждой установкой подратягиваю.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: поддергивает

Сообщение ventaxm » 14 янв 2016 23:13

Александр писал(а):
Shipa писал(а):
strahlung писал(а):
.... одна пружинка в колодце колпачка просто встала поперек ,ровно поперек под 90 градусов...

Просто и поперёк? Как?

А так, что одним концом она к ответному электроду не прикасается и от этого нет цепи и искры.
Поэтому пружинки перед каждой установкой подратягиваю.

в общем не надо тут демогогсвовать - если у вас есть типичная внимательность необходимая для колупания любой типичной запчасти - то поставите всегда все правильно... пружинка не пружинка... это все не то... поверьте... перекошенные пружинки это исключения...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: поддергивает

Сообщение ventaxm » 14 янв 2016 23:14

ventaxm писал(а):
Александр писал(а):
Shipa писал(а):
strahlung писал(а):
.... одна пружинка в колодце колпачка просто встала поперек ,ровно поперек под 90 градусов...

Просто и поперёк? Как?

А так, что одним концом она к ответному электроду не прикасается и от этого нет цепи и искры.
Поэтому пружинки перед каждой установкой подратягиваю.

в общем не надо тут демогогсвовать - если у вас есть типичная внимательность необходимая для колупания любой типичной запчасти - то поставите всегда все правильно... пружинка не пружинка... это все не то... поверьте... перекошенные пружинки это исключения...

на форуме еще никто не подымал вопроса о правильности и алгоритме установки плиты на 2,3...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: поддергивает

Сообщение Shipa » 15 янв 2016 00:25

У меня колпачки какие то не правильные т.к. пружинка в них плотно входит и повернуться на 90 градусов не может.
+375297824077 мтс.
Аватара пользователя
Shipa
 
Сообщения: 958
Изображения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014 01:08
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Беларусь,Гродно

Re: поддергивает

Сообщение strahlung » 15 янв 2016 05:30

Shipa писал(а):
strahlung писал(а):
.... одна пружинка в колодце колпачка просто встала поперек ,ровно поперек под 90 градусов...

Просто и поперёк? Как?

Как и почему мне неизвестно.Можно лишь предположить.Скорей всего там был плохой контакт или отсутствие контакта вовсе..А что происходит в электрике при плохом контакте?! Верно Разогрев.
А в случае с этой пружинкой ,учитывая то место где она находится ,скорей всего она была просто раскалена!!!
Резина колпачка конечно огнестойкая,и загорится конечно не сразу,но вот деформация и потеря своих удерживающих способностей вполне возможны..
Пару циклов разогрев -остывания ,плюс вибрация,плюс очередное снятие установка,и вот уже проворот с соответствующим сплющиванием пружинки не кажется таким фантастическим..)
strahlung
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 сен 2013 11:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: москва

Re: поддергивает

Сообщение BETEPAH_CCCP » 15 янв 2016 13:20

strahlung писал(а):скорей всего она была просто раскалена!!!
но вот деформация и потеря своих удерживающих способностей вполне возможны..
Пару циклов разогрев -остывания ,плюс вибрация,плюс очередное снятие установка,и вот уже проворот с соответствующим сплющиванием пружинки не кажется таким фантастическим..)

Мля-а-а-а! :stars:
Какая устойчивая теоретическая стагнация!
Фантастическая априори, опровергающее незамедлительный постфактум..!!! :crazy:
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4