Масла, присадки и прочая химия

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение bobs68 » 18 сен 2010 19:46

Alex-W писал(а):
николай писал(а):...если минералка хорошая,а синтетика плохая...то спор не имеет смысла,а то что минералка амеровская лучше, чем наша синтетика ,которую льют в гаражах либо бодяжат на производстве.ибо слова такого как семисинтетик у них не встречается ,а у нас есть..для меня это не подлежит сомнению...

Я про качественный (известных брендов) и не бодяжный продукт речь веду :hi: Изучать ТОТ сайт я не буду по 2-м причинам: 1-времени на это нет; 2-читать и изучать то, что мне не близко (по любым причинам) не вижу смысла :pardon:

А кто может сказать "где продается не подделка?" я как начитанный обыватель хочу его (масло) получать регулярно и готов платить не не за упаковку , а за содержимое (качественное). Я в както давно в Кемпе брал "mobil" из двигла потом "сопли " собирал. с тех пор в магазине не беру в это авто лью шелл хеликс ульта синтетика меняю через 10т. проехал не слабо проблема с давлением на горячую присутствует но это при 389 т км . ТАК ГДЕ КУПИТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ МАСЛО!
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение ветшишка » 18 сен 2010 21:16

Поеду в октябре в Германию, может там запастись? :stars:
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение Alex-W » 18 сен 2010 22:06

bobs68 писал(а):А кто может сказать "где продается не подделка?" я как начитанный обыватель хочу его (масло) получать регулярно и готов платить не не за упаковку , а за содержимое (качественное) ... ТАК ГДЕ КУПИТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ МАСЛО!

Самое простой способ купить заведомо НЕ контрафакт - купить в афтоотделе крупного сетевого магазина, где канистры с маслом стоят целыми стеллажами :hi: Подделать партию это намного сложнее чем 1 - 2 канистры :cool: А вот покупая масло в маленьких специализированных афтолавках (где большой выбор, но каждая канистра фактически в единственном экземпляре) или в небольших афтосервисах Вы рискуете нарваться на контрафакт :pardon: Я самолично наблюдал как "ухари" буквально за минуту отпарили (поливая из чайника) верхнюю защитную этикетку и при помощи 2-х широких плоских отвёрток легко отделили красный колпак от зелёной канистры синтетического кастрола (который я и привёз залить себе), не нарушая целостности одноразового предохранителя :crazy: Залили содержимое мне в дрыгатель, а в опустевшую канистру какой-то дешёвый Манол :stars: И со "смехуёвочками" заявили, что когда приедет очередной клиент на замену, со своим кастролом, ему и зальют, просто подменив канистры :wall: Больше я в этот "сервис" не ногой :pirat: Так что если меняете масло не сами в гараже, а едите в гараж-сервис (а тем паче в ара-сервис), то покупайте масло заранее сами (канистру лучше пометить + порвать этикетку) и глаз не спускайте :cool:
Alex-W
 

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение bobs68 » 18 сен 2010 22:39

Да как накололся заливаю шелл на станции ШЕЛЛ по замене масла (у нас в городе уже как 10 лет построили) . Причем меняю если в бочках А не с канистрах
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение Alex-W » 18 сен 2010 23:02

bobs68 писал(а):Да как накололся заливаю шелл на станции ШЕЛЛ по замене масла (у нас в городе уже как 10 лет построили) . Причем меняю если в бочках А не с канистрах

ИМХО где толкают из бочек больше всего и обманывают :pardon: "Наши" люди работают, "бизнес по русски" - один раз купить пару бочек "правильного" масла и потом пожизни можно "жать прибыль" из разници :hi:
Alex-W
 

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение анчо » 18 сен 2010 23:12

Я тоже как то больше доверяю канистрам. Слышал в финляндии наши же соотечественники бодяжат масло(это на счет МОБИЛа слышал). Себе лью только Шелл в оба авто (один из них грузовик),покупаю в ведрах по 20литров.
Аватара пользователя
анчо
 
Сообщения: 106
Изображения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 12:20
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Великий Новгород

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение bobs68 » 18 сен 2010 23:15

Alex-W писал(а):ИМХО где толкают из бочек больше всего и обманывают :pardon: "Наши" люди работают, "бизнес по русски" - один раз купить пару бочек "правильного" масла и потом пожизни можно "жать прибыль" из разници :hi:

это фирменный сервис. а не кооператив. я бы в Москву поехал, раньше менял в сервисе ПАНАВТО где мерены обслуживают (ребята гоняли), но сейчас своего монстра я даже жене не доверяю. ТАМ на ШЕЛЛ я на сервисном обслуживании по замене масла.
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение николай » 19 сен 2010 14:18

[quote="анчо"]Я тоже как то больше доверяю канистрам. Слышал в финляндии наши же соотечественники бодяжат масло(это на счет МОБИЛа слышал). Себе лью только Шелл в оба авто (один из них грузовик),покупаю в ведрах по 20литров.[/quoF Анчо,я тоже знаю в каком гараже у нас в городе бодяжат и тоже мобил- один....Настоящего масла там остаётся процентов 20.....Друг показал и я этот мобил игнорирую....
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение Александр » 19 сен 2010 20:10

Подделываюд штучно лохи для лошар, а нармальные ПАЦАНЫ туфту гонят партиями в несколько сот тысяч канистр и распродают их потом по крупным магазинам, сервисам и просто оптовикам. И если вы хотите посмотреть на сертификаты к эТой мазуте вам их покажут безо всякого стрема. :roolezzz:
Так что нарваться на фуфел можно даже в официальном автосервисе ПОРШЕ, к примеру. :cool:
Нет в Раше гарантий, а если и есть, то все равно действуешь на свой страх и риск. :stars:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение николай » 19 сен 2010 20:13

Согласен,только пацаны не нармальные ,а РЕАЛЬНЫЕ....... :roolezzz: :hahaha: :hahaha: :rofl:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение Иван » 19 сен 2010 21:03

может тогда ТНК или лукойл лить и не париться, если кругом подделки, что в общем вполне правдоподобно...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение 5005 » 19 сен 2010 21:23

Лью Мобил.Покупаю в магазине для мотоциклистов, как я понимаю там народ правильный работает, фигню не продает
, а возит из-за бугра. Ни разу на фигню не попадал, ну конечно подороже. Есть подозрение что они уже разок кому-то впарили, потом люлей получили... Больше не грешат :jokingly:
5005
 

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение Alex-W » 20 сен 2010 00:18

Александр писал(а):Подделываюд штучно лохи для лошар, а нармальные ПАЦАНЫ туфту гонят партиями в несколько сот тысяч канистр и распродают их потом по крупным магазинам, сервисам и просто оптовикам...

Неваривают там, где наваривается, а фуфел толкают там где безнаказано за раз забашляют... Плохо Вы видать в раше пизнес проникли ... Я консалтингом (профессионально) ужо почти 15 лет занимаюсь ... и поверь, что-б сотни (тем паче сотни тысяч) канистр забродяжить много, ОЧЕНЬ много вложить нуна ... а конъюнктура тоже не лоховская ... в раз за товар ответишь и не только деньгами ... :girl_angel:
Нармальтные ПАЦАНЫ давно фуфел в народ не толкают, не та тема :roolezzz: Это те не "аспирин" в полцены с фургона по дешЁвке толкнуть - фактически Пенсионный Фонд только в радости :crazy: проще на раз какой-ныть бюджет за взятку распилить... И наваристей, и перед Законом "по понятием" :crazy1:
Alex-W
 

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение николай » 21 сен 2010 18:27

Иван писал(а):может тогда ТНК или лукойл лить и не париться, если кругом подделки, что в общем вполне правдоподобно...

Ваня,пока ходор правил своим бизнесом у него в Куйбышеве выпускали неплохое масло под названием U-TECH , серия НАВИГАТОР могла соперничать с лучшими маслами....пока они были я ими пользовался,потом завод долго стоял И В КОНЦЕ КОНЦОВ Я ВСЁ ВЫБРАЛ,ДАЖЕ ЛИТРУШКИ КОНЧИЛИСЬ,потом стали выпускать под названием РОСНЕФТЬ,А ЭТО БЫЛО УЖЕ ДЕРЬМО.тАК ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ,ПОКА НИЧЕГО НЕ МОГУ... :sorry:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение николай » 21 сен 2010 18:54

Давайте немного отойдём от темы....немного инфы по маслу Изображение
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Пред.След.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27