Вопрос по снятию АКПП

Вопрос по снятию АКПП

Сообщение amerikanec » 11 мар 2010 17:45

Парни кто снимал АКПП,подскажите как умно это сделать.? В ближайшее время по всей видимости придется этим занятся.Забираю коробку и начну.Интересует больше вопрос связанный с полуосями.Как подрамник опускать знаю,делал это при капиталке двига,а вот АКПП оставалась на месте.Надо ли будет откручивать ступичную гайку или как то по другому можно.И надо ли при вытаскивании полуосей из АКПП чем нибудь фиксировать внутри?Ничего там не вывалится?.
amerikanec
 

Re: Вопрос по снятию АКПП

Сообщение legioner » 11 мар 2010 19:28

amerikanec писал(а):Надо ли будет откручивать ступичную гайку или как то по другому можно.И надо ли при вытаскивании полуосей из АКПП чем нибудь фиксировать внутри?Ничего там не вывалится?.

Расскажу как снимал сам, а правильно это или нет - не знаю.
Ступичную гайку откручивал только слева. Вынимал привод. Иначе он мешает при разборе-сборе. Стойку так же снимал левую. В диффе, по идее, ничего вывалится не должно, но я перестраховался и вставил чопики - куски металопластиковой трубки 1" - ну осталось после ремонта водопровода :roolezzz: - и фиксанул их струбциной. Вот :roolezzz: .
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Вопрос по снятию АКПП

Сообщение INVIRTO » 11 мар 2010 21:00

я разбирал обе ступицы, потом вынимал привода из коробки и всё... ничего ниоткуда не вываливалось.. с пыльниками только аккуратно чтоб не повредить,
больше проблем не помню... ну и соответсвенно ГТ с АКПП от двига отделить...
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Вопрос по снятию АКПП

Сообщение niki » 25 мар 2010 00:58

Недавно капиталил АКПП 4Т60Е (Бьюик П.А .3.8).
Супичные гайки не откручивал , также как и стойки.
Выперсовываешь рулевые наконечники , шаровые опоры. Суппорта можно не снимать.

полуоси и так выходят отлично, что правая , что левая. после снятия , их лучше чемнить подвязать , что бы пыльники не покоцать на гранатах....
niki
 


Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47