Цепь 4т60е

Цепь 4т60е

Сообщение X-Chaos » 29 сен 2011 20:59

Вопрос жизни и смерти. Взаимозаменяемы ли эти цепи:24210129 , 24218281. Если нет то какую мне ставить если у меня круглые заклепки (а\м 1993 г.в.) В мануале написано что требуется замена звезд при смене дизайна цепи, но по каталогам только один тип звезд какой именно не указано. Заранее спасибо за ценный совет.
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: Цепь 4т60е

Сообщение Vit » 29 сен 2011 21:43

а мануал посмотреть, не бывает? или это лишнее? страница 72-73

https://www.wittrans.com/SchematicParts ... nkCode=700
https://www.wittrans.com/Schematic.aspx ... chematic=2
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Цепь 4т60е

Сообщение X-Chaos » 30 сен 2011 06:25

очень интересная контора. Запчасти б\у, вы с ними реально работали в каком они состоянии и есть ли смысл оплачивать доставку? какой способ доставки у них лучше выбирать?
Блин я теперь вообще ничего не понимаю. Согласен, я баран не заметил что в мануале указаны каталожные номера, но они блин отличаются от тех которые в онлайн каталогах. Найти их я смог только на емексе, на других сайтах они не пробиваются. На емексе пишется что это цепь акпп, но та ли это цепь. Сижу и курю бамбук. Блин.
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: Цепь 4т60е

Сообщение Vit » 30 сен 2011 10:20

какие б\у?
мануал открой, выдели текст, копируй и переведи гугл переводчиком. ну ептыть на кой ты в акпп полез! если в мануал заглянуть лень!
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Цепь 4т60е

Сообщение X-Chaos » 30 сен 2011 11:03

Есть такое слово НАДО. А надо потому что других вариантов не было. Вот и бьюсь головой о стену. Причем стена эта (без обид) на этом форуме. Ну неужели так сложно просто ответить на заданный вопрос, вместо того чтобы тупо тыкать в мануал. Согласен, мануал надо читать, но там конкретно написано "номера деталей могут меняться" на данный момент я вижу два номера одной цепи старый (в мануале) и новый (по каталогам). Потому и спрашиваю какой номер правильный.

А про б/у я спросил потому что у них запчасти очень дешевые и в коде буквенный префикс стоит который обозначает новая деталь или б/у. Вы кстати у них заказывали что-нить? Как у них с доставкой в Россию?
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: Цепь 4т60е

Сообщение Vit » 30 сен 2011 11:33

заказывал, но не через почту. где ты у них увидел б\у? пойми без перевода и изучения мануала, ты акпп не переберешь. я еще удивляюсь как ты другие вопросы не задаешь. я не смеюсь и не умничаю. перевел, посмотрел картинки, сравнил свою цепь с описанием (до 93 года - после 93 года) и заказал. НО!!!! это не все запчасти которые придется заказывать! по мануалу ты должен проверить все зазоры (акпп это давление масла), все детали на износ, изучить инструмент (придумать ему замену, это очень важно!).
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Цепь 4т60е

Сообщение X-Chaos » 30 сен 2011 12:25

Vit писал(а):заказывал, но не через почту

можно по подробнее есть два варианта ups и fedex, федекс точно знаю что не почта но жуть как дорого, UPS-ом можно заказать?
Vit писал(а):это не все запчасти которые придется заказывать! по мануалу ты должен проверить все зазоры (акпп это давление масла), все детали на износ, изучить инструмент (придумать ему замену, это очень важно!).

Я понимаю, но на данный момент, я просто хочу заставить ее ездить, зазоры вроде проверяются только на насосе (могу ошибаться), а его можно будет и не снимая все потроха выковарить. У меня на данный момент в коробке небыло ни одного фильтрика в плате управления, одного шарика там же, и еще три детали названия которых я не помню. Плюс термо-пластина стояла неправильно. Цепь как уже понятно растянута до нельзя и еще по мелочам. Вот она по утрам и не ехала пока давление или что то еще не войдет в рабочий диапазон. Вот такие пироги. Браться за коробку в городе ни кто не хотел, а те кто соглашались заламывали стоимость соразмерную с новой коробкой и это без запчастей, и я сомневаюсь что они стали бы заморачиваться с выявлением и поиском недостающих деталей. Вот и приходится самому ковырять, к себе доверия как-то больше, да и если что не доделаю буду знать об этом заранее и в подходящий момент поменяю.
Vit писал(а):где ты у них увидел б\у

Good Used Part - префикс U - переводится что-то вроде "Б\У но не сильно". Может и ошибаюсь
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: Цепь 4т60е

Сообщение Vit » 30 сен 2011 13:11

мне друг запчасти присылает.
в отношении б\у думаю ты ошибаешся.
отложи акпп в сторону, возьми мануал и внимательно его расмотри. я не могу тыкать тебя носом постоянно, в мануале все нарисованно что надо менять, зазоры где и какие должны быть.
вечером накидаю список... с тебя пиво!
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Цепь 4т60е

Сообщение Иван » 30 сен 2011 13:32

X-Chaos писал(а):...я просто хочу заставить ее ездить...

я в них ни бум бум, но точно знаю что таким макаром/подходом не заставить её.... это всё равно что кувалдой по ней пиздить и приговаривать - "ты сцука будешь ездить или нет..." :hahaha: там один клапаночек не будет работать, и всё, не поедет она, нормально по крайней мере....
Виталик прав, в ней надо разобраться до последней детальки, как оно работает и зачем, только тогда можно заставить.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Цепь 4т60е

Сообщение X-Chaos » 30 сен 2011 16:35

Vit писал(а):с тебя пиво!

пиво пить вредно.
Vit писал(а):зазоры где и какие должны быть.
вечером накидаю список...

не надо, у меня все равно ничего кроме линейки нема :crazy:
Vit писал(а):в мануале все нарисованно что надо менять

У меня почти все в ремнаборе было... почти.
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар


Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40