3т40 не блокируется бублик

Re: 3т40 не блокируется бублик

Сообщение Володя » 01 апр 2012 17:52

Извените, за то что лезу возможно не в тему. У меня получается вроде как проблема обратная :wall: :wall: :wall: ... То есть включаю драйв, реверс или первую, резко включается передача(соответственно нога на тормозе) и двиг глохнет :stars:, чють не забыл первый приступ был когда поворачивал на лево остановился пропуская какойто бешенный ТАЗ :fire: , тут-то двиг и заглох первый раз. Постоял, покурил, завёл, включаю первую и резко газу, поехал пугая народ с пробуксовкой (грязь летела метров на 10 :hahaha: ). Дальше вроде нормально стало переключатся. Это что каюк коробушке, надо перебирать? :unknown:
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: 3т40 не блокируется бублик

Сообщение kep » 01 апр 2012 18:56

Володя писал(а):Извените, за то что лезу возможно не в тему. У меня получается вроде как проблема обратная :wall: :wall: :wall: ... То есть включаю драйв, реверс или первую, резко включается передача(соответственно нога на тормозе) и двиг глохнет :stars:, чють не забыл первый приступ был когда поворачивал на лево остановился пропуская какойто бешенный ТАЗ :fire: , тут-то двиг и заглох первый раз. Постоял, покурил, завёл, включаю первую и резко газу, поехал пугая народ с пробуксовкой (грязь летела метров на 10 :hahaha: ). Дальше вроде нормально стало переключатся. Это что каюк коробушке, надо перебирать? :unknown:

это клапан задает у тя
менять или ремонтировать
ищи были темы уже
Изображение
Аватара пользователя
kep
 
Сообщения: 444
Изображения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 23:26
Откуда: Тольятти
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Тольятти

Re: 3т40 не блокируется бублик

Сообщение Алекс1960 » 04 апр 2012 05:06

Привет всему честному народу!!!! Ребята....Вы меня пугаете :wall: Это что за хрень такая....при 100 обороты на 3,1 на 3-х ступке всего 2500? А почему у меня трешку крутит на блокировке,прямая ведь идет передача? :stars:
Алекс1960
 

Re: 3т40 не блокируется бублик

Сообщение gryazi » 04 апр 2012 07:49

так они наверно с горочки ехали, или на ровной разогнались и отпустили педальку :hahaha:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: 3т40 не блокируется бублик

Сообщение Алекс1960 » 07 апр 2012 06:09

да хоть и с горочки,у меня если еду сотню и убираю газ и скидываю обороты движка до 2500, то и скорость сразу гасится торможением движка.Ну ни как не получается ехать сотню при 2500 оборотах :nea:
Алекс1960
 

Re: 3т40 не блокируется бублик

Сообщение Иван » 07 апр 2012 23:13

ну не повезло вам значит :pardon:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: 3т40 не блокируется бублик

Сообщение Алекс1960 » 08 апр 2012 08:08

а на 2,3 движке какая коробка стоит,сколько там передач и сколько оборотов показывает тах при сотне?
Алекс1960
 

Re: 3т40 не блокируется бублик

Сообщение disel555 » 08 апр 2012 12:50

Да все. Завязывайте. Обшибся маленько :hahaha: на 500 оборотов. Три на сотне, три.
disel555
 
Сообщения: 169
Изображения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 12:24
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ярославль

Re: 3т40 не блокируется бублик

Сообщение kep » 13 апр 2012 13:50

докладаю чем закончилось все , начало в первом посте
поменял бублик, разобрал и прочистил клапан блокировки.
Блокировка теперь работает четко 60км\ч толчек и обороты упали.
прикладываю фото клапана
Изображение
Изображение

шток не двигался почти в катушке из за набухания пластика катушки, пришлось надфилем поработать :)
да еще защитный диод был в кз

еще со старым бубликом у меня было, при включении передачи появлялся характерный шелест, при прибавлении оборотов шум возрастал при движении пропадал, с другим бубликом такого нет, то есть и динамика и шелест , все дело было в бублике, посмотрел еще втулку на старом бублике так там она вся замята, как будто бублик висел на шлицах или коробас ставили на бублик который прикручен к двиглу , сфоткаю покажу.
Последний раз редактировалось kep 14 апр 2012 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
kep
 
Сообщения: 444
Изображения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 23:26
Откуда: Тольятти
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Тольятти

Re: 3т40 не блокируется бублик

Сообщение Иван » 13 апр 2012 22:13

благодарность тебе за то что тему закончил... а то сколько тем брошенных, вопрос задают, а чем кончилось неизвестно :unknown:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: 3т40 не блокируется бублик

Сообщение kep » 01 май 2012 13:53

Вот покатался я с другим бубликом, и вот что меня беспокоит
такое чувство что где то буксует, только вот где не могу понять, либо это так и должно быть , но динамика должна быть по лучше я так думаю, при включении блокировки обороты падают почти в два раза, и при включении блокировки уже ничего не буксует, то есть хоть в пол газульку обороты не поднимаются как на 5 скорости на механике едешь, вот и не пойму то ли бублик буксует то-ли коробка,но коробка буксовала бы и при блокировке, или вообще не парится это так и должно быть?
но при блокировке в гору не идет не фига пока до 80-90 не раскачегариш.
Изображение
Аватара пользователя
kep
 
Сообщения: 444
Изображения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 23:26
Откуда: Тольятти
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Тольятти

Re: 3т40 не блокируется бублик

Сообщение Ramses XIII » 21 июн 2012 20:02

Извини, kep, я снова к вопросу об оборотах.

У меня при 100 км/ч - 2500 об/мин. Иван абсолютно прав, так и должно быть, не тот это движок, чтобы на таких оборотах ехать спокойно и неторопливо. 3100 об/мин - это 120 км/ч, это даже по ощущениям явно чувствуется.

Однако! Есть нюанс. Подобную бню я лично видел 2 раза на чужих 3.1. Всё именно так - машина едет 90 (реально, по МКАД в потоке, не по тахометру), двигатель работает нормально, но на тахе - 3-4 тыщи. И вот на форуме тоже у некоторых такая лажа. Т.е. случай явно неправильный, но уже не единичный. Предполагаю какую-то семейную генетическую болезнь в электронике/электрике, в результате развития которой таха сходит с ума и показывает погоду. Но есть ещё один интересный момент - у некоторых враньё тахометра сопровождается враньём ещё и спидометра (значительным), а у некоторых показания скорости вроде в норме.

Итого. Я настаиваю, что любой адекватный трансспорто-люминовод развивший на двигателе 3.1 реальные 3000 об. ОБЯЗАН это почувствовать! :crazy1: И если машина едет спокойно 100 км/ч, но у вас якобы 3-4 тыщи - знайте: у вас 2500 и врёт таха! :cool:
Американский форум: ты задал вопрос - тебе на него ответили.
Еврейский форум: ты задал вопрос - тебе ответили вопросом на вопрос.
Русский форум: ты задал вопрос - и тебе рассказали какой ты мудак.
Аватара пользователя
Ramses XIII
 
Сообщения: 76
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2011 06:49
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Минск

Re: 3т40 не блокируется бублик

Сообщение Alex124 » 26 июн 2012 19:41

Ramses XIII писал(а):Извини, kep, я снова к вопросу об оборотах.

У меня при 100 км/ч - 2500 об/мин. Иван абсолютно прав, так и должно быть, не тот это движок, чтобы на таких оборотах ехать спокойно и неторопливо. 3100 об/мин - это 120 км/ч, это даже по ощущениям явно чувствуется.

Однако! Есть нюанс. Подобную бню я лично видел 2 раза на чужих 3.1. Всё именно так - машина едет 90 (реально, по МКАД в потоке, не по тахометру), двигатель работает нормально, но на тахе - 3-4 тыщи. И вот на форуме тоже у некоторых такая лажа. Т.е. случай явно неправильный, но уже не единичный. Предполагаю какую-то семейную генетическую болезнь в электронике/электрике, в результате развития которой таха сходит с ума и показывает погоду. Но есть ещё один интересный момент - у некоторых враньё тахометра сопровождается враньём ещё и спидометра (значительным), а у некоторых показания скорости вроде в норме.

Итого. Я настаиваю, что любой адекватный трансспорто-люминовод развивший на двигателе 3.1 реальные 3000 об. ОБЯЗАН это почувствовать! :crazy1: И если машина едет спокойно 100 км/ч, но у вас якобы 3-4 тыщи - знайте: у вас 2500 и врёт таха! :cool:


Не уверен.
1. Если не работает блокиратор, то обороты будут завышены.
2. Ели изношен бублик, тоже самое.

Если уж настаивать на конкретной цифре, то надо брать альтернативный прибора (таха) и мерить по 2-м.

От себя.
Также хотелось бы знать конкретную цифры для конкретного режима.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: 3т40 не блокируется бублик

Сообщение Alex124 » 26 июн 2012 19:45

kep писал(а):Вот покатался я с другим бубликом, и вот что меня беспокоит
такое чувство что где то буксует, только вот где не могу понять, либо это так и должно быть , но динамика должна быть по лучше я так думаю, при включении блокировки обороты падают почти в два раза, и при включении блокировки уже ничего не буксует, то есть хоть в пол газульку обороты не поднимаются как на 5 скорости на механике едешь, вот и не пойму то ли бублик буксует то-ли коробка,но коробка буксовала бы и при блокировке, или вообще не парится это так и должно быть?
но при блокировке в гору не идет не фига пока до 80-90 не раскачегариш.

Секунду!

Мне не ясно.
Это как это газ в пол, а обороты не поднимаются?
При газ в пол должен отключиться блокировщик и авто перейти на низшую передачу с естественным подъемом оборотов.
Разве нет?

Получается, что у тебя не снимается блокировка? :stars:
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: 3т40 не блокируется бублик

Сообщение kep » 26 июн 2012 22:22

Alex124 писал(а):[
При газ в пол должен отключиться блокировщик и авто перейти на низшую передачу с естественным подъемом оборотов.
Разве нет?

Получается, что у тебя не снимается блокировка? :stars:

да не , это я так образно выразился, то есть давлю плавно на газульку а машина как на механике на пятой 60км\ч идет то есть не разгоняется просит пониженную, если резко в пол то на предыдущую переключается.
а хотел сказать что разница на блокировке и без нее очень большая, может бублик не подходит он с более оборотистого движка.
Изображение
Аватара пользователя
kep
 
Сообщения: 444
Изображения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 23:26
Откуда: Тольятти
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Тольятти

Пред.След.

Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4