Разрежение в бензобаке

Разрежение в бензобаке

Сообщение zvz9a » 26 май 2010 15:55

Здраствуйте, форумчане! Нуждаюсь в совете : недавно появилось, что даже после непродолжительной работы двигателя (Люмина 1992г, 3,1л) в бензобаке появляется разрежение ( открытие крышки заливной горловины вызывает громкое шипение) . Раньше такого не было. При попытке тронуться с места - едет 5- 6 м и глохнет иногда. При открытой крышке заливной горловины - едет, но очень тупо - отсутствует подгазовка . Слабое нажатие на педаль газа не вызывает ускорение машины и только добавление газа приводит к резкому рывку.Что делалось - снятие бензобака, прочистка топливного фильтра, замена фильтра бензонасоса (кстати стоял не родной, а приколхозеный от Нисана Микра). Разбирал также крышку заливной горловины - там все ок, ничего постороннего нету. Эти процедуры к положительным результатам не привели. Кто что посоветует? Заранее благодарю за внимание!
zvz9a
 

Re: Разрежение в бензобаке

Сообщение pev » 26 май 2010 18:08

Если глохнет после непродолжительной работы, то на ум приходит только создание "вакуума" двигателем через систему регенерации паров бензина. Точно по твоему двигателю не подскажу где этот клапан, гдето на "корбюраторе", ищи клапан с трубкой от "черного цилиндра" за правой фарой. Короче говоря теоретически он у тебя "завис" в открытом положении. Возможно я не прав сужу по 3.8.... Возможно проблема в крышке, то что ты ее разобрал и ничего лишнего не нашел, это не о чем не говорит. Она должна отробатывать при избыточном давлении и при разряжении.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Разрежение в бензобаке

Сообщение анчо » 26 май 2010 19:12

Раз уж подняли этот вопрос- у меня пробка бензобака самодельная (из второпласта), в ней просверлена отверстие 0,5мм. клапана нет, это на что нибудь влияет?, или клапан должен быть обязательно?
Аватара пользователя
анчо
 
Сообщения: 106
Изображения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 12:20
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Великий Новгород

Re: Разрежение в бензобаке

Сообщение pev » 26 май 2010 20:48

Скажем так в данный момент у тебя не клапан а жиклер. Влияет на экологию. Ну и возможно появление в бензобаке конденсата, так как постоянно идет "подсос" воздуха (пока работает двигатель), а не когда это необходимо. Помоему как то так.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Разрежение в бензобаке

Сообщение анчо » 26 май 2010 21:15

Спасибо за ответ, в принцепе я об этом думал, просто хотел узнать может это как то отображаеться на работе двигателя, или его датчики,расход!? :unknown:
Аватара пользователя
анчо
 
Сообщения: 106
Изображения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 12:20
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Великий Новгород

Re: Разрежение в бензобаке

Сообщение pev » 26 май 2010 21:19

возможно как то и отразиться, но что то мне кажется это будет незаметно "на глаз"...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Разрежение в бензобаке

Сообщение zvz9a » 26 май 2010 21:39

Я тоже езжу з незавинченой до конца пробкой, но это ведь нештатный режим работы. Да и чувствуется, что машина "тупая" стала. Сам абсорбер я нашел :jokingly: , ситуация такая: на ХХ при отсоединении от него вент. патрубка с бензобака разрежение в бензобаке пропадает , но начинают гулять холостые и через несколько секунд двигатель глохнет. Кто что подскажет? Спасибо!
zvz9a
 

Re: Разрежение в бензобаке

Сообщение дядько_сержо » 26 май 2010 22:11

zvz9a писал(а):Я тоже езжу з незавинченой до конца пробкой, но это ведь нештатный режим работы. Да и чувствуется, что машина "тупая" стала. Сам абсорбер я нашел :jokingly: , ситуация такая: на ХХ при отсоединении от него вент. патрубка с бензобака разрежение в бензобаке пропадает , но начинают гулять холостые и через несколько секунд двигатель глохнет. Кто что подскажет? Спасибо!

моторчик хх меняй
дядько_сержо
 


Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41