Рывки при разгоне с 80км/ч ?

Рывки при разгоне с 80км/ч ?

Сообщение Antonio » 11 июл 2010 20:46

Здравствуйте уважаемые форумчане! Сегодня столкнулся с проблемой при разгоне. У меня ПТС -3.8, 91г.в., при плавном нажатии на педаль газа, ощущаются рывки, зафиксировав газ на определенной скорости после блокировки,всё это переходит в некую "барабанную дробь".При этом машина плохо набирает, если порезче,т.е. в пол-все нормально.Первая мысль- коробос! Коробку перебирал лет 5 назад в МАИ, практически сразу после приобретения авто, проехал всего тыщ 50 км.,этой весной была замена масла, фильтра,прокладки. Вторая мысль- катализатор? Если есть какие мысли или опыт- подскажите плиз!!! Машина нужна как воздух! Если у кого каке вопросы по мелкому ремонту-пишите,с радостью отвечу т.к. в основном ковыряюсь сам. За ранее благодарю!
Antonio
 

Re: Рывки при разгоне с 80км/ч ?

Сообщение Иван » 11 июл 2010 21:01

привет, земляк, я тоже в тушино. тебе надо бы исключить коробку, похоже на бублик, но раньше времени лучше не расстраиваться, позвони или заедь в маи где коробку делали, пусть посмотрят...
ну и симптомы не очень описал, что значит барабанная дробь? вибрация?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Рывки при разгоне с 80км/ч ?

Сообщение Antonio » 11 июл 2010 21:35

Ага, просто жуть... Думаю завтра на рязанку позвонить, Олегу, мож они че знают?
Antonio
 

Re: Рывки при разгоне с 80км/ч ?

Сообщение Antonio » 11 июл 2010 21:53

Иван писал(а):привет, земляк, я тоже в тушино. тебе надо бы исключить коробку, похоже на бублик, но раньше времени лучше не расстраиваться, позвони или заедь в маи где коробку делали, пусть посмотрят...
ну и симптомы не очень описал, что значит барабанная дробь? вибрация?

Спасибо за совет! про МАИ чЁта не допёр, ушёл с головой в "болячку", симптомы такие: при начале движения(например со светофора), все работает, затем набираю до 80-ти, например,затем я так понимаю-блокировка,обороты падают до 1,5 -ра, и начинаются тычки,елси начать плавно ускоряться, то тычки переходят в вибрацию, но если резко педаль в пол- переключение на 3-ю (без рывка), затем 4-я, через несколько сек. тоже самое .
Antonio
 

Re: Рывки при разгоне с 80км/ч ?

Сообщение Antonio » 11 июл 2010 23:01

Antonio писал(а):
Иван писал(а):привет, земляк, я тоже в тушино. тебе надо бы исключить коробку, похоже на бублик, но раньше времени лучше не расстраиваться, позвони или заедь в маи где коробку делали, пусть посмотрят...
ну и симптомы не очень описал, что значит барабанная дробь? вибрация?

Спасибо за совет! про МАИ чЁта не допёр, ушёл с головой в "болячку", симптомы такие: при начале движения(например со светофора), все работает, затем набираю до 80-ти, например,затем я так понимаю-блокировка,обороты падают до 1,5 -ра, и начинаются тычки,елси начать плавно ускоряться, то тычки переходят в вибрацию, но если резко педаль в пол- переключение на 3-ю (без рывка), затем 4-я, через несколько сек. тоже самое .

Вот че пишут на сайте МАИ: Неисправности гидротрансформатора можно условно разделить на 3 типа:

1. Срыв блокировки гидротрансформатора. Его начало проявляется резкой вибрацией при установившемся движении в диапазоне скоростей 60-90 км/ч. При дальнейшей эксплуатации может появиться код ошибки блокировки гидротрансформатора, по мере забивания масляного фильтра продуктами износа появляется характерный кавитационный шум. Дефект харакиерен для ВСЕХ современных гидротрансформаторов.

2. Разрушение упорных подшипников гидротрансформатора. Его начало характеризует механический шум при включении передач, пропадающий при наборе скорости. На этой стадии еще возможен ремонт гидротрансформатора. При дальнейшей эксплуатации шум переходит в резкий грохот, что потребует замену гидротрансформатора.

3. Выход из строя обгонной муфты гидротрансформатора. Внешние признаки - плохой разгон автомобиля. Дефект редкий, проявляется в АКП автомобилей Мерседес, Рено-Пежо-Ситроен, на 6-ступенчатых АКП Фольксваген Пассат B6 и Ауди А3.Определить его может только опытный специалист.
Скорее всего Ты прав, как это не грустно звучит. Завтра наберу им узнаю "ценник",в прошлый раз за ремонт отдал 52 т.р.
Antonio
 

Re: Рывки при разгоне с 80км/ч ?

Сообщение Иван » 11 июл 2010 23:11

не знаю, опиши коробочникам... бублик вибрирует если лопатки в нём развалились, но сам понимаешь, воочию точней скажут.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Рывки при разгоне с 80км/ч ?

Сообщение Antonio » 12 июл 2010 00:33

Иван писал(а):не знаю, опиши коробочникам... бублик вибрирует если лопатки в нём развалились, но сам понимаешь, воочию точней скажут.

Всёравно пасиба!!!
Antonio
 

Re: Рывки при разгоне с 80км/ч ?

Сообщение Alex-W » 12 июл 2010 09:04

Antonio писал(а):при плавном нажатии на педаль газа, ощущаются рывки, зафиксировав газ на определенной скорости после блокировки,всё это переходит в некую "барабанную дробь".При этом машина плохо набирает, если порезче,т.е. в пол-все нормально.Первая мысль- коробос!

ИМХО первое, на что нуна смотреть при подобных симптомах это зажигание :hi: Начните с прозвона ВВ проводов, катушек зажигания, замены свечей... Потом переходите к замеру давления пензанасоса и работы регулятора давления... А там видно будет :cool:
Чтобы определиться на счёт АКПП - понюхайте масло :crazy: Если явно воняет горелым и цвет не красноватый, а грязно-коричневый, то возможно и АКПП ухайдохана :pardon: Но обычно она не мрёт сразу, так чтоб дёргаться, а задолго выдаёт симптомы (провалы, звук, запах) :hi:
Alex-W
 

Re: Рывки при разгоне с 80км/ч ?

Сообщение Иван » 12 июл 2010 23:17

сама коробка может ещё цела, и 50тык назад бублик ещё был довольно живой, его наверняка не трогали... а вот щас... общем пока спецы не огласят приговор, гадать нет смысла. а вибрация от электрики сомнительна очень, это ж не троение, Антонио думаю определил бы если б цилиндр не работал или ещё что там.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Рывки при разгоне с 80км/ч ?

Сообщение Alex-W » 13 июл 2010 08:08

Иван писал(а):а вот щас... общем пока спецы не огласят приговор, гадать нет смысла. а вибрация от электрики сомнительна очень, это ж не троение, Антонио думаю определил бы если б цилиндр не работал или ещё что там.

Хочешь начинать с "бублика" - пожалуйста :hi: Моё дело предупредить, что "дерготня" ДВС в момент несильного нажатия на педальку акселератора, это обычное явление при пробоях зажигания... "от простого к сложному" так вроде нас наставляли идеологи материализма :crazy: ИМХО прозвонить катухи зажигания и ВВ провода + вынуть щуп, что-бы посмотреть и понюхать жижу АКПП: это как 2 пальца под струю :hahaha: Но можно начинать со снятия ДВС, вынуть ГТ и посмотреть глазками :stars: Тогда уже заодно "раскидать" ДВС и АКПП - сделать полную диагностику с переборокой ... :good:
Alex-W
 

Re: Рывки при разгоне с 80км/ч ?

Сообщение Antonio » 18 июл 2010 23:44

Спасибо парни за подсказы, на недельке выбиру время и влезу, по результатам обязательно отпишусь!
Antonio
 

Re: Рывки при разгоне с 80км/ч ?

Сообщение ветшишка » 19 июл 2010 08:20

У меня ""дерготня" ДВС в момент несильного нажатия на педальку акселератора" случается, если около 10л в баке остается, тоже поначалу нервничал, ща полным держу.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Рывки при разгоне с 80км/ч ?

Сообщение Antonio » 23 июл 2010 22:40

Парни, человеческое Вам спасибо! Это была катуха на 1 и 4 цилиндры! Вчера купил и поставил! Еще раз спасибо!
Antonio
 

Re: Рывки при разгоне с 80км/ч ?

Сообщение Иван » 23 июл 2010 23:51

симптомы ты описываешь... барабанная дробь... и это при накрытой катушке. :stars:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Рывки при разгоне с 80км/ч ?

Сообщение Alex-W » 12 авг 2010 20:41

Antonio писал(а):Парни, человеческое Вам спасибо! Это была катуха на 1 и 4 цилиндры! Вчера купил и поставил! Еще раз спасибо!

Обращайся :welcome:
ВВ катуха просто так не мрёт :crazy: Ищи причину - обычно это ВВ провод шьёт на массу :cool: Если причину не устранишь - будешь менять катухи еженедельно :pardon:
Иван писал(а):симптомы ты описываешь... барабанная дробь... и это при накрытой катушке. :stars:

Может я и тут слишком самоуверен, и можешь мне не верить, но симптомы: при плавном нажатии на педаль газа, ощущаются рывки, зафиксировав газ на определенной скорости после блокировки,всё это переходит в некую "барабанную дробь" это на 98% проблемы зажигания - это не только мой личный опыт, это написато практически в любой азбуке по ремонту бензиновых ДВС :hi:
Alex-W
 


Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62