неравномерно работает

неравномерно работает

Сообщение jurij » 03 сен 2009 10:43

привет ! спасибо за ответ. Движок работает с перебоями, потрясывает, как будто пробивает ( ток, троит ). К примеру: на 4 передаче когда спокойно уже едешь, начинается подергивание движка ( троит ). Свечи новые. Зонд новый. Провода проверили, непробивают. Может трамблер ??? На диогностике СО было в норме.
jurij
 

Re: неравномерно работает

Сообщение INVIRTO » 03 сен 2009 17:22

только откуда там скажи мне 4-ая передача??? их там 3 всего... 4 передачи только на двиглах 3,8 3,4...
я тоже думал что трамблёр, но на него не похоже... единственное что, попробуй поменять модуль зажигания ("таблэтка") чёрная маленькая микросхемка под крышкой трамблёра... может помочь!
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: неравномерно работает

Сообщение jurij » 04 сен 2009 22:18

привет! ок, попробую поменять таблетку. А скорости 4-и ! Не знаю какая там коробка, но считать я умею, и бывший владелец мне мне при продаже сказал, что 4. Тут мне сказали еще, что может быть виноват тормозной вакумный усилитель, он подсасывает воздух и движок уже колбасит. И я заметил, иногда тормозная педаль при торможении, то провалится немного, то берет почти сразу. Когда не проваливается, то едет без перебоев и провала ( я писал выше , когда обороты держать от1000-до1500). Думаю поменять и тормозной. Об изменениях напишу. Если есть какая мысль, пишите. У нас в Риге, один сервис по чисто Американцам, и тот в КРИЗИС загибается, специалистов нет, на месте запчастей на ПОНТИК нет, а с б/у для 3.1 проблемотично, вот и приходится доходить своим умом. :good:
jurij
 

Re: неравномерно работает

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 05 сен 2009 08:59

jurij писал(а):привет! ок, попробую поменять таблетку. А скорости 4-и ! Не знаю какая там коробка, но считать я умею, и бывший владелец мне мне при продаже сказал, что 4. Тут мне сказали еще, что может быть виноват тормозной вакумный усилитель, он подсасывает воздух и движок уже колбасит. И я заметил, иногда тормозная педаль при торможении, то провалится немного, то берет почти сразу. Когда не проваливается, то едет без перебоев и провала ( я писал выше , когда обороты держать от1000-до1500). Думаю поменять и тормозной. Об изменениях напишу. Если есть какая мысль, пишите. У нас в Риге, один сервис по чисто Американцам, и тот в КРИЗИС загибается, специалистов нет, на месте запчастей на ПОНТИК нет, а с б/у для 3.1 проблемотично, вот и приходится доходить своим умом. :good:

вакумнный усилитель легко проверить, сними с него шланг и заглуши, и попробуй без него, только с торможинием окуратней,педаль будет тугая. А на месте достаточно просто нажать на тормоз, если перебои прекратились, то дело в вакуме, если нет ,то он не причём.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск


Re: неравномерно работает

Сообщение INVIRTO » 07 сен 2009 05:43

jurij писал(а):привет! ок, попробую поменять таблетку. А скорости 4-и ! Не знаю какая там коробка, но считать я умею, и бывший владелец мне мне при продаже сказал, что 4. Тут мне сказали еще, что может быть виноват тормозной вакумный усилитель, он подсасывает воздух и движок уже колбасит. И я заметил, иногда тормозная педаль при торможении, то провалится немного, то берет почти сразу. Когда не проваливается, то едет без перебоев и провала ( я писал выше , когда обороты держать от1000-до1500). Думаю поменять и тормозной. Об изменениях напишу. Если есть какая мысль, пишите. У нас в Риге, один сервис по чисто Американцам, и тот в КРИЗИС загибается, специалистов нет, на месте запчастей на ПОНТИК нет, а с б/у для 3.1 проблемотично, вот и приходится доходить своим умом. :good:

говорить могут много чего, а на заборах ещё больше пишут! спроси здесь у любого владельца 3,1, у всех этих машин 3 передачи! коробка у тебя 3Т-40 (снизу на поддоне написано)
других 3,1 равно как и других коробок не было!!!! то, что тебе кажется 4-ой передачей это включается блокировка гидротрансформатора!
я тоже когда купил думал, что 4 передачи... (даже не знал, что 3-ёх ступенчатые в природе сущевствуют)
ты главное сильно не расстараивайся, она и на 3-ёх передачах весьма неплохо едет... :drinks:
4-ёх ступенчатые коробки (4T-60) СТАВИЛИСЬ ТОЛЬКО НА 3,8 и 3,4 двигателях!!!!!!
viewtopic.php?f=5&t=487&p=5787#p5787 для примера можешь перечитать этот топик viewtopic.php?f=5&t=487&p=5787#p5787
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: неравномерно работает

Сообщение Андрей 6007 » 07 сен 2009 19:37

Движок 3.8, плавают обороты холостого хода, и тупит по страшнему. Иногда кажется что двигло не 3.8 а 2.3, с перекрёстка стартую иногда последним. Разницы между Д и Д в кружке никакой нет. Ошибки не горит.ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ плиз..........
Андрей 6007
 

Re: неравномерно работает

Сообщение Андрей » 07 сен 2009 20:12

На счёт 2,3я попросил бы! Харэ уже хаять! Все уже всё поняли давно. Сыпят они тут соль! :fire:
Кстати, до того как двиг убился я на старте крузака делал и замечу не убитого крузака! А на счёт того, что у кого-то 2,3 ни хрена не едит, так это им в сервис надо!
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: неравномерно работает

Сообщение INVIRTO » 07 сен 2009 20:13

странно, что при этом ошибки не горят... может лампочка "Service Engine Soon" перегорела? а ещё вот что: Alex-W писал про всякие датчики, в том числе по-моему про датчик кислорода. Так вот там компьютер в каком-случае может не видеть неисправность.. короче вот ссылка viewforum.php?f=29
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: неравномерно работает

Сообщение mihail » 07 сен 2009 20:19

а упит когда резко в пол. у меня так было. пловно нормально, а если в пол то как будто троит и розгон тухлый. причина была в проводах. наконечник пробило и долбило на корпус. посмотри их, думаю знаешь симптомы
mihail
 

Re: неравномерно работает

Сообщение INVIRTO » 07 сен 2009 20:25

mihail писал(а):а упит когда резко в пол. у меня так было. пловно нормально, а если в пол то как будто троит и розгон тухлый. причина была в проводах. наконечник пробило и долбило на корпус. посмотри их, думаю знаешь симптомы

кстати как вариант тоже верно, ну и катушки зажигания посмотри..
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: неравномерно работает

Сообщение Андрей 6007 » 07 сен 2009 21:18

Спасибо,завтра буду смотреть.......
Андрей 6007
 

Re: неравномерно работает

Сообщение jurij » 07 сен 2009 22:28

привет!. значит 3-и передачи, ну и ладно, и так неплохо. Нашел причину своей проблемы( тема ), оказалось...износ штока дроссельных заслонок ( в 0.5 ммм ) и уже все, двигатель нехочет нормально работать. Прийдется менять инжектор, нашел б/у , на пару лет моложе, возможно еще походит. Всем привет. :pardon:
jurij
 

Re: неравномерно работает

Сообщение Vit » 07 сен 2009 22:48

чего?
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: неравномерно работает

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 08 сен 2009 00:45

Андрей писал(а):На счёт 2,3я попросил бы! Харэ уже хаять! Все уже всё поняли давно. Сыпят они тут соль! :fire:
Кстати, до того как двиг убился я на старте крузака делал и замечу не убитого крузака! А на счёт того, что у кого-то 2,3 ни хрена не едит, так это им в сервис надо!

Андрюх не парся, в 2.3 есть свои минусы: капризный двигатель, дорогой рабочий сцепления, ну и не всегда шикарный салон; но есть и свои плюсы: низкий разход, долговечность коробки(я беру из расчёта что механика ходит гораздо больше без ремонта чем автомат).Да и возьмём такие нюансы , как например поломка бендикса, для 2.3 с механикой толчёк, и поехал, а для автомата уже.......,.Поломка далеко от дома: для механики зацепил и поехал,а у автомата надо открутить полуось(желательно),а как едут, так 3.1 слабак , по сравнению с нашим , а 3.8 сильнее и чтоже??? Меня мой ПОНТИАШКА-2.3 вполне устраевает я так думаю ты тоже не собираешся менять на 3.1 или 3.8 ??????????
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

След.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43