опора акпп порвалась-развалилась

Re: опора акпп порвалась-развалилась

Сообщение Slaveg » 07 июл 2014 15:52

ХЗ. Колдунство...
G-гурда одобряет!
Аватара пользователя
Slaveg
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:13
Откуда: Старый Оскол
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Старый Оскол

Re: опора акпп порвалась-развалилась

Сообщение Vit » 07 июл 2014 17:37

фрол тут кому как повезет, у меня долго ходили, у народа бывает и дня не пройдет.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: опора акпп порвалась-развалилась

Сообщение Frol » 07 июл 2014 17:53

Vit писал(а):фрол тут кому как повезет, у меня долго ходили, у народа бывает и дня не пройдет.

Качество нынешних з.ч удручает. Я вот не знаю ГРМ когда у меня кончится завтра или через 3 дня... увы... мир говна..
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: опора акпп порвалась-развалилась

Сообщение Edisson » 07 июл 2014 18:00

на хонде и кавасаки такие подушки на агрегатах стоят,на ктм 4 горшковые тоже самое.на скайлайне на такие-же переделывают для гонок,эти подушки при входе в поворот держат агрегаты и не отрываются,гоночные субару такие же крепления умудрились с мини амортом воткнуть,такой конструкции крепление ни когда не отрвётся и не упадёт,если вы внимательно посмотрите на подушки штатные,то там тоже задействован принцип проушины от отрыва верха.тот самый крючёк вечно мешающий притянут подушку болтом.можно быть всегда святым и пользоваться только оригинальными запчастями,НО когда путян с макакой посоряться и всё перекроют и не будет возможности прикупить запчасти,то тогда вы все полезите в область очумелых ручек,тоже самое случилось и на кубе им нагнали шевролетов а потом эмбарго и всё.очумелые ручки там самые высокоплачиваемые.а где гарантия,что у нас так из-за всяких событий не произойдёт,кто купит оригинальную подушку по цене 1 кг грунта на луне с самовывозом.? лично мне вообще до черчеля все эти оригиналы если можно с содержимым черепа изготовить весч лучше чем кизяк-автопром. :pardon: :drinks:
я знаю когда у тебя кончиться грм,он у тебя кончиться тогда,когда ты его снимешь и продашь жаждущим.вот тогда грмэ и кончиться.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: опора акпп порвалась-развалилась

Сообщение Гоша » 07 июл 2014 21:14

Да херня это, а не подушка. Для гонок может и подойдёт, но для бытового агрегата врят-ли. Штатные подушки работают по оси координат X*Y*Z и ещё на кручение, то есть гасят колебания, а то что изваяли никакие колебания гасить не будет, то же самое если двигун просто прикрутить болтом к подрамнику.
Конструкция явно дешевле и проще в изготовлении чем подушка, чаво это до сих пор их массово на серийные конвеерные авто не ставят?
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: опора акпп порвалась-развалилась

Сообщение Edisson » 07 июл 2014 21:40

а зачем их серийно ставить когда промышленность эти штатные уже 30 лет не плохо реализовывает.фотки выкатили для обзора как на время можно исправить ситуацию с оборванной подушкой и ни кто не заставляет массово менять родные, на это временное решение.это типа вот смотрите вариант для временной замены и всё,не более того.
хотя для этих агрегатов и именно под их вес придумали очень шикарные подушки и их установили на понтиак бонневилль,бьюик парк авеню и на многие модели,показав как правильное решение в гашении вибраций. левая сторона установки http://www.rockauto.com/catalog/moreinf ... cc=1247565 она же http://www.rockauto.com/catalog/moreinf ... cc=1247565 это под мотор с боку http://www.rockauto.com/catalog/moreinf ... cc=1247565 ну и штатнуб широкую масленно-заполненную никто не отменял. а вот аналог того, что на фотках на первой странице http://www.rockauto.com/catalog/moreinf ... cc=1253146 ну это для разнообразия в выходе из ситуации. :pardon: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: опора акпп порвалась-развалилась

Сообщение Slaveg » 07 июл 2014 22:44

Кстати, у мну на скорпио стоял аморт на движке) Гош, не соглашусь, как и Веталь. Работают подухи кпп только на кручение. Т.е. вперед-назад.
G-гурда одобряет!
Аватара пользователя
Slaveg
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:13
Откуда: Старый Оскол
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Старый Оскол

Re: опора акпп порвалась-развалилась

Сообщение Edisson » 07 июл 2014 23:03

мотор пошатай и тогда поймёшь как они работают и почему они рвуться.дубеет резина вот и рвуться подушки,поэтому надо глушаки заматывать термотканью для понижения температуры в подкапотном пространстве,рвуться от масла везде сочящегося по инструкции.когда подушка вся в масле от сочящегося со всех щелей масла она становиться разбухшей и рвётся ещё быстрей.я у одного спросил а что мотор весь в масле,он ответил так это, по инструкции он смазывается,что-б не ржавел,с коленвала текёт,так это он смазывается,я ему говорю а дрищишь когда, это жоппа твоя смазывается что-ли или как? :drinks: :pardon: :hi:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: опора акпп порвалась-развалилась

Сообщение Slaveg » 08 июл 2014 10:48

Эдик, у меня рвались абсолютно новые, которые кстати ставил мне Олег с рязанки... И недели не проходили.
G-гурда одобряет!
Аватара пользователя
Slaveg
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:13
Откуда: Старый Оскол
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Старый Оскол

Re: опора акпп порвалась-развалилась

Сообщение ветшишка » 08 июл 2014 22:22

Я не знаю точно, когда у меня порвались, но через 2000км их уже не было совсем. Брал Конкорд. Переставил ЖиЭм, переплатил дважды.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: опора акпп порвалась-развалилась

Сообщение Edisson » 09 июл 2014 12:11

Slaveg писал(а):Эдик, у меня рвались абсолютно новые, которые кстати ставил мне Олег с рязанки... И недели не проходили.

я их рвал не выходя с йакзиста.они просто верхом положины на резину,родные когда резаком обжигал,то под площадкой были скобы буквой П и их было сложно отделить даже ножом.и резина мягкая,пружинистая как желе,но хер порвёшь.всё ,что сейчас делается,делается для движухи товара,сломал,купил,сломал,купил и так замкнутый цикл товарооборота всякого гоф на.если колхозить подушки,то только с умом и качественное изделие.можно с таким вариантом переделки и наши скобы стабилизатора установить,они литые и завтулив в резинку втулку нужного диаметра,так-же всё сделать. вообще вечность,хрен порвёшь
https://h-a.d-cd.net/61a115u-480.jpg
https://g-a.d-cd.net/31a115u-480.jpg
https://d-a.d-cd.net/b1a115u-480.jpg
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: опора акпп порвалась-развалилась

Сообщение Vit » 14 июл 2014 23:00

ну купил конкорд 300 р
поставил
1. это не наши опоры! по креплению подходят, но по высоте не они!
2. мотор завалился в право. опоры ведь выше на 10-15 мм.
3. у меня стояли то же что то по 300 р, стояли давно, передняя треснула. НО ОНИ СОВСЕМ НЕ ПОХОЖИ НА КОНКОРД!
вообщем конкорд который весь квадратный не наш. их рвет потому что мотор с ними криво стоит. причем верхняя опора мотора изогнулась, пиз...ец как.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: опора акпп порвалась-развалилась

Сообщение Frol » 15 июл 2014 00:17

У меня какое то китайское говно из академии. верхняя опора стоит ровно.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: опора акпп порвалась-развалилась

Сообщение Edisson » 15 июл 2014 10:30

Vit писал(а):их рвет потому что мотор с ними криво стоит. причем верхняя опора мотора изогнулась, пиз...ец как.

да вчера выставлял эти конкорды,причём две, левую,правую. акпп и мотор задрало,если смотреть по уровню маслонаполненной подушки, подложить шайбы под подушку мотора,то со временем шрусы по очереди будут наёпываться.они ведь свое место выработали под определённым углом а тут получается уже другой угол,это триподам похер а шарикам нет.у меня задралось на 18-20 мм,ставил лазерную линейку после уровней https://d-a.d-cd.net/76a115u-480.jpg верх видишь задрало а подрамник ровно стоит.в общем буду ставить старые,они ещё пока целые.365 передняя подушка и 420 задняя.установка мотора наискосяк,может привести к масленному голоданию,особенно касается тех у кого профессионально сыт со всех щелей и подлевать не когда масло,ну времени нет, кули. :jokingly: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: опора акпп порвалась-развалилась

Сообщение Frol » 18 авг 2014 09:33

Кончилась моя опора коробки. Вчера мотор ставил смотрю а там тютю.. Говно з.ч.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7