Lumina 3.1 глохнет

Lumina 3.1 глохнет

Сообщение Maks602 » 07 июл 2014 22:30

Добрый вечер. Вот у меня такая ситуация, не знаю куда лесть. Заводится на холодную замечательно, едет хорошо, ничего не троит и не чихает. Но стоит поездить какое то время ( зависит от погоды) что то нагревается и начинает глохнуть, заводится только с педалью в пол и то через ...опу,обороты поднимутся и сразу глохнет если не сильно ЧТО ТО нагрелось то пару раз прогазую и едет до след остановки.постоит минут 20-30 доедет до места если на каждом светофоре глушить и без пробок.
3.1 моновпрыск. датчик холостого хода и датчик дроссельной заслонки предлагали поменять-поменял, Б\У поставил ,но рабочее 100%. я владец таких машин (точнее двух) не мало времени, но технически не очень в них. прошу помощи куда лесть что смотреть. а то с семьей даже не куда выехать не могу. :wall:
Maks602
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2014 00:16
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва

Re: Lumina 3.1 глохнет

Сообщение Slaveg » 07 июл 2014 22:40

Проводка, ВВ провода, перелив, подсос и тд.
G-гурда одобряет!
Аватара пользователя
Slaveg
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:13
Откуда: Старый Оскол
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Старый Оскол

Re: Lumina 3.1 глохнет

Сообщение Maks602 » 07 июл 2014 22:44

Slaveg писал(а):Проводка, ВВ провода, перелив, подсос и тд.


ну если перелив или подсос то мне кажется это было бы постоянно а не когда нагревается ЧТО ТО.
а проводка куда именно опять же лесть ? ВВ провода еще не менял
Maks602
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2014 00:16
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва

Re: Lumina 3.1 глохнет

Сообщение gryazi » 07 июл 2014 22:51

смотри бегунок, особое внимание на пластиковые заклепки, они расшатываютя и контакт периодически пропадает :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Lumina 3.1 глохнет

Сообщение Slaveg » 07 июл 2014 22:53

Если нагревается, то что происходит с материалами?
G-гурда одобряет!
Аватара пользователя
Slaveg
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:13
Откуда: Старый Оскол
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Старый Оскол

Re: Lumina 3.1 глохнет

Сообщение Слав » 07 июл 2014 22:58

Maks602 писал(а):Добрый вечер. Вот у меня такая ситуация, не знаю куда лесть. Заводится на холодную замечательно, едет хорошо, ничего не троит и не чихает. Но стоит поездить какое то время ( зависит от погоды) что то нагревается и начинает глохнуть, заводится только с педалью в пол и то через ...опу,обороты поднимутся и сразу глохнет если не сильно ЧТО ТО нагрелось то пару раз прогазую и едет до след остановки.постоит минут 20-30 доедет до места если на каждом светофоре глушить и без пробок.
3.1 моновпрыск. датчик холостого хода и датчик дроссельной заслонки предлагали поменять-поменял, Б\У поставил ,но рабочее 100%. я владец таких машин (точнее двух) не мало времени, но технически не очень в них. прошу помощи куда лесть что смотреть. а то с семьей даже не куда выехать не могу. :wall:

У меня БЫЛО примерно то-же ...заменил ЕГР..поехал. :hi:
Слав
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 403
Изображения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва Таганка

Re: Lumina 3.1 глохнет

Сообщение Maks602 » 07 июл 2014 23:22

gryazi писал(а):смотри бегунок, особое внимание на пластиковые заклепки, они расшатываютя и контакт периодически пропадает :hi:

Попробую.гляну.а то сил нет по Москве ездить так:( :bomb:
Maks602
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2014 00:16
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва

Re: Lumina 3.1 глохнет

Сообщение Maks602 » 07 июл 2014 23:25

Слав писал(а):
Maks602 писал(а):Добрый вечер. Вот у меня такая ситуация, не знаю куда лесть. Заводится на холодную замечательно, едет хорошо, ничего не троит и не чихает. Но стоит поездить какое то время ( зависит от погоды) что то нагревается и начинает глохнуть, заводится только с педалью в пол и то через ...опу,обороты поднимутся и сразу глохнет если не сильно ЧТО ТО нагрелось то пару раз прогазую и едет до след остановки.постоит минут 20-30 доедет до места если на каждом светофоре глушить и без пробок.
3.1 моновпрыск. датчик холостого хода и датчик дроссельной заслонки предлагали поменять-поменял, Б\У поставил ,но рабочее 100%. я владец таких машин (точнее двух) не мало времени, но технически не очень в них. прошу помощи куда лесть что смотреть. а то с семьей даже не куда выехать не могу. :wall:

У меня БЫЛО примерно то-же ...заменил ЕГР..поехал. :hi:

А что за ЕГР.? Клапан?где он находится?вроде как я понимаю чуть выше акума.стоит донор у меня почти весь рабочий от туда все снимаю и пытаюсь ставить:)
Maks602
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2014 00:16
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва

Re: Lumina 3.1 глохнет

Сообщение Maks602 » 07 июл 2014 23:25

Slaveg писал(а):Если нагревается, то что происходит с материалами?

Я знаю что с ними происходит.я то попросил конкретнее.в этих автомобилях я не силен.
Maks602
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2014 00:16
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва

Re: Lumina 3.1 глохнет

Сообщение Edisson » 08 июл 2014 00:26

заводиться с тапкой в пол,почему? как сам это понимаешь? дед сел на батарею а бабку в морозильник это свойство материалов,забей на всё.ты на дне озера и выплывая начинаешь задыхаться,что тебе не хватает,-воздуха, мотору также при полностью открытой дроссельной заслонки не хватает топлива,воздуха в избытке потому как поршня не начали в такт работать из-за отсутствия смеси бензина и воздуха,за давление в топливной системе,что отвечает? бензонасос,садись кол тебе.на тби-220 за давление в форсунках отвечает диафрагма,поэтому и пензонасос штатный с давлением 0.8-1.2 атм/бар,вот её и надо заменить вместе со всеми прокладками на тби-220.
прокладки объяснить где купить?
ты можешь долго пинать по колесу,дуть в глушитель и тебе скажут,что окно открыто и скакать с бубном и плясать чечётку,репы лабать,до песты чё.пока сам не поймёшь принцип работы механизмов все эти аборты на пальцах безсмысленны,ну ты скажешь да ведь оно ехало,тогда ответь нам а почему сейчас не едет? чё пытливые умы там колупнули не то,чито не надо колупать.у тебя такое ощущение,что всё сразу наепнулозь,потому как советы все разные,как сам думаешь с чего ты начнёшь колупать,мож пензин кончился и пора домой? :drinks: пиши всегда рад помоч.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Lumina 3.1 глохнет

Сообщение Edisson » 08 июл 2014 00:31

gryazi писал(а):смотри бегунок, особое внимание на пластиковые заклепки, они расшатываютя и контакт периодически пропадает :hi:

Макс это вот кстати актуальная тема сними крышку и просмотри аккуратно покачав всё там,смотри клёпки внимательно,они имеют свойство рассыхаться,но это Олег подсказал как одну из причин,копай глубже... :drinks: у тебя манускрипты есть на эти вены,коль владеешь ими с самой революции? а то отпиши,есть ,нету, на электронке с сайта сыль скину. :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Lumina 3.1 глохнет

Сообщение Слав » 08 июл 2014 08:16

Maks602 писал(а):
Слав писал(а):
Maks602 писал(а):Добрый вечер. Вот у меня такая ситуация, не знаю куда лесть. Заводится на холодную замечательно, едет хорошо, ничего не троит и не чихает. Но стоит поездить какое то время ( зависит от погоды) что то нагревается и начинает глохнуть, заводится только с педалью в пол и то через ...опу,обороты поднимутся и сразу глохнет если не сильно ЧТО ТО нагрелось то пару раз прогазую и едет до след остановки.постоит минут 20-30 доедет до места если на каждом светофоре глушить и без пробок.
3.1 моновпрыск. датчик холостого хода и датчик дроссельной заслонки предлагали поменять-поменял, Б\У поставил ,но рабочее 100%. я владец таких машин (точнее двух) не мало времени, но технически не очень в них. прошу помощи куда лесть что смотреть. а то с семьей даже не куда выехать не могу. :wall:

У меня БЫЛО примерно то-же ...заменил ЕГР..поехал. :hi:

А что за ЕГР.? Клапан?где он находится?вроде как я понимаю чуть выше акума.стоит донор у меня почти весь рабочий от туда все снимаю и пытаюсь ставить:)

Примерно где бачек гидроусилителя "ГРИБОК на шляпке трубочка"...а ВСЕ что советует ЭД я проделал и пришел к ЕГР - ему 23 как никак...
Слав
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 403
Изображения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва Таганка

Re: Lumina 3.1 глохнет

Сообщение Slaveg » 08 июл 2014 10:46

Странно. По идее в ЕГР ваще можно чопик забить)))
G-гурда одобряет!
Аватара пользователя
Slaveg
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:13
Откуда: Старый Оскол
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Старый Оскол

Re: Lumina 3.1 глохнет

Сообщение SMIT » 08 июл 2014 19:20

Как понял по своей ! МАР и ДПДЗ причина , но и как писал Edisson. Могет быть и Гидрики с форсунками :crazy: ? ЭГР можно закупорить :hi:
РУССКИЙ НАРОД обычно не имеет плана действий... Он СТРАШЕН своей импровизацией... И порой импровизация бывает настолько Стремительной и Беспощадной... что Враги лишь в Аду начинают понимать ЧТО с ними произошло!!!
Аватара пользователя
SMIT
 
Сообщения: 507
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2012 21:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: М.О

Re: Lumina 3.1 глохнет

Сообщение Слав » 08 июл 2014 19:45

SMIT писал(а):Как понял по своей ! МАР и ДПДЗ причина , но и как писал Edisson. Могет быть и Гидрики с форсунками :crazy: ? ЭГР можно закупорить :hi:

ЕСЛИ СНЯТЬ ЕГР ;-Там нагар скопился за столько лет :stars: отверткой не отковырять отбойник нужен .У меня его ваащее заклинило, снял с донора он был получше 94 г.в. помыл как смог ЗЛЮЩЕЙ ЖИЖЕЙ для промывки форс только потом прочел в умной книге что химией мыть низяяя!! - там мембрана из того же материала что и на ТБИ НО ПОКА В ПУТИ .. :hi:
Слав
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 403
Изображения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва Таганка

След.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3