Пропадает частично питание.

Re: Пропадает частично питание.

Сообщение SMIT » 30 авг 2014 10:59

1 открутив трубку подачи на моно впрыск одень шланг и включи зажигание . насос сам всё сделает
2 сняв бак и вынув насос . шлангом слей почти до суха.
РУССКИЙ НАРОД обычно не имеет плана действий... Он СТРАШЕН своей импровизацией... И порой импровизация бывает настолько Стремительной и Беспощадной... что Враги лишь в Аду начинают понимать ЧТО с ними произошло!!!
Аватара пользователя
SMIT
 
Сообщения: 507
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2012 21:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: М.О

Re: Пропадает частично питание.

Сообщение Apex » 30 авг 2014 13:55

Иштван писал(а):На слух выставил зажигание, двигатель заработал мягче и пошел я за стробоскопом. Когда накинул его и глянул на маховик, то присел - метка была очень-очень рано, не 10-12 градусов, а все 45-60... При этом двигатель работал мягко. Стал передвигать момент, начал сбоить, быстро нагреваться (видимо, начало гореть в выхлопе). По меткам выставить не удается - дергается и глохнет.

А не пробовал проехаться, когда работает мягко. Может ну его, ловить метки....
Иштван писал(а):Мне высказали предположение, что 1) все-таки похоже на вакуум (последнее, что осталось проверить это Усилитель тормозов, но при выключенном двигателе педаль стоит колом, только завел, проваливается)

Когда усилитель тормозов дурит, сразу по поведению педали определишь. Становится "твердой"
Иштван писал(а):2) накрылся какой-то из гидрокомпенсаторов и поэтому 1 цилиндр не работает и создает раскачку. (хотя 30 секунд после запуска двиг работает как часы, вне зависимости от того, холодный он или горячий)

В этом случае будет стук.
Иштван писал(а):Короче, вынос мозга...

Да уж.....
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Пропадает частично питание.

Сообщение Иштван » 30 авг 2014 17:35

Apex писал(а):А не пробовал проехаться, когда работает мягко. Может ну его, ловить метки....


Пробовал. Едет. Газ сбрасываешь - глохнет или начинает рывками работать двигатель. То есть симптом, из-за чего все началось никуда не уходит. А теперь еще и при попытке выкрутить свечу 6-го цилиндра она осталась в двигателе, а вот ее шестигранная часть отвалилась. Свеча даже осталась функциональной, а вот возможности ее выкрутить не снимая головы нет. По крайней мере я способа не знаю.

В общем, как я тянул этот вопрос, но он пришел - буду выковыривать пихло из машины. Заодно все метки проверю, цепи, и прочая и прочая...

(сука, почему не летом в теплую погоду, а сейчас, когда на улице +12 и с каждым днем все холоднее будет?)
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Пропадает частично питание.

Сообщение Apex » 30 авг 2014 21:51

Могу, к сожалению, ответить только на эту фразу
Иштван писал(а):(сука, почему не летом в теплую погоду, а сейчас, когда на улице +12 и с каждым днем все холоднее будет?)

.... по закону подлости.
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Пред.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6