Нужна помощь, не заводиться холодный 3.1

Re: Нужна помощь, не заводиться холодный 3.1

Сообщение borisow85 » 07 ноя 2009 19:53

amerikanec писал(а):Попробуй еще вариант-когда заводишь педаль газа в самый пол.Когда прогорел клапан не мог завести,только таким способом заводилась.И еще такой совет - ищите неисправность в самом простом,а потом уже лезте вво всякие там мозги и другую электронику.Во всяком случае считаю так.Убедился на своем опыте.На диагностике или ничего не находят или на такие бабки обувают хоть машину сразу меняй.А сам мозги включаешь и пошел от простого к сложному.И оказывается в конце концов какая нибудь копеечная хрень.Удачи!!!

Раз на раз не приходиться (либо держишь пель, либо нет), как настроение, так и заводиться.
borisow85
 

Re: Нужна помощь, не заводиться холодный 3.1

Сообщение amerikanec » 14 ноя 2009 16:18

Привет!По отсутствию сообщений я так понял проблему решили?Теперь у меня похожая проблема.Закончил капиталку и взялся заводить двиг.Пока неудачно.Пару раз попытался и затих.Не хочет и все.Проверил все что можно,бензин прыскает,искра есть.Правда цвет какой то бледноватый.Проверил установку распределителя все вроде правильно(выкручивал свечу и затыкал чепом,крутил пока не выпрет) по меткам все сходится,Батарея больше двух месяцев стояла грешу пока на нее,хватает крутануть нормально от силы на 2 раза.Поставил на зарядку ,вечером буду пробовать.Просьба если есть какие новости по вашей проблеме ,поделиться,может мне поможет.
amerikanec
 

Re: Нужна помощь, не заводиться холодный 3.1

Сообщение borisow85 » 26 ноя 2009 22:14

amerikanec писал(а):Привет!По отсутствию сообщений я так понял проблему решили?Теперь у меня похожая проблема.Закончил капиталку и взялся заводить двиг.Пока неудачно.Пару раз попытался и затих.Не хочет и все.Проверил все что можно,бензин прыскает,искра есть.Правда цвет какой то бледноватый.Проверил установку распределителя все вроде правильно(выкручивал свечу и затыкал чепом,крутил пока не выпрет) по меткам все сходится,Батарея больше двух месяцев стояла грешу пока на нее,хватает крутануть нормально от силы на 2 раза.Поставил на зарядку ,вечером буду пробовать.Просьба если есть какие новости по вашей проблеме ,поделиться,может мне поможет.


Своего ещё не добил, пока нет времени, а с твоей проблемой, если не решил ещё, то акума вполне возможно, у знакомого с 3.8 была такая же хрень после капиталки, в итоге не завёл, пока не взял 190-ку и конкректно погонял, после этого проблем с заводкой не было...
borisow85
 

Re: Нужна помощь, не заводиться холодный 3.1

Сообщение amerikanec » 27 ноя 2009 17:55

С батареей была проблемка,но больше не из-за этого.Авто было задрано мордой вверх,плохо засасывал горючку.Опустил авто оно и завелось с первого тыка.Так что проблема решена и как всегда простым способом.
amerikanec
 

Re: Нужна помощь, не заводиться холодный 3.1

Сообщение Гоша » 28 ноя 2009 22:59

amerikanec писал(а):С батареей была проблемка,но больше не из-за этого.Авто было задрано мордой вверх,плохо засасывал горючку.Опустил авто оно и завелось с первого тыка.Так что проблема решена и как всегда простым способом.

ЭЭЭ, не скажи! У меня сегодня аналогичная проблема возникла. С вечера машину запорковал с практически пустым баком, да ещё и под уклон, надеялся что ещё что-то засосёт. Утром естественно не завёлся. Откатил машину на ровную поверхность, залил 30 литров - всё равно не заводится, стартер крутит а вспышек нет. Начал вокруг выплясывать ламбаду, крутить свечи, дёргать провода, стучать по колесу и протирать фары - не помогает. Свечи, кстати, были сырыми. Ну и наконец, по совету соседа, с которым проверяли свечи на искру, а искра оказалась что есть но оооочень слабая, побежал в АвтоКлондайк за катушкой зажигания. После замены оной бибика завелась с полтыка, невзирая даже на посаженный АКБ. А до сегодняшнего дня проблем с заводкой не возникало никогда.
Резюме: если у тебя 3.1 не факт, что у тебя это не повторится. Запасись катушкой зажигания! (как вариант - подойдёт от Дэу Нексия) :yahoo:
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Нужна помощь, не заводиться холодный 3.1

Сообщение amerikanec » 28 ноя 2009 23:41

Новая катушка уже год как лежит в гараже ,ждет своего часа.Но пока видимо время еще не пришло.Приобретал благодаря нашим мастерам,было время не могли завести,вот и давай меня напрягать купи то купи это.А дело оказалось совсем в другом.
amerikanec
 

Re: Нужна помощь, не заводиться холодный 3.1

Сообщение borisow85 » 09 янв 2010 17:53

Итак, наконецто добрался я до своего 3.1... В этот раз компрессию решил по мерить сам, и о...ел, по заду не мерил, но по переду - 6-ка, вот и ответ на мой вопрос, но интересно то, что когда сегодня скинул бошки, то по передку поршня болтаются как у зайца уши, а по заду - выработки практически нет.. Почему так?..
borisow85
 

Re: Нужна помощь, не заводиться холодный 3.1

Сообщение Иван » 09 янв 2010 19:53

я тебе давно уже написал, что с этого и надо было начинать когда ты про свечи написал что они в масле, если нет компрессии можно долго плясать вокруг машины.
а по поводу выработки не заморачивайся, может в разных тепловых режимах работают, может ещё что... откапиталишь - будет везде одинаково.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Нужна помощь, не заводиться холодный 3.1

Сообщение borisow85 » 09 янв 2010 20:36

Иван писал(а):я тебе давно уже написал, что с этого и надо было начинать когда ты про свечи написал что они в масле, если нет компрессии можно долго плясать вокруг машины.
а по поводу выработки не заморачивайся, может в разных тепловых режимах работают, может ещё что... откапиталишь - будет везде одинаково.


Да я просто думаю что делать - как бы по заду можно обойтись просто колечками, а передок походу придется гильзовать, потому как колечками там не обойтись..
borisow85
 

Re: Нужна помощь, не заводиться холодный 3.1

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 09 янв 2010 21:55

borisow85 писал(а):Итак, наконецто добрался я до своего 3.1... В этот раз компрессию решил по мерить сам, и о...ел, по заду не мерил, но по переду - 6-ка, вот и ответ на мой вопрос, но интересно то, что когда сегодня скинул бошки, то по передку поршня болтаются как у зайца уши, а по заду - выработки практически нет.. Почему так?..

Я не спец, но из опыта,мерил компрессию на холодном движке(ёще на ауди) компрессия 6,мерию на прогретом 12, так что думай.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Нужна помощь, не заводиться холодный 3.1

Сообщение amerikanec » 09 янв 2010 22:43

Я не понял,ты собрался полблока загильзовать а другую оставить как есть?Помоему не правильно это.Если разобрал гильзуй уже весь.Еще интересно-как у тебя было с расходом масла.У меня перед капиталкой жрала ведрами.Поэтому я знал что вот вот встану на ремонт.А у тебя как то резко все это.А клапана посмотрел,не погорели?
amerikanec
 

Re: Нужна помощь, не заводиться холодный 3.1

Сообщение Иван » 10 янв 2010 02:06

borisow85 писал(а):
Иван писал(а):я тебе давно уже написал, что с этого и надо было начинать когда ты про свечи написал что они в масле, если нет компрессии можно долго плясать вокруг машины.
а по поводу выработки не заморачивайся, может в разных тепловых режимах работают, может ещё что... откапиталишь - будет везде одинаково.


Да я просто думаю что делать - как бы по заду можно обойтись просто колечками, а передок походу придется гильзовать, потому как колечками там не обойтись..

у вас там тоже дешевле получается гильзовать чем расточить под новые поршня???? что за мода такая пошла...
прежде чем думать, надо сначало перемерить всё, а то визуально руками это одно, а микрометр это другое, да и то что поршень болтается это не показатель, главное эллипс какой. а по большому счёту, надо исходить из общего состояния машинки, если всё ок, то и движок надо хорошо сделать, будем же ещё ездить :yahoo:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Нужна помощь, не заводиться холодный 3.1

Сообщение Иван » 10 янв 2010 02:15

Кыля Понт 2.3 писал(а):
borisow85 писал(а):Итак, наконецто добрался я до своего 3.1... В этот раз компрессию решил по мерить сам, и о...ел, по заду не мерил, но по переду - 6-ка, вот и ответ на мой вопрос, но интересно то, что когда сегодня скинул бошки, то по передку поршня болтаются как у зайца уши, а по заду - выработки практически нет.. Почему так?..

Я не спец, но из опыта,мерил компрессию на холодном движке(ёще на ауди) компрессия 6,мерию на прогретом 12, так что думай.

да нет уж, это ты думай, я на своём понтике когда купил (стуканутый мотор был) мерил на холодном - было 12-14... вот так -то.
изменяется в пределах 1-2 очка горячий/холодный если кольца в зазоре.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Нужна помощь, не заводиться холодный 3.1

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 10 янв 2010 11:28

Иван писал(а):
Кыля Понт 2.3 писал(а):Я не спец, но из опыта,мерил компрессию на холодном движке(ёще на ауди) компрессия 6,мерию на прогретом 12, так что думай.

да нет уж, это ты думай, я на своём понтике когда купил (стуканутый мотор был) мерил на холодном - было 12-14... вот так -то.
изменяется в пределах 1-2 очка горячий/холодный если кольца в зазоре.

Извиняюсь если выглядит как ерунда,но я писал как было.Я ёще раз повторюсь что не спец,но тот ,может быть и феномен,проверил сам,а потом проверили спецы ,каторые сначало меня на смех подняли,а когда на утро промерили холодный мотор,только развели руками...А вообще мерить я начал по той прочине, что у меня не завелась зимой машина,(в те времена я только купил Ауди,и боялся куда-то сам лезть) приглосил спецов,заключение-компрессия5-5,5 во всех пяти цилиндра.После вскрытия причин не нашлось(все оказалось в порядке),для профилактики поменяли колечки.После сборки машина завелась,компрессия 12.У меня закрались сомнения,и я на следующее утро промерил ещё раз-6,после чего и сказал об этом спецам,и те перепроверили сами. :sorry:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Нужна помощь, не заводиться холодный 3.1

Сообщение Vit » 10 янв 2010 12:41

Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55