Замена втулок распредвала LG6

Замена втулок распредвала LG6

Сообщение lesnik » 12 окт 2020 23:28

Вечер добрый.
Перечитав аналогичные темы на нашем форуме и перелопатив интернет, так и на понял как же все таки правильно заменить данные втулки.
Дело в том что везде все пишут, сделай оправки и в перед, но! В этом Но вся загвоздка. GM двигатели V6, V8 с развалом блока 90 градусов имеют доступ к местам установки втулки распредвала сос тороны бугелей.
В наших же блоках с развалом цилиндров 60 градусов со стороны бугелей только отверстия для масла, сверху со стороны коллектора тоже и получается что втулки прессуются насквозь через установочные места 1 и 4 втулки. Получается,что для запрессовки 2-й втулки, ее нужно сначала продавить насквозь через установочное отверстие в блоке 1 втулки и только потом запрессовать на свое место, соответственно аналогично для 3-й втулки, только через установочное отверстие 4.???? Как-то это не правильно на мой взгляд, втулка распредвала должна прессоваться сразу на место или при повторной прессовке втулка потеряет геометрию ???? Или я чего-то не понимаю.
В мануале, по крайней мере в том, что имеется у меня, написано "данная операция слишком сложна, тредует специнструмента, бла,бла,бла, обратитесь в сервис". В наших сервисах только плечами пожимают, а на эксперименты я как-то не готов.
Подскажите кто в теме, просветите темного!
lesnik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2020 22:42
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Воронеж

Re: Замена втулок распредвала LG6

Сообщение Stasuk » 13 окт 2020 08:09

Вторая и третья втулка имеют меньший наружный диаметр и они спокойно проходят через посадки первой и четвертой пастели.
Не ошибается тот, кто ни чего не делает!
Stasuk
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2017 06:23
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ульяновск

Re: Замена втулок распредвала LG6

Сообщение Прохор » 18 окт 2020 04:32

Кстати у меня лежит комплект втолок распредвала с Рокавто, заказал, но не стал ставить....мож надо кому за коньяк?
Не дурак
Прохор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 янв 2018 13:22
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Новосибирск

Re: Замена втулок распредвала LG6

Сообщение Edisson » 04 ноя 2020 19:52

зачем вы ремонты начинаете не изучив конструкцию блока ?
со стороны маховика есть заглушка на три винта каленых затянута, вкладыши имеют нумерацию и соответственно свой размер и порядок удаления и установки.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.


Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7