Промежуточная опора приводного вала

Промежуточная опора приводного вала

Сообщение николай » 29 сен 2012 18:37

Сёдни разглядывал металлолом из закромов в гараже , обнаружил, что сальник 10098246 и подшипник промежуточной опоры 22534857, входящие в состав ЗИП моего авто , требуют замены. Начал поиски в ИНЕТЕ :hospital: :stars: - там ,увы нет ничего из вышеперечисленного... Нет ли у кого - либо соображений, на что их можно заменить, и ещё может кто поделится опытом о том, как разбирать этот" подвес". кроме ,разумеется откручивания 3 саморезов крышки подшипника...Спасибо :stars: :write: :hi:
Последний раз редактировалось николай 25 авг 2022 21:29, всего редактировалось 1 раз.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Промежуточная опора приводного вала

Сообщение Иван » 29 сен 2012 18:54

кто-то мне уже жаловался что этот подшипник не найти, и вроде как аналогов нет....
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Промежуточная опора приводного вала

Сообщение sAn4es » 29 сен 2012 19:40

Иван писал(а):кто-то мне уже жаловался что этот подшипник не найти, и вроде как аналогов нет....

разбирал, промывал и собирал обратно.

Вроде гдето на форуме всплывало что от чегото нашего подходит.
Николай, померий диаметры и поищем
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Промежуточная опора приводного вала

Сообщение николай » 29 сен 2012 20:28

Расскажи как разбирал? :hospital: СНАЧАЛА САЛЬНИК ВЫКОВЫРИВАЛ? :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Промежуточная опора приводного вала

Сообщение Иван » 30 сен 2012 13:02

кто будет разбирать размеры снимите обязательно..
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Промежуточная опора приводного вала

Сообщение николай » 30 сен 2012 16:58

Кто ещё :write: , кроме меня :hospital: Весь вчерашний вечер пролазил по сети, пытаясь то так, то сяк забить в поисковик подшипник 22534857 и сальник,хотя вернее будет назвать его пыльником 10098245. Сайт из Владивостока autodoctors.ru/component/voprosotvet/?type=15 ситуацию не прояснил :hospital: Цитирую :Вопрос №1399 от Владимир; Добрый доктор Евгений Николаевич! Мой Pontiac Trans Sport 1996 2DOHC МКПП опять заболел! Во время поездки из Нижнего Новгорода на подъезде к Москве неожиданно загудел, как потом выяснилось,промежуточный подшипник правого привода арт.22534857. В Москве его найти не удалось. Нужна
срочная помощь в поиске аналога. ПОМОГИТЕ!!! Ваш пациент Владимир из Нижнего Новгорода.
Ответ №1399 от Евгений Николаевич: "Бодрое утро Владимир! Снимаете подшипник и с этим образцом ищете его на авторынке. Большинство американских подшипников имеют наши аналоги поскольку все наши подшипники когда-то точно"срисовывались" с американских. Иногда даже номера или часть номера совпадает"...конец цитаты
. Ехист , 52 магазин,академия и автодок - отмахнулись - нету :crazy: После долгих скитаний перевёл диалог с "америкосовского сайта" : "60DegreeV6.com" ,коряво правда, НО :crazy: Цитата от автора Франца под позывным XLR8ING, привожу её сокращённый вариант:"Я решил создать сообщение об этом, так как я не нашел никакой информации об этом где угодно.Прежде чем поставить двигатель и .... обратно в мою машину, я полагаю, я должен получить подвесной подшипник, .... я спросил авторитетный магазин, с которым я имею дело по работе, чтобы узнать, они могут помочь мне. Мне сказали, что это, не обслуживаемые и вал / подшипник меняется как единое целое ...Так что я снял старый подшипник для проверки номера. на нём штамп с FAFNIR 206PP. Вот подшипников номера : GM # 22534857,от моей машины-Фафнира . 206PP,Timken / Национальная , 206FF,Спайсер # 550735,Chicago Rawhide / SKF части № 6206-2RSJ.Я не знаю, все ли эти подшипники подходят для всех марок , но для моего 1991 Cavalier подходят.конец цитаты :stars: Если верить инету то размер их такой:30-62-16 в мм, / диаметр внутренний 1.181, OD - 2,441, ширина - 0,63 / в дюймах . .... Вооружившись такими объяснениями сегодня решил разобрать узел. Со стороны короткой части со шлицами подшипник закрыт колоколообразным отражателем с запрессованным в него пыльником , который довольно легко снялся старым допотопным 2-хлапым съёмником. :crazy1: Изображение, Под ним ,как и было обещано нашим американским прорицателем , красовался подшипник Изображение, такое знаете неблагозвучное имя :hahaha:Номер тоже соответствовал предсказаниям Изображение. Анализ показал , что подшипник - в полном порядке , однако его посадочное место в обойме несколько разболталось и требует установки дополнительной прокладки для устранения этого люфта. Я, таким образом успокоился , ....запчасть есть и она вполне ремонтнопригодна , собрал узел и побежал доложить Вам всем :roolezzz: :drinks: :hahaha: :hi:
Последний раз редактировалось николай 17 ноя 2012 19:58, всего редактировалось 1 раз.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Промежуточная опора приводного вала

Сообщение sAn4es » 01 окт 2012 09:40

двестишестой чтоль?
я у себя открутил три болта. располовинил. промыл смазал и собрал
по наводке с форума. А в какой теме не подскажу.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва


Вернуться в Коробка и Сцепление 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron