распиновка РСМ

Re: распиновка РСМ

Сообщение X-Chaos » 06 фев 2013 12:23

Victor писал(а):В пределах разумного, нормально.

это радует. А что-же все таки с полярностью? Неужели ни кто не сталкивался?
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: распиновка РСМ

Сообщение pev » 06 фев 2013 13:02

X-Chaos писал(а):В мануале нельзя со сто процентной точностью определить что минус например нужно подключить к правому контакту если фиксатор разъема соленоида сверху. А значит есть вероятнось ошибиться, вот мне и интересно как на это отреагирует соленоид.
Переделывать проводку буду с учетм задумки производителя, я ж не мазахист всетаки. Я только впаяю на соленоид провода и залью разъем эпоксидкой для прочности и изоляции, и соединю со старой проводкой каким нибудь вазовским разъемом. :garmoshka:

Про полярность конечно хороший вопрос, но вот столкнулся с этой проблемой видимо ты первый... какой смысл знать куда плюс куда минус если разъем можно воткнуть только так и ни как иначе... Но уж если возникла такая проблема, давай попробуем ее решить, в мануале на 9 странице все красные проводочки подключены в разъеме ближе к корпусу самого селеноида, ну и на TCC PWM проводок подключен справа, следовательно сверяясь со схемой на 10 странице можем сделать вывод, что красные проводочки (+12В) подключены в разъемах на контакт который находится ближе к шарику (согласно рисунков на стр. 6) По поводу твоей конкретной схемы я ни чего сказать не могу потому что не знаю какая она (есть ли датчик температуры и т.д.) но принцип я думаю понятен...
По поводу эбокситной смолы, я бы не стал... крепости она ни какой не придаст, как поведет себя не известно, коэффициент ее расширения и пластикового разъема не известны... Просто подпоять проводочки к контактам, натянуть кембрик и все, этого будет достаточно...
А как подключить селеноид можешь и сам проверить, подключи проводочки подай 12 вольт и дунь в канал, при правильной работе клапана воздух не должен идти, если не получилось поменяй полярность...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: распиновка РСМ

Сообщение X-Chaos » 06 фев 2013 13:16

спасибище огроменное!!! Осталось дождаться запчастья.
Начальнике! А что такое кембрик? :crazy:
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: распиновка РСМ

Сообщение megavolt » 06 фев 2013 13:47

Отрезок трубочки,белый такой .Провода скрутил и трубочки кусочек натянул,вместо изоленты.В магазине запчастей купи трубку-термоусадку,современный "кембрик".
Разум когда-нибудь победит... :)))
Аватара пользователя
megavolt
 
Сообщения: 671
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:19
Откуда: Москва,Гольяново
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Москва

Re: распиновка РСМ

Сообщение X-Chaos » 06 фев 2013 14:33

ааа термоусадка! Врубился, спасибо
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: распиновка РСМ

Сообщение X-Chaos » 11 мар 2013 08:46

з/ч наконец дошли. Вскрытие коробаса показало следы дикого перегрева (разъемы на соленоидах и гофры подплавлены и стали хрупкими, термоусадки похожи на сопли по консистенции) один контакт на сол. А снят, магнит в шубе из какой то металической хрени (скорей всего остатки присадки которые не вышли до конца из бублика). Заменил все соленоиды и фильтр.
Результат:
56-ая ошибка ушла, вместо нее появился удар по колесам в тот момент когда раньше загорался чек (примерно 10 м/ч) причем до удара машина разгоняется весьма бодро, а после как с джеки чаном.
Третья и четвертая не включаются, ошибки не выдает(раньше показывал тсс и в). W.T.F.?!! :girl_devil: :fire:
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: распиновка РСМ

Сообщение dimaden » 29 ноя 2014 00:12

X-Chaos писал(а):з/ч наконец дошли. Вскрытие коробаса показало следы дикого перегрева (разъемы на соленоидах и гофры подплавлены и стали хрупкими, термоусадки похожи на сопли по консистенции) один контакт на сол. А снят, магнит в шубе из какой то металической хрени (скорей всего остатки присадки которые не вышли до конца из бублика). Заменил все соленоиды и фильтр.
Результат:
56-ая ошибка ушла, вместо нее появился удар по колесам в тот момент когда раньше загорался чек (примерно 10 м/ч) причем до удара машина разгоняется весьма бодро, а после как с джеки чаном.
Третья и четвертая не включаются, ошибки не выдает(раньше показывал тсс и в). W.T.F.?!! :girl_devil: :fire:


И чем закончилось все? :cool:
dimaden
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 фев 2013 23:00
Откуда: Украина
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Kiev-Liepaja-Kiev

Re: распиновка РСМ

Сообщение Frol » 29 ноя 2014 09:39

Судя по металлической стружке в коробке, ее переборкой.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Пред.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8