стеклоподъёмники и модуль дожима стёкл

Re: стеклоподъёмники и модуль дожима стёкл

Сообщение n105 » 26 июл 2013 23:50

ну раз не видно проводов и не кто толком ничего не рассказал то продам эту цацку :sorry:
n105
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2013 11:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Беларусь,Борисов

Re: стеклоподъёмники и модуль дожима стёкл

Сообщение Александр » 27 июл 2013 17:20

Прочитал всю тему, так и не понял в чем у вас проблема в установке. Лично я ставил их на девятки и десятки без особых проблем. Проводка на них от нашей в части скеклоподъемников не отличается, ну разве что цветом проводов и формой разъемов. Схем подключения в инете валом. Самая большая засада происходит в механизмах, их подклинивает и доводчик это понимает как стекло поднялось, хотя на самом деле подъм произошел только на незначительную величину. Короче, надо добиться, чтобы стекло свободно ходило по направляющим и все будет чудесно работать.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: стеклоподъёмники и модуль дожима стёкл

Сообщение megavolt » 30 июл 2013 02:06

Ему хочется что бы оно само поставилось..
Последний раз редактировалось megavolt 22 фев 2015 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Разум когда-нибудь победит... :)))
Аватара пользователя
megavolt
 
Сообщения: 671
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:19
Откуда: Москва,Гольяново
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Москва

Re: стеклоподъёмники и модуль дожима стёкл

Сообщение Александр » 30 июл 2013 19:00

:yes:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: стеклоподъёмники и модуль дожима стёкл

Сообщение n105 » 09 авг 2013 23:28

megavolt писал(а):Проблема в лени и тупости топикстартера.Юноше хочется что бы оно само поставилось,ему не хочется читать инструкцию из комплекта,там букофф много,и денег жаль электрику заплатить.Я ответил на твой вопрос,Александр? n105 конечно продай и ходи пешком,так прикольнее и мозг не кипит.
если бы я не пробовал. и не напрягал мозг я бы тут не писал.. всему видать скорее всего не подходит эта ерундовина к авто либо надо переделывать проводку. ибо на другой машине он работает прекрасно.!!!
Я чего пытаюсь добиться от формучан.Что-бы хоть кто-то скинул что-ли фото как подключено у них там! электрикам гонял дву!! или они не шарят в этом деле или действительно модуль не походит! ТАК ЧТО НЕ В ЛЕНИ ДЕЛО! :nea:
n105
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2013 11:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Беларусь,Борисов

Re: стеклоподъёмники и модуль дожима стёкл

Сообщение Александр » 10 авг 2013 08:31

http://www.alarmtrade.ru/manuals_pdf/DWM_202.pdf от производителя девайса, может поможет. :hi:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: стеклоподъёмники и модуль дожима стёкл

Сообщение n105 » 18 сен 2013 18:12

В общем ничего не получается!(((( То палит предохранитель то просто не работает. как только не подключал и через доп канал от сигналки и через центральный замок ноль реакции... может у кого есть фото как подключали?
n105
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2013 11:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Беларусь,Борисов

Re: стеклоподъёмники и модуль дожима стёкл

Сообщение Empyrium » 18 сен 2013 19:34

А какой пред горит?
В понтиаке нет ни каких промежуточных реле между кнопками и двигателем. Реверс двигателя осуществляется непосредственно кнопкой, в ней две переключающих контактных группы. Одна Up, другая DOWN. От кнопки на двигатель выходят два провода. В нейтральном положении на двигатель приходят две земли, ножи контактных групп замкнуты на землю.
При нажатии на верхнюю часть кнопки (закрыть окно, UP), нож контактной группы UP замыкается на плюс, а нож контактной группы DOWN не меняет своего положения и остается замкнутым на землю. Двигатель начинает вращаться, например, по часовой стрелке и поднимает стекло.
При нажатии на нижнюю часть кнопки (открыть окно, DOWN), нож контактной группы DOWN замыкается на плюс, а нож контактной группы UP не меняет своего положения и остается замкнутым на землю. Двигатель начинает вращаться против часовой стрелки и опускает стекло.
Для реализации подъема стекол при постановке на охрану необходимо установить два реле (на каждую кнопку (левый борт и правый борт)), с переключающей контактной группой, между контактными группами UP, плюсом и двигателями. Реле должны управляться сигналом от доп. канала. В нормальном состоянии (доп. канал не активен => напряжения на катушке реле нет) выход от контактной группы UP через Н.З. контакт реле подключен к двигателю. Управление двигателем осуществляется по штатной схеме, т.е. к кнопками. При активации доп. канала реле включается и переключает нож от выхода контактной группы UP на плюс. Двигатель начинает вращаться и поднимает стекло.
Доп. канал необходимо программировать так, что бы он включал реле на определенное время (~20 сек).
Если в двигателе реле перегрузки зашунтировано или не исправно, то применение данного алгоритма дожима стекол не рекомендуется!!!
Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...
Аватара пользователя
Empyrium
 
Сообщения: 463
Изображения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2013 11:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17