2.3 Дёргается,заводится не с первого раза,глохнети т,д

2.3 Дёргается,заводится не с первого раза,глохнети т,д

Сообщение stilian » 10 янв 2016 23:53

Может кому пригодиться в очередной раз,просто делюсь опытом.Сколько раз решал аналогичную проблему за почти пятилетнее обладание этим авто но в этот раз как в первый как будто вчера её купил началось так:Дело было летом утром заводить она схватывает то со 2 то с 5 го раза(примерно 1 раз в неделю с пол пинка заводилась) еду в городе или по трассе (значения не имеет) примерно при 60 градусах она глохнет и звиздец ,сижу курю ну и заодно маслаю стартером ну и примерно через 20 минут она заводится вообщем так я убил 2 стартера (ибо эпопея продолжалась примерно 4-5 месяцев) симптомы я заходил на форум и до чего я только недочитывался от мёртвого двигателя до убитого маховика,спросите почему не спрашивал всё просто смотрел людей обращавшихся с аналогичными проблемами и видел ответы зачастую вполне справедливые типа кури форум ищи аналогичные проблемы с похожими ситуациями ну так вот пишу потому что на мой взгляд не совсем похожая ситуация а потому многим поможет сэкономить деньги а самое главное это время,так что продолжу и заводилась с 3-5 го раза и глохла при 60 градусах и уже в последние 3 дня перед решением всех проблем начала дёргаться и плохо тянуть вообщем за эти 4-5 месяцев ощутил большинство проблем с этим мотором которые обсуждают на этом форуме !Вообщем проблема решилась просто я поменял полностью крышку:Машинка схватывает с пол оборота ,перестала глохнуть при 60 градусах!Да конечно если бы она сразу начала тупить плохо тянуть я бы как обычно начал с крышки но я ведь заходил на форум и забивал в поиск: заводится не с первого раза ,греется и глохнет, глохнет не доходя до макс температуры,..диагнозы были разные от плох массы до забитого радиатор плох свечей неисправных датчиков плохог плюса и т.д да забыл упомянуть у меня ко всем проблемам ещё и свет мозги ипал одна фара то горела то не горела ну как тут сразу просекёшь в чём дело и эта проблема тоже решилась с заменой крышки!В процессе эксплуатации когда сталкивался с плох тягой,нестабильной работой двигателя проблемы решались заменой катушек заменой эбу,заменой датчиков и в решении этих проблем кстати Спасибо Форуму и его Организаторам(если бы не вы давно из него сделал бы курятник)!Почему в этот раз не стал менять отдельно катушки,крышку или блок управления на крышке во первых дорого во вторых слишком много симптомов и поэтому хотелось исключить эту версию сразу!Итого:Все проблемы решились моментально!
stilian
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2014 23:54
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: калининград

Re: 2.3 Дёргается,заводится не с первого раза,глохнети т,д

Сообщение Edisson » 11 янв 2016 00:52

а можно для все общего понятия и избежания не до понемания,какую крышку ты поменял?
крышку где установлен модуль , катушки ? или только одну алюминиевую крышку на аналогичную.
зае бло расшифровкой опусов заниматься,пишите подробно. :pardon: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: 2.3 Дёргается,заводится не с первого раза,глохнети т,д

Сообщение BETEPAH_CCCP » 11 янв 2016 05:12

Edisson писал(а):какую крышку ты поменял?
крышку где установлен модуль , катушки ? или только одну алюминиевую крышку на аналогичную.
зае бло


Не крышку, а по крышку..!! :hahaha:
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: 2.3 Дёргается,заводится не с первого раза,глохнети т,д

Сообщение stilian » 11 янв 2016 14:33

Ну раз опус расшифровал то можно было от туда же понять там чёрным по белом я написал что меня занбло менять отдельно катушки и всю приблуду которая находится на крышке а потому я поменял всю крышку со всей хуйнёй т.е(катушками,блоком управления) на абсолютно новую.
stilian
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2014 23:54
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: калининград

Re: 2.3 Дёргается,заводится не с первого раза,глохнети т,д

Сообщение Edisson » 11 янв 2016 16:53

аллилуйя,да светиться имя твойё...ясность внесена. :wall:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: 2.3 Дёргается,заводится не с первого раза,глохнети т,д

Сообщение stilian » 11 янв 2016 18:16

Эдиссон что за сарказм неуместный!Недопраздновал?Как мне кажется я всё подробно написал, а вот почему описание получилось длинным и возможно с излишними подробностями так это лишь для того что бы по максимуму избежать лишней и ненужной полемики.Но как видно и тут неудалось избежать критики пусть и неуместной!Без обид.
stilian
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2014 23:54
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: калининград

Re: 2.3 Дёргается,заводится не с первого раза,глохнети т,д

Сообщение gryazi » 11 янв 2016 19:17

так сразу написал бы, что за крышка и сарказма не было бы, да в розетке и нельзя по другому )))
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: 2.3 Дёргается,заводится не с первого раза,глохнети т,д

Сообщение stilian » 11 янв 2016 19:44

Но я вконце написал же что бы по частям не перебирать крышку то есть не менять отдельно катушки,блок управления,крышку , я полностью поменял на новую крышку ибо по отдельности перебирать варианты это дорого и долго,ну блин как ещё я должен был написать,что бы избежать в дальнейшем пустой полемики , укажите конкретно на то место где я потерял нить в своём рассказе что бы так запутать.
stilian
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2014 23:54
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: калининград

Re: 2.3 Дёргается,заводится не с первого раза,глохнети т,д

Сообщение stilian » 11 янв 2016 19:48

Но я вконце написал же :write: :wall: что бы по частям не перебирать крышку то есть не менять отдельно катушки,блок управления,крышку , я полностью поменял на новую крышку :crazy1: ибо по отдельности перебирать варианты это дорого и долго,ну блин как ещё :unknown: я должен был написать :fire: ,что бы избежать в дальнейшем пустой полемики , укажите конкретно на то место где я потерял нить в своём рассказе что бы так запутать.
stilian
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2014 23:54
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: калининград

Re: 2.3 Дёргается,заводится не с первого раза,глохнети т,д

Сообщение BETEPAH_CCCP » 11 янв 2016 20:06

stilian писал(а):Но я вконце написал же я полностью поменял на новую крышку :crazy1: ибо по отдельности перебирать варианты это дорого и долго,ну блин как ещё

А что, разве всё это можно новое купить в сборе..?? :hospital:
Может какой-то, единый номерок есть, каталожный?? :pirat:
Занесите в студию!!! :girl_angel:
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: 2.3 Дёргается,заводится не с первого раза,глохнети т,д

Сообщение Александр » 11 янв 2016 20:12

Не надо расстраиваться, ни кто тебя не винит не у каждого есть возможность приобрести новую крышку с потрохами на мотор 2.3. Я к примеру покупал все по отдельности и поменяв все кроме зелезяки люминевой, на которой все смонтировано, получил долгожданный результат.
Общайся свободнее с единомышленниками, мы всегда рады открытому общению. Хохмим иногда, так это для разрядки эмоциональной.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: 2.3 Дёргается,заводится не с первого раза,глохнети т,д

Сообщение Edisson » 11 янв 2016 21:44

stilian писал(а):я полностью поменял на новую крышку :crazy1:

тебе скинуть сообщения пришедшие мне в личку от людей с вопросами...- ане подскажите какую он крышку сменил и семь вариантов на выбор,передняя (а если передняя,то как шкив снять),капота,горловины бензобака,тосольную,заливную масла,просто крышку хз какую...
тут уже не до сарказма и прочей херовины,мне вообще не интересно всё то,что связано с этим мотором,но людям хоть как то, стараюсь всегда помочь,хоть картинкой,хоть вопросом , или ты думаешь сидит такой ухарь весь на понтах,такая йепать все угадайка и пишет всякую хуню парням правильным,типа пакостит.поверь,до песты,я помогу парням всегда если знаю как а если не знаю,то вместе додумаемся.так проще.поэтому всегда надо писать с описаниями того,про,что пишешь,если ты заметил,то я стараюсь даже картинки скинуть не в упрёк создателю темы,потому как всегда возникнет вопрос перспрос а так увидели на картинке и поняли,нужно или нет.
потому как тем таких не обоснованных туева хуча,к примеру продам бампер...сиди гадай какой и от чего...
сменил крышку...сиди гадай какую (запомни, не все такие эрудиты, пришедшие с работы и поздно севшие за комп)
или кто подскажет какой у меня блок...заебись,всю личку заепал и в конце у него оказывается мотор от опеля а мы думаем почему к нему не один датчик от 3.1 не подходит... :good: :drinks:
будьте терпеливыми,тут нету людей которые нарочно хотят в троллейбус поиграть,люди разные и понимание разное к вещам,деталям. :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: 2.3 Дёргается,заводится не с первого раза,глохнети т,д

Сообщение stilian » 11 янв 2016 23:08

Всё понятно)!Но впечатление от твоего вопроса :roolezzz: было именно такое как ты описал :hahaha: !Ведь специально как ты говоришь написал столь большой и беспрецендентно длинный опус детально :write: со всеми вытекающими рассчитывая на логику людей и правильное построение причинно следственных связей! Вот скопировал из своего текста и мне даже в голову не приходило что это можно перепутать с чем либо. Вообщем проблема решилась просто я поменял полностью крышку,Почему в этот раз не стал менять отдельно катушки,крышку или блок управления на крышке во первых дорого во вторых слишком много симптомов и поэтому хотелось исключить эту версию сразу!
stilian
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2014 23:54
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: калининград

Re: 2.3 Дёргается,заводится не с первого раза,глохнети т,д

Сообщение stilian » 11 янв 2016 23:16

Критику услышал :yes: ,в будущем буду более скурпулёзен в отчётах!
stilian
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2014 23:54
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: калининград

Re: 2.3 Дёргается,заводится не с первого раза,глохнети т,д

Сообщение BETEPAH_CCCP » 11 янв 2016 23:25

stilian писал(а):Критику услышал :yes: !

Точка :aaa: :wall:

Изображение
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26