Погорели провода?

Re: Погорели провода?

Сообщение Andrey72 » 17 дек 2011 23:06

Здравствуйте, у меня точно такая же проблема - переплюсовка( спасибо добрым людям), и результат тот же - искры нет ,и вентилятор кондея работает.Пожалуйста подскажите - чем в конце концов закончилась ваша эпопея? Заказывать же оптом катушку ,модуль ,и гену все же накладно, тем более вдруг дело не в них.
Andrey72
 

Re: Погорели провода?

Сообщение Леонидович » 18 дек 2011 11:44

Andrey72 писал(а):Здравствуйте, у меня точно такая же проблема - переплюсовка( спасибо добрым людям), и результат тот же - искры нет ,и вентилятор кондея работает.Пожалуйста подскажите - чем в конце концов закончилась ваша эпопея? Заказывать же оптом катушку ,модуль ,и гену все же накладно, тем более вдруг дело не в них.

Эпопея не закончена.Поменял двигатель,моторную проводку и много чего.Сейчас заканчиваю с подсоединением проводов.Вышеназванные приборы не проверял.Есть надежда,что у меня просто произошло КЗ по причине худой проводки.Вопрос :1.По какой причине переполяризация.2.Катушку ,модуль ,и гену - проверяли?
Леонидович
 

Re: Погорели провода?

Сообщение Andrey72 » 18 дек 2011 20:24

Здравствуйте, причина переполязации в невнимательности товарища, который помогал мне ставить генератор ( я взял авто с нерабочим геной - снял - отдал в ремонт), и вот в момент его установки на место и произошла переплюсовка. Машина пришла своим ходом в августе из другого города, сейчас 4 месяца стоит ,специалистов по ним у нас нет. Те электроны, что приезжают, говорят-наверное катушка- берут деньги,уезжают.Олег, которого советуют здесь,говорит(я с ним созванивался), что обычно горит модуль зажигания. Так что я снял катушку (она у меня одна) и пытаюсь прозвонить сначала ее-таскаюсь со схемой,катушкой и тестером по знакомым электрикам(не авто).Мнения пока разные т.к.по первому из трех вариантов прозвона(стр177 руководства) - непонятно, что считать за бесконечность.Вот я и думал, что для вас это прйденный этап,и вы сможете посоветовать что делать, либо что конкретно менять.P.S.Есть мнение по датчику положения коленвала - контакты фишки - пока не нашел
Andrey72
 

Re: Погорели провода?

Сообщение gryazi » 18 дек 2011 21:38

на моновпрыске ты его не найдешь
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Погорели провода?

Сообщение Andrey72 » 18 дек 2011 22:31

Олег ориентировал на низ двигателя, рядом со стартером
Andrey72
 

Re: Погорели провода?

Сообщение Леонидович » 19 дек 2011 00:25

Теперь до меня дошло!!!Один д....б до меня на моей машине зачем -то переставил клеммы(сами ушки) на силовых проводах(обозначения + и - не соответствуют).До ремонта я особо не обратил на это внимания.Снимал АКБ на зарядку.Затем вставил аккумулятор и пытался накинуть провода по соответствующей маркировке.По этой причине и получил,что выше описал.Тоесть на плюс подался минус и т.п.Толком тоже сейчас не понятно ,куда копать.Буду заканчивать ремонт,ставить АКБ и искать.
Леонидович
 

Re: Погорели провода?

Сообщение gryazi » 19 дек 2011 00:36

нету у нас его
Изображение
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Погорели провода?

Сообщение gryazi » 19 дек 2011 00:48

Леонидович писал(а):Теперь до меня дошло!!!Один д....б до меня на моей машине зачем -то переставил клеммы(сами ушки) на силовых проводах(обозначения + и - не соответствуют).До ремонта я особо не обратил на это внимания.Снимал АКБ на зарядку.Затем вставил аккумулятор и пытался накинуть провода по соответствующей маркировке.По этой причине и получил,что выше описал.Тоесть на плюс подался минус и т.п.Толком тоже сейчас не понятно ,куда копать.Буду заканчивать ремонт,ставить АКБ и искать.

начинай смотреть - где плюса нет, если КЗ нет, оранжевые проводки у стартера - это предохранители
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Погорели провода?

Сообщение Леонидович » 19 дек 2011 01:02

gryazi писал(а):
Леонидович писал(а):Теперь до меня дошло!!!Один д....б до меня на моей машине зачем -то переставил клеммы(сами ушки) на силовых проводах(обозначения + и - не соответствуют).До ремонта я особо не обратил на это внимания.Снимал АКБ на зарядку.Затем вставил аккумулятор и пытался накинуть провода по соответствующей маркировке.По этой причине и получил,что выше описал.Тоесть на плюс подался минус и т.п.Толком тоже сейчас не понятно ,куда копать.Буду заканчивать ремонт,ставить АКБ и искать.

начинай смотреть - где плюса нет, если КЗ нет, оранжевые проводки у стартера - это предохранители

Так я в другом посте ж говорил,что всю проводку по мотору сгоряча поменял.А так,да - один из названных проводов на старой проводке сгорел нафиг.И №16 предохранитель(10 Amp IGN) сгорел.
Леонидович
 

Re: Погорели провода?

Сообщение gryazi » 19 дек 2011 01:18

так на нем много чего висит и гена тоже
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Погорели провода?

Сообщение Леонидович » 19 дек 2011 10:45

Уважаемый,если на твоем уважаемом авто мотр не вынут,нельзя ли глянуть на АКПП - ту часть,где на болтах массы висят и в каком порядке?
Леонидович
 

Re: Погорели провода?

Сообщение Andrey72 » 19 дек 2011 14:53

Здравствуйте, значит все дело может быть в предохранителях? В начале поиска я с этого и начал, и прозвонил низковольтовые ( были 2-3 сгоревших, на 10-15), а вот высоковольтных не нашел совсем. В инструкции - впереди слева, близко к внутренней стороне правого крыла- три релюшки и высоковольтный пред.,у меня релюшки есть, преда нет. Расскажите пожалуйста поподробнее, что за провода у стартера и как они могут быть предом?
Andrey72
 

Re: Погорели провода?

Сообщение Vit » 19 дек 2011 14:56

к стартеру провода прикручиваются (мягкие) они и есть плавкие вставки
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10407
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Погорели провода?

Сообщение Andrey72 » 19 дек 2011 15:31

Ходил,посмотрел пред №16 ( тот, что на гену),есть аббривиатура на аглицком, нумерных обозначений не нашел
Andrey72
 

Re: Погорели провода?

Сообщение Леонидович » 19 дек 2011 18:50

Andrey72 писал(а):Ходил,посмотрел пред №16 ( тот, что на гену),есть аббривиатура на аглицком, нумерных обозначений не нашел

Это я согласно э/схемы для Понтиака сторого 90 гв - там пронумеровано.В разделе электросхем смотри для своего года схемы на английском.Предохранитель IGN аналогично у всех.
Леонидович
 

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31