Глючит датчик топлива

Re: Глючит датчик топлива

Сообщение димон » 18 май 2009 15:18

сержо если ты бак снимал когда нибудь, то кроме крепежных хомутов и бензошлангов ты откручивал патрубок через который наливаешь бензин и в этом плассмасовом писюльке вставлен этот клапан что бы бензин вытеч не мог, и у него есть язычок который заходит в бак и что бы он поплавок не цеплял его надо опустить вниз это делается через отверстие бензанасоса. клапан предстовляет собой пласмассовую трубку с шариком внутри.
о как сексуально написал :hahaha: оболдеть :rofl:
димон
 

Re: Глючит датчик топлива

Сообщение Serjo83 » 18 май 2009 16:57

Да, написал конкретно!
Просто когда я снимал, то не помню чтобы что-нибудь мешало поплавку.
Вроде вставляется и вынимается без проблем... :unknown:
Serjo83
 

Re: Глючит датчик топлива

Сообщение pev » 18 май 2009 20:06

димон писал(а):сержо если ты бак снимал когда нибудь, то кроме крепежных хомутов и бензошлангов ты откручивал патрубок через который наливаешь бензин и в этом плассмасовом писюльке вставлен этот клапан что бы бензин вытеч не мог, и у него есть язычок который заходит в бак и что бы он поплавок не цеплял его надо опустить вниз это делается через отверстие бензанасоса. клапан предстовляет собой пласмассовую трубку с шариком внутри.
о как сексуально написал :hahaha: оболдеть :rofl:

Странно. У меня поплавок смотрит в другую сторону "вперед", а у тебя "назад" :unknown:
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Глючит датчик топлива

Сообщение Serjo83 » 18 май 2009 22:36

По ходу движения трубки влево, поплавок вперёд
Serjo83
 

Re: Глючит датчик топлива

Сообщение Vit » 18 май 2009 22:43

перед вами там бак лежит что ли?
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10407
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Глючит датчик топлива

Сообщение Андрей » 18 май 2009 22:54

И не говори. Я вот представления даже не имею где там чего и куда поплавок смотрит.
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Глючит датчик топлива

Сообщение Vit » 18 май 2009 23:55

наверное они на баке сидет с ноутбуком, фотки тогда бы выложили, мы бы свами потрещали :sorry:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10407
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Глючит датчик топлива

Сообщение Serjo83 » 19 май 2009 00:04

У меня то насос накрывался, то трубка сверху течь начинала, потому и запомнилось.\
Было за месяц раз пять снимал :stars:
Serjo83
 

Re: Глючит датчик топлива

Сообщение pev » 19 май 2009 12:33

Vit писал(а):перед вами там бак лежит что ли?

:nea:
Андрей писал(а):И не говори. Я вот представления даже не имею где там чего и куда поплавок смотрит.

:nea:
Serjo83 писал(а):У меня то насос накрывался, то трубка сверху течь начинала, потому и запомнилось.\
Было за месяц раз пять снимал :stars:

Правильно Sergo83 говорит, машина она как женщина ее щупать надо а не смотреть. Пять раз пощупал век не забедешь что где :jokingly: Тебя ночью поднимут, ты без запинки расскажешь что-где. :jokingly:
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Глючит датчик топлива

Сообщение димон » 19 май 2009 17:16

я в гараж схожу на старую армотуру этой всей конструкции посмотрю и тогда напишу как должно быть
димон
 

Re: Глючит датчик топлива

Сообщение димон » 19 май 2009 21:02

посмотрел я на датчик. короче все это безобразие выглядит следующим образом-если бензиновые трубки выходят на левую сторону по ходу движения то поплавок смотрит в правую соответственно и на оборот т.е. папловок находится точно напротив этих трубок, и все высказывания про то что у меня смотрит вперед, а у меня назад не нашли свое потверждение т.к. вся эта конструкция ставится только в одном положении если шланги родные конечно. в принцепе можно все это поставить хоть раком но только в том случае если нарастить шланги. так что если уверены что сам датчик исправен, то неправильные показания связаны только с этим язычком
димон
 

Re: Глючит датчик топлива

Сообщение Serjo83 » 20 май 2009 00:16

Надо было сфоткать, для наглядности
Serjo83
 

Re: Глючит датчик топлива

Сообщение димон » 20 май 2009 15:16

сержо ну в принцепе там фоткать нечего, у тебя эта приблуда должна перед глазами как живая стоять раз ты так часто туда лазил. под машину загляни или лучше рукой ПОСЧЮПАЙ скакой стороны трубки я выше писал как все это расположено единственное хочу уточнить что если трубки слева по ходу то датчик справа а крепеж самого поплавка как раз будет спереди
димон
 


Re: Глючит датчик топлива

Сообщение димон » 20 май 2009 16:21

да ты не парься, если хочешь избавится от мысли что поплавку что то мешает, залесь под машину сними патрубок и вытащи этот клапан, когда вытащишь отреж чем нибудь этот язычок и забудь что что то может мешать плавать поплавку, а если резать не хочешь тогда только через дырку для бензонасоса, язычок упираешь в ту самую ваночку только вниз его не забудь при этом опустить и тоже будет тебе счастье, но так дольше :pardon: пробуй, а я пойду за тебя пивка дринькну :drinks:
димон
 

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25