электро-пневмореле компрессора подкачки

Re: электро-пневмореле компрессора подкачки

Сообщение Tunster » 22 сен 2013 18:56

В общем автоматику отремонтировал,все работает. Питание компрессора (обычный автомобильный до 7атм по шкале) вывел за задний прикуриватель, вход воздуха через вентиль с ниппелем вывел рядом, клапан и осушитель за пультом пневмы, под обшивкой, пока что так. На пустой машине, без сидений, обшивок и потолка :hahaha: - качает около 1атм. С собраным салоном и всеми сиденьями уже 2атм. При езде по гористой\бугристой местности частенько включается, то спускает - то накачивает..
Аватара пользователя
Tunster
 
Сообщения: 660
Изображения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2011 20:58
Откуда: Воркута
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ковров

Re: электро-пневмореле компрессора подкачки

Сообщение Tunster » 09 окт 2013 17:37

купил вот такой компрессор Изображение
airline PROFESSIONAL 35л\мин - 1200р. Понравилось, что очень тихо работает (установлен пока в салоне), не большой по габаритам, фонарь правда там нафиг не нужен.
Аватара пользователя
Tunster
 
Сообщения: 660
Изображения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2011 20:58
Откуда: Воркута
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ковров

Re: электро-пневмореле компрессора подкачки

Сообщение dimaden » 29 ноя 2014 00:06

Tunster писал(а):В общем автоматику отремонтировал,все работает. Питание компрессора (обычный автомобильный до 7атм по шкале) вывел за задний прикуриватель, вход воздуха через вентиль с ниппелем вывел рядом, клапан и осушитель за пультом пневмы, под обшивкой, пока что так. На пустой машине, без сидений, обшивок и потолка :hahaha: - качает около 1атм. С собраным салоном и всеми сиденьями уже 2атм. При езде по гористой\бугристой местности частенько включается, то спускает - то накачивает..


Фоток всего этого дела нет?
Автоматику ремонтировать - с чего хоть начинать?
У меня компрессор не работает, при накачивании ручным насосом через штуцер до 7Атм 2-3 из них теряются очень быстро, остальные помедленне, но до конца. Это утечка, не совместимая с жизнью?
dimaden
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 фев 2013 23:00
Откуда: Украина
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Kiev-Liepaja-Kiev

Re: электро-пневмореле компрессора подкачки

Сообщение Frol » 29 ноя 2014 00:21

Скорее всего утечка через голову компрессора. Я поставил клапан между компрессором и системой. открывается он только когда компрессор качает. И усе )))
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: электро-пневмореле компрессора подкачки

Сообщение Edisson » 29 ноя 2014 09:55

Frol писал(а):Скорее всего утечка через голову компрессора. Я поставил клапан между компрессором и системой. открывается он только когда компрессор качает. И усе )))

очень правильное решение,так обычно делают старые проверенные опытом и знанием любители внедорожной езды,а вы случайно не являетесь трижды героем ладоги? :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: электро-пневмореле компрессора подкачки

Сообщение Frol » 29 ноя 2014 09:58

Edisson писал(а):
Frol писал(а):Скорее всего утечка через голову компрессора. Я поставил клапан между компрессором и системой. открывается он только когда компрессор качает. И усе )))

очень правильное решение,так обычно делают старые проверенные опытом и знанием любители внедорожной езды,а вы случайно не являетесь трижды героем ладоги? :drinks:

7 раз )))
Да клапана мне тут подвернулись шикарные 12в маленькие от промышленной пневмы. Я на них всю подвеску и перевел.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Пред.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15