внутри салонное освещение

внутри салонное освещение

Сообщение димон » 11 мар 2009 19:00

проблема ребят такая в машине есть кнопка с помощью которой можно погасить свет в салоне если открыты двери, где то ее замкнуло кнопка новая, кто в проводке шарит помогите определить где коротыш поселился :( . в сервисе был ничего они не нашли так и уехал. в принцепе не мешает, но раз есть такая штука она должна работать :)
димон
 

Re: внутри салонное освещение

Сообщение Vit » 11 мар 2009 22:55

свет горит или не включается? скорее всего (если не включается) то кнопка наелась. вообще у нас 2 кнопки, с первого раза трудно разобраться какая за что отвечает, плюс каждый светильник на потолке отдельно включается. у меня отец и жена за пять лет так и не разобрались :lol:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: внутри салонное освещение

Сообщение димон » 12 мар 2009 17:58

не vit ты не понял; дерь открываешь все работает все горит как надо, а вот когда сидишь на природе и слушаешь музыку свет в машине никому не нужен и для того что бы его выключить есть эта кнопка т.е. двери открыты а свет не горит иногда нужна такая функция. а у меня где то корытыш, нажимаешь кнопку а свет не тухнет а просто притухает вот и хотелось бы разобратся кнопка находится управлением климатом. короче где найти грамотного электрика :?:
димон
 

Re: внутри салонное освещение

Сообщение pev » 12 мар 2009 22:12

димон писал(а):
где то ее замкнуло кнопка новая, кто в проводке шарит помогите определить где коротыш поселился .


1. Это не коротыш, при коротыше (замыкание на корпус, массу) сгорел бы предохранитель CTSY.
2. А где старая кнопка, что было со старой? Отсоедини разъем от кнопки, свет горит? в пол накала?
3. Что делали с проводкой?
4. Что устанавливали не штатное в электрическую часть? По описанию того, что происходит паралельно этому выключателю подключена нагрузка. Выключи (как будто отключаешь освещение) этот выключатель и обойди авто, ни какие лампы не горят в пол накала, или в салоне какие нибудь прибамбасы не штатные не светятся? Данные манипуляции желательно провести в темноте.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: внутри салонное освещение

Сообщение димон » 13 мар 2009 21:11

pev со старой кнопкой тоже самое было я думал кнопка накрылась поэтому купил новую, из разьема выдергиваю свет в пол накала с проводкой ни чего не делал, сигналку тока установил. кстати когда собирал потраха после установки саморезом пробил провод канцевика и свет горел постоянно даже если двери были закрыты эту броблему решили а так больше ни чего не ломал не устанавливал
димон
 

Re: внутри салонное освещение

Сообщение pev » 13 мар 2009 22:47

1. Когда началась эта проблема? или авто покупал уже с ней?
2. При отсоединенном выключателе выдерни предохранитель CTSY, свет погас? если нет ставь его обратно и выдергивай по одному все остальные. Таким образом найдешь тот которы повинен в твоей беде :) , название его сообщи.
3. При горящем свете в пол накала пройди в темноте вокруг авто, что нибудь светится?
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: внутри салонное освещение

Сообщение димон » 13 мар 2009 23:47

проблема возникла где то год назад, при покупке все было как надо. машиной владею третий год. спосибо за советы завтра буду посмотреть, отпишусь завтра :)
димон
 

Re: внутри салонное освещение

Сообщение Vit » 14 мар 2009 03:56

обычно и очень похоже на провод массы, но какой ? может забыл его прикрутить, когда сигналку ставил?
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: внутри салонное освещение

Сообщение димон » 14 мар 2009 16:32

да нет ничего не откручивал
димон
 

Re: внутри салонное освещение

Сообщение димон » 15 мар 2009 19:15

pev отсоединял как ты сказал свет потух, ламп горящих в пол накала нет, что еще можно придумать
димон
 

Re: внутри салонное освещение

Сообщение Vit » 17 мар 2009 07:24

я бы массу смотрел. вспомним какая развлекуха бывает с потерявшейся массой в 2106 и 2108 с зади в фонарях.
ЭЛЕКТРИКА , ЭТО НАУКА О КОНТАКТАХ! это не я сказал, это один умный мужик сказал, а я люблю повторять :lol: . У меня от потерявшейся массы машинка загорелась, сильно :(
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: внутри салонное освещение

Сообщение pev » 17 мар 2009 13:42

димон писал(а):pev отсоединял как ты сказал свет потух, ламп горящих в пол накала нет, что еще можно придумать


А чего отсоединил то, что свет потух? предохранитель CTSY? Если да то действительно получается гдето масса отвалилась, от потребителя который тоже сидит на этом предохранителе. Сейчас не смогу, вечером по схеме посмотрю, чего нибуть придумаю.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: внутри салонное освещение

Сообщение димон » 17 мар 2009 19:04

ну как чего отсоединил, сам же говорил отсоединить саму кнопку от разьема а затем выдернуть предох. все так и сделал я пока печку просматривал наткнулся на провод черного цвета он прикручен к массе а рядом болтается белый он куда то пошел куда не известно на конце провода висит соединительная штучка вот я и подумал может это и есть решение всей проблемы, но соединять как то стремно вдруг замкну че нибудь потом вооще не разберешся
димон
 

Re: внутри салонное освещение

Сообщение василиск » 17 мар 2009 19:20

Попробуй подай минус искусственно(проводом с любой железной части кузова) на любой фонарь. Если он загорится ярче, значит смотри таким же образом другой и.т.д. Конечно это муторно, но масса у них должна быть общая. Возможно сразу загоряться ярче все.
Удачи. Lumina 3.1 APV
Lumina 3.1 APV
Аватара пользователя
василиск
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 584
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2009 15:03
Откуда: питер
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: питер

Re: внутри салонное освещение

Сообщение димон » 17 мар 2009 19:25

хорошо василиск буду пробовать
димон
 

След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54