внутри салонное освещение

Re: внутри салонное освещение

Сообщение pev » 17 мар 2009 22:44

Так понятно, без предахранителя не работает :) . А скажи пожалуйста, а зависи ли тусклое горение от того какая дврь открыта? Есть маленькая зацепка с задней дверью, там в цепи диодик стоит. Может кирдык ему пришел, правда масса гдето должна быть плохенькая. Можешь как василиск предложил попробовать с проводом соединенным на массу потыкать (выключатель в положении выключено). Или проще вынимай по лампочке как свет потухнет, цепь на массу данной лампы с проблемой. Желателно вовыдергивать все лампы с возвратом на место (выдернул поставил).
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: внутри салонное освещение

Сообщение димон » 18 мар 2009 20:14

ладно завтра попробую и так и сяк
димон
 

Re: внутри салонное освещение

Сообщение димон » 21 мар 2009 23:17

короче я попробовал, ни фига все как было так и есть от двери ни чего не зависит любую окрой и все равно будет так как есть, а про какой ты диод говорил и где его в двери искать
димон
 

Re: внутри салонное освещение

Сообщение pev » 22 мар 2009 21:19

Где диод искать не знаю, по схеме смотрел он присутствует в каком то варианте схем. На самом деле его может и не быть, тем более схемы смотрю для машин с дв. 3.1 и 3.8, а у тебя 2.3 может отличия есть.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: внутри салонное освещение

Сообщение димон » 23 мар 2009 18:17

книгу мы тоже смотрели, у меня тоже такая есть, но мы так и не разобрались плюнули на это дело, ну ладно буду так ездить в целом не мешает и не напрягает. спасибо за советы :)
димон
 

Re: внутри салонное освещение

Сообщение INVIRTO » 29 апр 2009 15:55

у меня была другая проблема.. на Lumine нельзя отдельно включить свет во всём салоне, только если открыть дверь (не знаю почему так, на PTS на диммере включается, а тут ни как)
купил в икее диодные полоски комплект из 4 шт 1100 руб (работают от адаптера 12 вольт) вывел отдельно выкл (от ваз 2115) раскидал по салону, результатом доволен, ярко, всё видно, и в глаза не бьёт..
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: внутри салонное освещение

Сообщение Vit » 29 апр 2009 22:20

INVIRTO ты бы у меня спросил про свето диоды, у меня лимо был, я там всю подсветку переделывал. дорого купил. а так тема хорошая
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: внутри салонное освещение

Сообщение INVIRTO » 29 апр 2009 22:45

да, мог на рынке дешевле взять, но эти не бояться скачков напряжения, а в машине это неизбежно.. поэтому у многих они и перегорают
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: внутри салонное освещение

Сообщение pars » 18 июн 2009 15:50

Всем привет!
Мужики вот такая проблемка вылезла после мойки авто-горит постоянно свет в салоне,концевики все пересмотрел кроме задней двери, ну и пришлось наночь все лампочки снять в салоне.....
да и когда ставишь на охрану то сигналка пищит 3 раза т.е. говорит что дверь открыта....

Подскажите откуда искать начать и есть ли какие соображения????? :wall:
pars
 

Re: внутри салонное освещение

Сообщение Serjo83 » 18 июн 2009 16:26

Ну раз сигналка пищит что двери открыты, надо искать в этом направлении.
Если с кольцевиками всё в порядке, смотри проводку, и те места где сигналка подключена, может изоляция плохая, и на массу где-нибудь подкорачивает.
Serjo83
 

Re: внутри салонное освещение

Сообщение tito158 » 11 дек 2009 16:27

Ответ в самой кнопке. Её надо разобрать и всё сами увидите. В салоне 9 ламп, а переключатель в кнопке слабый, нагревается и контакт отходит. В результате кнопка не работает и свет не переключается.
tito158
 

Пред.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67