ремонт электростеклоподемника - устный отчет

ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение JUMANJI » 14 май 2009 20:52

фото к сожалению не делал, поэтому объясняю "на пальцах"!

СИМПТОМЫ: стеклоподемник, как-бы устает т.е. нажимаешь кнопку, стекло опускается до половины и останавливается, если подаждать 2-3 секунды то опускается еще на 1 см., если ждешь 3-5 минут то опускается до конца ...... типа, он отдохнул!
ЛЕЧЕНИЕ:
1) снятие стеклоподемника, он-же ВЕЧНЫЙ, поэтому приклепан! на втором я понял, что сначала надо ВЫБИТЬ внутренний штырь, а потом БОЛЬШИМ сверлом срезать шляпку!
2) разбираем мотор, там сверху пластиковая крышка, которая крепится 3-я "усиками" отгибаем их и снимаем крышку, щетки конечно вылетят и потом придется по тра...... с установкой их назад.
3) на эту крышку идет разем стеклоподемника, а вот дальше - 1 контакт приходит на прямую на щетку а вот второй идет через непонятный агрегат состоящий из двух пластин, между которыми кокаято КОРИЧНЕВАЯ прослойка (назначение ЭТОГО, для меня осталось загадкой!!!) в ней все дело! ТУПО перепаеваем эти пластины между собой т.е. получается что ОБА контакта идут на прямую на щетки ...... ВСЁ! собираем обратно и радуемся!
P.S. все манипуляции проводятся только с крышкой, по этому МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ снятьь ее без снятия стеклоподемника, полагаю это не сложно! а вот если потом не получится поставить назад .... вот тогда и высверливать стеклоподемник!

============================================

если у кого есть такая проблемма, и будите "лечить", сделайте фото для наглядности!
JUMANJI
 

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Михаил » 14 май 2009 21:09

Тоесть если я понял то срабатывал ограничитель двига чтоб там голова или рука, или крайнее положение стекла, короче чтоб при увеличении нагрузки отруб двиг, и вы его просто выкинули? Если да то это палка о двух концах.
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение JUMANJI » 14 май 2009 21:23

хороший вопрос! надо проверить!
НО!
1) насколько я понимаю, автоматический выключатель, стоит под бардачкеи и декоративной панелью ..... именно он должен отключить мотор при перегрузке!
2) даже если это и так, когда стеклоподемник не работает ....... возможно это единственное решение, ну кроме замены на оригинал, что очень дорого или на наш совковый с доработкой, который тоже не имеет подобной отсечки!
3) завтра проверю и отпишусь.
JUMANJI
 

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение INVIRTO » 14 май 2009 22:21

у меня такое было! один в один как в симптомах первого сообщения! я тупо вынул пластик с кнопками из двери, отключил колодку (незнаю зачем, испугался наверное, это случилось в 3 день после покупки авто), наутро пришёл, воткнул всё обратно: всё работает, всё крутится поднимает и опускает...
ХЗ может просто совпадение, а дело было в другом=)
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Михаил » 14 май 2009 22:26

В том то и дело что меня интересует вопрос этот, потому что водительское стекло я поднимаю минут сорок.
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение димон » 15 май 2009 17:31

у меня была не много другая проблема а может не проблема короче мой мелкий нажимал кнопку то вверх то вниз минут 5 баловался а потом бац и стекло встало, ну думаю надо в гараж ехать чето ремонтировать и только собрался дай думаю нажму вдруг ожило и правда нажал все работает и до сих пор работает только мелкому с тех пор не разрешаю баловатся стеклами
димон
 

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Vit » 15 май 2009 20:04

у нас стоят термо предохранители. вырубается а потом врубается, это нормально. стекло ходит плохо иза двух причин
1. масса ( плохой провод, современем становится. проверенно на себе. черный толстый провод на кнопку)
2. мотор (без коментариев)
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение димон » 16 май 2009 17:16

я так и думал что стоит какая то штуковина
димон
 

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение mistrukov » 06 июн 2009 15:04

термовыключатель называется биметаллическая пластина.срабатывает на определенный ток посчитаный на заводе. Можно от ауди 100 поставить,а родные "запаять".( я бы родные восстановил, почему бы нет).ну поездил месяц другой без окон.
mistrukov
 
Сообщения: 25
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 май 2009 09:31
Откуда: рыбинск 76
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Ярославская область Рыбинск


Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Гоша » 07 дек 2009 22:38

Vit писал(а):у нас стоят термо предохранители. вырубается а потом врубается, это нормально. стекло ходит плохо иза двух причин
1. масса ( плохой провод, современем становится. проверенно на себе. черный толстый провод на кнопку)
2. мотор (без коментариев)

Причина №3 Раз@#$%бывается горизонтальная планка и перекашивает стекло, а ещё из-за обильной засохшей смазки, типа солидол... :stars:
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Александр » 08 дек 2009 23:22

Гоша писал(а):
Vit писал(а):у нас стоят термо предохранители. вырубается а потом врубается, это нормально. стекло ходит плохо иза двух причин
1. масса ( плохой провод, современем становится. проверенно на себе. черный толстый провод на кнопку)
2. мотор (без коментариев)

Причина №3 Раз@#$%бывается горизонтальная планка и перекашивает стекло, а ещё из-за обильной засохшей смазки, типа солидол... :stars:


Вернее сказать, предняя вертикальная направляющяя в каждой двери в низу приклепана, а со временем заклепка разбалтывается, начинает громыхать в двери, стекло выскакивает из паза и клинет, может при этом оторваться в низу стекла скользящий элемент, тогда совсем плохо. :stars:

Но все лечится болтами и гайками с шайбами, можно и заклепками, но я не смог найти подходящего размера, поэтому затянул на м6 и катаюсь в радости, что стеклоподъемник работает и в двери не что не грохочет. :roolezzz:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Михаил » 08 дек 2009 23:40

Бля скоро проверю.......
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Алексей Колосов » 13 дек 2009 08:58

Вот именно М6 и шайбы широкие и все будет работать еще 20 лет
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Ar61 » 25 июн 2010 12:53

Александр писал(а):
Гоша писал(а):Причина №3 Раз@#$%бывается горизонтальная планка и перекашивает стекло, а ещё из-за обильной засохшей смазки, типа солидол... :stars:


Вернее сказать, предняя вертикальная направляющяя в каждой двери в низу приклепана, а со временем заклепка разбалтывается, начинает громыхать в двери, стекло выскакивает из паза и клинет, может при этом оторваться в низу стекла скользящий элемент, тогда совсем плохо. :stars:



А если горизонтальная планка не разъё..., и вертикальная направляющая на месте, а стекло при опускании на 5 - 20 см от верха заваливается вперёд и вниз - кто виноват?
В нижнем переднем углу стекла отверстие - для чего? Может, там и был какой-то ограничитель?
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8