Глохнет на горячую при остановках...

Глохнет на горячую при остановках...

Сообщение PoliGraFF » 14 июн 2009 16:10

Всем привет! Vit, круто сайт и форум раскрутил, респект!
В общем привело сюда горе, сейчас ищу любую инфу. Ехал два дня назад днем в жару и на светофоре на красном люминка заглохла. Попытки завести ни чего не дали, даже не пыталась схватить. Вручную на нейтралке от толкал в сторону (был удивлен, как легко эта яхта толкается). Осмотрел предохранители, все рабочие. Открыл капот и заглянул в расширительный бочек, там сухо, в радиаторе тоже пару литров не хватало. Но машинка не закипела, отрубилась раньше, слава богу. Пока лазил в округе искал водичку, машина остыла и завелась. Залил воду. Доехал домой километров 20 все пучком, а дальше выяснилось что машина пока едет работает, стоит остановится глохнет и заводится повторно только пока не остынет. Нет искры и не работает бензонасос пока горячая. Считал ошибки, выдает две 17 и 39 но не где нет инфы что это за коды. Мож кто сталкивался? Сейчас попытаюсь старый ноут с COM портом подключить. может что еще выдаст.
PoliGraFF
 

Re: Глохнет на горячую при остановках...

Сообщение Иван » 14 июн 2009 18:05

http://www.auto-olds.ru/rem1.html
Здесь программы для диагностики.
Последний раз редактировалось INVIRTO 14 июн 2009 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: (Кодов ошибок там нет... Исправил )
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Глохнет на горячую при остановках...

Сообщение INVIRTO » 14 июн 2009 18:06

И так поехали: :welcome:
Про бензонасос здесь! :aaa: viewtopic.php?f=29&t=321
очень чётко и грамотно написано :cool:
Про ошибки и т д здесь :aaa: viewtopic.php?f=29&t=340
Ну а дальше я думаю народ подскажет, у меня 3,1 =( :wall:
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Глохнет на горячую при остановках...

Сообщение Иван » 14 июн 2009 18:14

Значит здесь есть:
http://www.troublecodes.net/GM/92-95_38L.shtml
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Глохнет на горячую при остановках...

Сообщение Vit » 14 июн 2009 21:58

спасибо, он сам по себе зажил :pardon:
39 The Torque Converter Clutch portion of the brake switch was inoperative for 30 seconds causing vehicle speed ratio to be outside of its window of operation.
17 ECM detected incorrect number of spark reference pulses to fuel control reference pulses for 80 crank revolutions.
контакт где то плохой. проверь массу на катушках, пошевели 14 контактный разьем на них. включи бензонасос на прямую (надеюсь знаешь где проводок).
датчик калена может так еще мозг выносить. надо в момент краха датчики диагностировать
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Глохнет на горячую при остановках...

Сообщение Alex-W » 15 июн 2009 00:47

+1 Судя по ошибкам это похоже ДПКВ дурит или разъём/провода...
Alex-W
 

Re: Глохнет на горячую при остановках...

Сообщение PoliGraFF » 15 июн 2009 08:35

Спасибо за помощь! Вчера попробовал завести после ночной стоянки. Завелось с полпинка, проработало на холостых ровно до того момента как сработал вентилятор на радиаторе. Как сработал вентилятор секунды через две двигло заглох вместе с вентилятором, еще через пару секунд включился вентилятор. Повторная попытка завести получилась где то через час когда под остыла, и заглох с теми же симптомами. Глохнет только в момент включения вентилятора иногда не при первом но всегда именно в момент включения вентилятора. Сечас начал потихоньку зачищать контакт, окислились конечно сильно. В шесть должен прийти супер "ломастер", который сказал что знает эту электронику. Будем посмотреть.
PoliGraFF
 

Re: Глохнет на горячую при остановках...

Сообщение PoliGraFF » 15 июн 2009 17:44

В общем нашел и исправил :roolezzz: :yahoo:
Глючила реле бензонасоса. Поменял на другую и все заработало. Причем отключалось оно именно в момент включения вентилятора. Но у меня система включения вентилятора не родное потому наверно и давало такой глюк. Но вот сейчас работу идеальной все равно не назовешь. Появились провалы при езде, завышение кратковременное оборотов на холостых и даже один раз заглох. Теперь стучит ошибку 21
Сигнал TPS - высокий уровень Проверьте TPS и его регулировку, проводку к TPS. Возможна неисправность TPS.
В букваре посмотрел, там пишут что все работы с этим требуют специального устройства SCAN для регулировки и проводятся только в сервис центрах.
Мож кто подскажет где это можно в Москве или М.О. сделать, а то на Шеви+ у меня жуткая аллергия :hospital:
PoliGraFF
 

Re: Глохнет на горячую при остановках...

Сообщение docent » 15 июн 2009 17:57

viewtopic.php?f=2&t=2 здесь .
зы! похожая штука была у меня . при включении вентилятора начинало колбасить двигатель . после его отключения все приходило в норму . оказалось тоже влиял на бензонасос . коротило в нижнем жгуте проводки ,который идет по подрамнику . проблема решилась перетряхиваним жгута .
ззы!! шеви + --- чур меня !!!
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Глохнет на горячую при остановках...

Сообщение PoliGraFF » 15 июн 2009 18:21

У меня вся проводка обмотана в какую то изоленту и в гофре :cool:
А вот радиатор у меня вазовский и на коробку газовский :stars:, а датчик включения вазовский врезан в патрубок от радиатора и подключен к такой же релюхе рядом с бензонасосовской , а от нее еще кудато провода идут :unknown:
PoliGraFF
 

Re: Глохнет на горячую при остановках...

Сообщение docent » 15 июн 2009 18:43

тож была в изоленте и гофре . пришлось всю распотрошить , провода протереть и заново упаковать .
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Глохнет на горячую при остановках...

Сообщение василиск » 15 июн 2009 20:03

при включении вентилятора начинало колбасить двигатель . после его отключения все

Такая проблема наблюдается у тазов с 2109-2110 падение ХХ оборотов двигателя.
В данном случае слыбым местом является просадка генератора на пусковом токе плюс потребляемый ток. Если подшипники вентилятора не смазаны, повышенное потребление энергии. Одно, но, у жиговских вентиляторов потребляемый ток заметно меньше, чем на наших. Такое ощущение что генератор не справляется в момент пуска, а далее его не хватает, чтобы привести в рабочее состояние топливный насос,( нет оборотов нет давления), до момента отключения вентилятора. сие наблюдаю у себя.
Тут надо заниматься системой зарядки аккумулятора. окислы, не совершенная проводка и.т.д.
Lumina 3.1 APV
Аватара пользователя
василиск
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 584
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2009 15:03
Откуда: питер
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: питер

Re: Глохнет на горячую при остановках...

Сообщение PoliGraFF » 15 июн 2009 20:37

василиск, я эту болезнь вроде победил. Сейчас с новой релюхой вроде все работает. Окислы я уже 2 дня удаляю :hang: перебрал вроде все заводские разъемы но осталась правда скрутка именно вентилятора к релюхе, ей уже года 4 точно, собираюсь завтра переделать.
А новая проблема не зависит от вентилятора, там походу точно что то с TPS ток я кроме Шеви+ незнаю у кого еще может быть настройка етой хр..штуки, а они :garmoshka:
PoliGraFF
 

Re: Глохнет на горячую при остановках...

Сообщение docent » 15 июн 2009 22:38

PoliGraFF писал(а):я кроме Шеви+ незнаю у кого еще может быть настройка етой хр..штуки, а они :garmoshka:

я ж тебе ссылку на Автоскан дал !! Vit писал . что там неплохо шарят в наших авто
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Глохнет на горячую при остановках...

Сообщение PoliGraFF » 15 июн 2009 23:13

:pardon: я думал там топик с описанием твоей проблемы.
Завтра позвоню. Спасибо!
PoliGraFF
 

След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50