нужна помощь по приборке

нужна помощь по приборке

Сообщение che111 » 06 авг 2009 22:46

у меня такой вапрос:
врет тахометр и спидометр на неопределённое количество в большую сторану
датчик давления масла лежит постоянно за 600
датчик уровня топлива показывает не точно на 3 деления и увеличивается при разгоне и падает когда тормазиш
температура почти всегда 40 а то и ниже)
и самое обидное стрелачка указывающая какая передача (вскрытие показало порван какой то синенький троси, куда крепился незнаю)

чем лечатся эти недуги? если заменой приборки то какая подайдёт (всмысле год\объем влияют ну и сама марка авто(просто я невкурме их отличей))
che111
 

Re: нужна помощь по приборке

Сообщение INVIRTO » 07 авг 2009 01:55

покупаешь контактный гель, снимаешь торпеду, вынимаешь ВСЮ проводку, которая идёт к приборке и дальше.. там где видишь клему или разьём, рассоединяешь, зачищаешь, промазываешь гелем, соединяешь... и так ВЕЗДЕ!! должно заработать... :crazy1:
2-ой вариант это то что у тебя моторчики двигающие стрелки "устали" (очеь маловероятно) лечется только заменой приборки :fire:
по поводу датчика бензина тут отдельная тема была, здесь viewtopic.php?f=13&t=249
открою небольшой секрет, только не говори ни кому: этот датчик бензина врё у всех! :cool:
у меня так же периодически плавает стрелка, лечется только привыканием :stars:

приборка подойдёт только от 3,1 год насколько мне известно любой
тросик лечеться заменой, когда разберёшь поймёшь куда он крепится
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: нужна помощь по приборке

Сообщение pev » 07 авг 2009 14:00

che111 писал(а):датчик уровня топлива показывает не точно на 3 деления и увеличивается при разгоне и падает когда тормазиш
и самое обидное стрелачка указывающая какая передача (вскрытие показало порван какой то синенький троси, куда крепился незнаю)


Бензин в баке плещется, при разгоне смещается назад, при торможении вперед, датчик топлива отслеживает все это безобразие, вот стрелка и ходит туда, сюда. По поводу стрелочки указывающей какая передача выбрана: синенькая ниточка (назовем ее так) одним концом крепится к стрелочке, затем проходит через канавку в приборной панели (разберешь когда сообразишь) и другим концом крепится на железяке к которой "приделана" кочерга переключения скоростей, с помощью металической скобы. Скоба необходима для возможности регулировки показания стрелочки на выбранную скорость.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань


Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40