распиновка РСМ

распиновка РСМ

Сообщение X-Chaos » 01 фев 2013 14:59

Доброго времени суток. Может кто нибуть скинуть схему разъема рсм с расшифровкой, или ткнуть носом если где есть. Интереуют в первую очередь контакты связанные с QDM B. 56-ая ошибка задрала, хочу наконец исключить проводку и мозг из круга подозреваемых.
ПС. Тему по диагностике этой проблемы видел, но большая часть сканов не открывается (пляски с бубном не помогают) если у кого есть полная версия на 93 год будет совсем здорово.
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: распиновка РСМ

Сообщение pev » 01 фев 2013 17:01

Так схемки на свой год скачай http://www.auto-olds.ru/rem7.html на схеме номера контактов подписаны, на разъеме они также подписаны...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: распиновка РСМ

Сообщение X-Chaos » 02 фев 2013 09:06

Ёпть... Я в прошлый раз там не нашел на мозг раскладку... пора к окулисту. Спасибо.
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: распиновка РСМ

Сообщение X-Chaos » 04 фев 2013 18:53

Я начинаю подозревать что у меня сол.А выделывается. ( и машина как со второй едет, и четвертой нет) переключение с первой на вторую больше напоминает блокировку бублика или что-то в этом роде, обороты падают крайне не значительно (пример: с 2000 до 1800 при равномерном ускорении) на режиме 2 вторая впринципе не втыкается, а на режиме один давление не подскакивает как будто соленоид всегда выключен и масло не идет в обход регулятора давления. Странно только что комп не дает ошибки по этому соленоиду ( когда отрубается В и ТСС ошибка выскакивает). Есть вариант того, что обмотка вроде как в норме, даже тест по сопротивлению проходит, но по какой-то причине соленоид не выполняет свою функцию?
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: распиновка РСМ

Сообщение pev » 04 фев 2013 19:36

Если проводка исправна от мозга до АКПП, и внутри АКПП все звонится как надо, прокинь из салона до разъема на АКПП проводок (я прокинул "сетевой" компьютерный провод, витая пара, прямо через дверь и под капот) и подключи три светодиода, паралельно селеноидам и тогда можешь визуально посмотреть, что когда включается.... и включается ли. На первой должны гореть два светодиода (первый и второй), на второй один (второй), на третьей не горит не один на четвертой первый, ну и блокировка гидротрансформатора третий... я себе "проверялочку" как то так делал...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: распиновка РСМ

Сообщение megavolt » 04 фев 2013 19:39

Конечно есть.Изношен,засорился,заклинил..Ошибки выскакивают только в случае обрыва или замыкания.Так что вскрытие..хорошо что в Краснодаре тепло!
Разум когда-нибудь победит... :)))
Аватара пользователя
megavolt
 
Сообщения: 671
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:19
Откуда: Москва,Гольяново
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Москва

Re: распиновка РСМ

Сообщение X-Chaos » 04 фев 2013 20:49

Но мокро и штормовой ветер, так шо остается :drinks: :crazy1: :drinks: :stars:
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: распиновка РСМ

Сообщение X-Chaos » 05 фев 2013 06:07

pev писал(а):Если проводка исправна от мозга до АКПП, и внутри АКПП все звонится как надо, прокинь из салона до разъема на АКПП проводок (я прокинул "сетевой" компьютерный провод, витая пара, прямо через дверь и под капот) и подключи три светодиода, паралельно селеноидам и тогда можешь визуально посмотреть, что когда включается.... и включается ли. На первой должны гореть два светодиода (первый и второй), на второй один (второй), на третьей не горит не один на четвертой первый, ну и блокировка гидротрансформатора третий... я себе "проверялочку" как то так делал...

Наверное придется заняться, если все-таки к диагносту не попаду. Они у нас привередливые, по выходным и после шести не работают, а с работы на столько не смоешься, фаза трактор! Спасибо!
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: распиновка РСМ

Сообщение X-Chaos » 05 фев 2013 16:45

нашол!!! Сол. А не бъется по сопротивлению, хотя раньше показывал норм, может провода соскачили у меня разъемов там не осталось после предидущих кулибиных. В любом случае соленоиды под замену раз уж всеравно туда лезть, но появились два вопроса:
1) провода и разъемы подойдут любые или только маслоустойчивые (хочу перепахать внутри коробки по своему, если конечно у кого лишняя проводка не завалялась, я бы купил если не дорого)
2) возможно глупый вопрос, для соленоида принципиально важно расположение плюса и минуса?
Последний раз редактировалось X-Chaos 06 фев 2013 05:48, всего редактировалось 1 раз.
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: распиновка РСМ

Сообщение николай » 05 фев 2013 19:04

X-Chaos писал(а):2) возможно глупый вопрос, для соленоида принципиально важно расположение плюса и минуса?
Рискну предположить , что если начальной намагниченности у сердечника нет или она не планировалась заводом изготовителем ,чтобы облегчить работу электромагниту , то не важно :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3740
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: распиновка РСМ

Сообщение X-Chaos » 06 фев 2013 09:26

так вот и я об этом думаю, а описания найти немогу. В мануале не понятно к какому контакту какой провод идет, бааалин!!!
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: распиновка РСМ

Сообщение pev » 06 фев 2013 10:29

X-Chaos писал(а): провода и разъемы подойдут любые или только маслоустойчивые (хочу перепахать внутри коробки по своему, если конечно у кого лишняя проводка не завалялась, я бы купил если не дорого)

Провода любые... а вот по своему проводку внутри АКПП "перепахивать" не надо, надо сделать как производителем задумано... :hahaha:
X-Chaos писал(а):так вот и я об этом думаю, а описания найти немогу. В мануале не понятно к какому контакту какой провод идет, бааалин!!!

Что значит, найти не можешь? вот описание коробки: http://www.auto-olds.ru/rem3.html на 6 стр. показаны селеноиды, и как видно из рисунка разъем на всех асиметричный, тоесть папу в маму можно воткнуть только так и ни как иначе... а на 9 стр. показаны все селеноиды и вся проводка и обозначены цвета проводов куда какой подключен. На 10 стр. все схемы электрические, и тоже все провода подписаны...
Ты спрашивай если что... :hahaha:
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: распиновка РСМ

Сообщение X-Chaos » 06 фев 2013 11:12

pev писал(а):
X-Chaos писал(а): провода и разъемы подойдут любые или только маслоустойчивые (хочу перепахать внутри коробки по своему, если конечно у кого лишняя проводка не завалялась, я бы купил если не дорого)

Провода любые... а вот по своему проводку внутри АКПП "перепахивать" не надо, надо сделать как производителем задумано... :hahaha:
X-Chaos писал(а):так вот и я об этом думаю, а описания найти немогу. В мануале не понятно к какому контакту какой провод идет, бааалин!!!

Что значит, найти не можешь? вот описание коробки: http://www.auto-olds.ru/rem3.html на 6 стр. показаны селеноиды, и как видно из рисунка разъем на всех асиметричный, тоесть папу в маму можно воткнуть только так и ни как иначе... а на 9 стр. показаны все селеноиды и вся проводка и обозначены цвета проводов куда какой подключен. На 10 стр. все схемы электрические, и тоже все провода подписаны...
Ты спрашивай если что... :hahaha:

ну дык и спрашиваю. Сохранись у меня разъемы мне бы и в голову не пришло колхоз мутить. У меня только железные штекеры сохранились без пластика, а их можно как попало приткнуть. В мануале нельзя со сто процентной точностью определить что минус например нужно подключить к правому контакту если фиксатор разъема соленоида сверху. А значит есть вероятнось ошибиться, вот мне и интересно как на это отреагирует соленоид.
Переделывать проводку буду с учетм задумки производителя, я ж не мазахист всетаки. Я только впаяю на соленоид провода и залью разъем эпоксидкой для прочности и изоляции, и соединю со старой проводкой каким нибудь вазовским разъемом. :garmoshka:
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: распиновка РСМ

Сообщение X-Chaos » 06 фев 2013 11:32

пишу отдельным сообщением т/к телефон столько текста редактировать не хочет.
Я нашел ремонтные разъемы но провода у них одного цвета, так шо смысла в них нет, особенно при цене 1 кило-рубль за штуку. Кстати, как интересно, эпоксидка отнесется к маслу и высоким температурам?
Последний раз редактировалось X-Chaos 06 фев 2013 12:18, всего редактировалось 1 раз.
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: распиновка РСМ

Сообщение Victor » 06 фев 2013 12:15

В пределах разумного, нормально.
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 359
Изображения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2009 22:31
Откуда: Узбекистона-ма, Тошкент
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Зеленоград, пос.Алабушево

След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4